рейтинг блогов

Жив ли доктор Менгеле?

топ 100 блогов doktorredko13.08.2021
Жив ли доктор Менгеле?

Здравствуйте!

Присылают мне мои оппоненты разные статейки, чтобы доказать, что они правильно сделали, что укололичюсь. И вот опять.

https://journal.tinkoff.ru/list/vopros-vakcina/?mindbox-click-id=bb56a6ef-2249-4a66-886d-105e83c67dcf&utm_source=medicine&utm_medium=email&utm_campaign=eto-norma17

Заводит нас кандидат химических наук в дебри своих необоснованных умозаключений на каждом шагу.
Видимо, не без интереса эта тема химику.
С одной стороны, он говорит, что третья фаза испытаний была по Спутнику опубликована. Но после 2 февраля ни одной публикации не было. А конец 3-й фазы наступит только 31 декабря 2022 года.
Как?!
И тут же сам пишет:
"А у нас пока нет достоверных данных о реальном применении «Спутника»."
Он издевается?
Кто такой Илья... Ясный?
Он - инвестор Биотека от своей инвестиционной компании ООО "Инбио Венчурс".
То есть не прибыль в науку, а наука ради прибыли.
Молодой человек пишет, что по результатам 3 фазы заболеваемость у привитых меньше на 1 (один)% чем у непривитых к... 80 дню исследований.
И даже график приводит.
Во первых - нет.
Заболеваемость у привитых больше. Интернет поможет.
Во-вторых- сравниваются разные группы и несравниваемые величины - заболевшие без прививок - люди с наличием массы заболеваний и исходно более слабая группа по комплексу сопутствующих, а привитые - это только запуганные или подневольные, но изначально более резистентные.
Но вот главное.
"Промежуточные результаты" третьей стадии, опубликованные в журнале The Lancet 2 февраля (что это за "промежуточные результаты"??!!) от начала 3 фазы (15 декабря) отстоят на 49 дней, а не на 80.
А от начала массовой вакцинации (18 января) до публикации вообще прошло 15 дней!
Да еще и опубликоваться в таком журнале за месяц невозможно. То есть, "результаты" 3 фазы были положены на бумагу или сразу после ее начала, или, возможно, и до.
Но 80 дней от начала - КАК этот график был получен?!
Там сплошные ляпы.
Мы - пишет Ясный сокол, - такие же как АстраЗенека по вектору, но у них есть смертельные случаи, а у нас нет.
О как!
Ты же сам пишешь: "А у нас пока нет достоверных данных о реальном применении «Спутника»."
И дальше:
"По имеющимся данным, вакцинация по-прежнему эффективна даже против новых вариантов коронавируса, просто вероятность заболеть может быть выше."
Так их ведь нет - судя по данным автора!
И какие же он сделал выводы, в результате своего химического трактата?

ЗАПОМНИТЬ:

- Из российских вакцин самая проверенная с точки зрения эффективности и безопасности — «Спутник V».

(Мой комментарий: Так ведь нет данных о проверке - сам сообщил.
И каков механизм этой проверки?
Подопытных обследуют до и после?
Может вызывают на диспансеризацию? Обследуют бесплатно?
Госпитализируют в специализированные центры, оплачивают отдельные палаты? Ничего этого нет.
Тогда что публиковать?)

- «Спутник V» вызывал сомнения из-за закрытости официальных данных, но опыт применения показывает, что эта вакцина справляется со своей задачей.

(Мой комментарий: Сами-то поняли что сказали?
"Вызвал сомнения из-за закрытости данных, но опыт показывает" !! Чей опыт и кому показывает, если данные закрыты? Да и не закрывали их, потому что не собирают.
Никак.
А зачем?)

- Прививаться двумя разными российскими вакцинами не стоит.

(Мой комментарий: Вот тут соглашусь.
Даже скажу больше.
И одной-то не советую - это пока не вакцины.)

- Тем, кто переболел, вакцинироваться обязательно, несмотря на уровень антител.

(Мой комментарий: Сами только что говорили, что против обязательной вакцинации, а тут - " вакцинироваться обязательно!".
И академик В.В.Зверев не советует.
Беда мол будет. Но автор же химик, понимать должен.
ADE, там всякие, цитокиновые штормы. https://www.sechenov.ru/pressroom/news/akademik-zverev-obnaruzhil-semikratnyy-rost-antitel-posle-ukhoda-za-bolnym/
Да и профессор Г.Б.Кириличева из пресловутого НИЦ им.Н.Ф. Гамалеи говорит о более стойком естественном иммунитете, чем после прививки Которую при Ковиде вообще не рекомендует)

- Если у вас нет противопоказаний к вакцинации, то сделать прививку можно без всякой подготовки.

