Житомир Лучший город Земли

топ 100 блогов 201508.08.2016 Житомир Лучший город Земли
Недавно побывал в микрорайоне, который признан лучшим девелоперским проектом на украинском рынке недвижимости. Это микрорайон "Европейский" в Житомире.

"Европейский" одержал победу по итогам украинского этапа международного архитектурного конкурса FIABCI Prix d'Excellence в номинации "Мастер-план". Это достижение позволяет застройщику продолжить соревнование наряду с крупнейшими строительными компаниями всего мира.

Давайте посмотрим как это выглядит и какие плюсы/минусы можно тут найти


Житомир Лучший город Земли
«Европейский» — это комплексная застройка, расположенная в 10 минутах езды от центра города. Микрорайон состоит из пяти очередей строительства, три из которых уже построены и сданы: это кварталы «Альфа», «Бета» и «Гамма».
Архитектура «Европейского» — сочетание простоты, элегантности и цветового контраста. Яркие оранжевые фасады задают ритм архитектуре всего микрорайона и поддерживают атмосферу тепла и уюта. Панорамное остекление придает домам легкость, а декоративная подсветка гармонично завершает архитектурную концепцию.

Дворы и подъезды оснащены системой видеонаблюдения, доступ к которой есть у каждого жителя.
В «Европейском» понятие комфорта выходит за пределы квартиры. На улице и в подъездах установлены видеокамеры. Парковку автомобилей на тротуарах предотвращает специальное ограждение, которое позволяет свободно передвигаться пешеходам и велосипедистам.
Житомир Лучший город Земли

Комплекс еще не достроен до конца. Видите этот пустырь перед домами? В следующем году тут начнется строительство школы. Это очень важно, т.к. например у нас в городе уже есть несколько новых микрорайонов, где вроде бы как обещали построить школу и детский сад, но потом внезапно застраивали это все домами. В результате детей водят через несколько микрорайонов в учебные учреждения.

Житомир Лучший город Земли

Вот тут достраивается последняя очередь домов - 90% квартир уже продано.  А за забором - площадка для строительства детского садика.
Житомир Лучший город Земли
Сколько тут живут жители уже ? Года четыре ? Пока не было замечено какого то дикого вандализма. Все используется по назначению.
Житомир Лучший город Земли

Зайдем внутрь подъезда. Обратите внимание, нет никаких ступенек и пандусов. Вход в подъезд располагается на одном уровне с тротуаром.

Житомир Лучший город Земли

Житомир Лучший город Земли

Житомир Лучший город Земли

ВОТ ТАКОЙ ОН МОГ БЫТЬ ЖИТОМИР или БЕРДИЧЕВ или.....,
НО ПРОКЛЯЫЙ ПУТИН ВСЕ ИСПОРТИЛ

http://xexe.club/135913-luchshiy-mikrorayon-v-rossii.html




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят в 1945-м ему было 7 лет. - неверно. Ветеран Великой Отечественной войны из Армении Айказ Акобян. 90 лет. ...
не прошло и 9ти лет, как я во Фр., как ко мне в гости собрался лучший друг, с которым мы нежно дружим еще с первого курса университета. (ть-ть-ть чтоб не сглазить) уже мечтаю, как я буду его везде возить, кормить и поить. составила сегодня ...
Второй день наблюдаю истеричные завывания поцреотически настроенных граждан в отношении родов Исинбаевой. Что меня удивляет? Какое ваше гребанное дело до того, где она рожала? Она чем-то кому-то обязана? Речь идет о ее здоровье и здоровье ее ребенка. И только она решает где ей рожать ...
Вопрос знающим людям. Выгодно ли пригнать машину, допустим Туарег, года так 2011 из Германии? в Берлине живет друг, который может подобрать нормальный вариант за бутылку шнапса. Или не стоит заморачиваться, ибо выгода будет ...
Либерастня всех сортов бьётся в небывалом припадке истерики. Извивается, клокочет, разбрызгивает рвотные массы. Зрелище не из приятных. Но тот факт, что у врага дикая истерика, сам по себе оченно радует. За это преогромное человеческое спасибо замечательной журналистке "Комсомольской ...