(Мой комментарий: А на основании каких исследований в разы сократили количество противопоказаний в ходе испытаний? Кто сократил? Разработчик или инвестор? Испытания ведь не закончены! Куда делись из списка противопоказаний делись беременность, диабет, онкология или контакт с инфекционным больным? Надо ширнуть побольше, пока платят из бюджета? Других-то оснований нет "...из-за закрытости данных." Почему председатель Комздрава должен извиваться и объяснять, что умершие после прививки умерли от онкозаболевания. https://www.google.com/amp/s/tass.ru/obschestvo/12016663/amp Так кто убрал рак из противопоказаний? Под суд его хотя бы - люди же мрут. Или они все равно онкобольные, их не жалко? )

- Иммунитет после вакцинации не появляется сразу, кроме того, прививка не избавляет от необходимости соблюдать меры предосторожности.

(Мой комментарий: И тут соглашусь. Даже больше. Иммунитет после такой "вакцинации" вообще не появляется, скорее всего. Но "данные закрыты" и можно только гадать с "промежуточными результатами" в руках. )

- Точно неизвестно, сколько сохраняется иммунитет после вакцинации. Вероятнее всего, ревакцинироваться надо будет раз в год.

( Мой комментарий: гадаем на теории вероятности без данных которые закрыты? Я помогу. 26 ноября Гинцбург Интерфаксу говорил о 2 годах иммунитета, потом Соловьеву заявил о пожизненной защите и подтвердил это другим ресурсам, а сегодня проповедует подкалываться каждые пол года. А вот про один год метр не заявлял.
Но, думаю, что следующий срок, который он заявит - будет один месяц. Аппетит приходит во время еды. https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/v/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/10/04/2021/607139299a79475a5bc2c0df%3famp_js_v=0.1&usqp=mq331AQKKAFQArABIIACAw%253D%253D#ampf=

- Эффективность вакцин снижается при появлении новых вариантов коронавируса, однако они все равно защищают от тяжелого течения болезни.

( Мой комментарий: Я, конечно, не химик, не молекулярный биолог и не вирусолог, но откуда такие данные, если они закрыты?
По откликам среди вакцинированных соседей? А у меня прямо противоположные отклики.
И для того чтобы нам не перескандалиться - на кону ведь не ерунда какая-нибудь, а миллионы жизней соотечественников - нам нужны честные данные беспрецедентного по массовости и наглости эксперимента.
Данные патологанатомов Питера, например, говорят, что не защищают.)

- Риск тяжелых осложнений после вакцинации минимален и во много раз ниже, чем риск осложнений после коронавирусной инфекции.

( Мой комментарий: А мы одинаковые группы сравниваем, господин ученый? Вакцинируете-то вы здоровых, с высокой резистентностью и без набора сопутствующей патологии. А заболевшие коронавирусом - это уже выборка ослабленных или запутанных.)

- Вакцинация от коронавируса для подростков и беременных женщин уже доступна в ряде стран, вероятно, скоро будет доступна и в России.

( Мой комментарий: Беременную скотину по ветеринарным правилам вакцинировать запрещено. Особенно генномодифицированными жижами. А человека можно? )


Йозеф Менгеле, родившийся в Баварском городишке Гинцбурге - просто совпадение - тоже испытывал лекарства на детях.
Другая ли это страна, другая история?
Время покажет...
Будьте здоровы!
А.Редько

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В июле этого года в Кировской области 6-летний мальчик на велосипеде выехал на проселочную дорогу, где был насмерть сбит автомобилем. По данному факту следственное управление СК России по Кировской области расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного ...
Сейчас все говорят про новый сериал "Слово пацана" - о молодежных бандах перестроечно-перестрелочных времен, в топе сразу несколько постов про него было. Кто-то мнение о сериале высказывал, кто-то - опасался, как бы вся эта бандитская романтика дурно на нынешнюю молодежь не повлияла, а ...
Считаете ли Вы эту вакансию интересной? Вакансия для мамы с ребенком в Москве. Фриланс Блокнот идей "Увлекательная прогулка" приглашает к сотрудничеству авторов статей про досуг с детьми в Москве. Работа дома, график свободный, оплата ...
Жители СССР прочитали каменты к прошлому посту ( http://tema.livejournal.com/916193.html ) и охуели от количества мудозвонов, которые мечтают вернуться в совок. Особенно они охуели от свободы, которая у них есть, от возможности найти работу, получить квартиру, ...
Дорогие мои хочу сообщить что меня не будет некоторое время,наверно несколько месяцев,или даже год пока не знаю. Со мной все в порядке,прошу не беспокоится,ест некоторые проблемы но как говорят Бог помощь. Как вернусь напишу,буду по всем вам ...