рейтинг блогов

Житейская история

топ 100 блогов lexa11027.09.2020 Человек я ленивый и в быту в общем то непритязательный. С детства приучен уметь обходиться самым минимумом. К примеру вымыться полуторкой холодной воды или супчик из топора сварганить. Но при этом люблю комфорт и чтоб удобно было.
Ну, когда дома проживаешь, какбэ и вопросов нет, всё подстроено под тебя любимого, даже в мелочах. К примеру, чтоб не садиться на холодное, чтоб само вымыло и просушило.
Житейская история
Но это дома. А лет 6 назад злая судьбинушка занесла меня в северные ебеня. Пришлось вспомнить молодость, вести кочевую жизнь, кантоваться по вагончикам, месторождениям, базам, гаражам. Жрать, когда и что придётся, спать, куда нелёгкая занесёт, ну и срать в неподобающих местах.
Занесло меня в 15 году жить на базу на Самотлорском месторождении. В принципе терпимо. Барак, большая комната, кухня, банька в шаговой доступности и даже отдельный кабинет.
Житейская история
Житейская история
Я ж всё таки не как нибудь, а исполнительным директором той фирмы трудился. Вроде как терпимо, окромя туалетных дел. С этим всё было печально. Вернее скрепно-духовно!ггг Вот так.
Житейская история
Хотя русских на базе не наблюдалось, жили и работали чеченцы, башкиры, один аварец и один цыган. Но и их такая ситуация не парила. Может потому, что россияне, может из за общего распиздяйства и похуизма. К тому ж бухали сильно.
Жить я туда приехал поздним летом, а тут неожиданно зима с морозами. Оно какбэ и на минус 10 уже неуютно с голой то жопой, а на носу 40 и более, вернее менее. Не суть короче, очень хуёво на морозе срать. Даже опасно для здоровья. Я и озаботился этой проблемой, когда увидел, что остальным похуй. Пошарил по складам, а их там на территории аж 5 арочников было, набитых всякой хуйнёй. Лазил по ним день и обнаружил на одном системы обогрева Спутник. Эт такая хуйня, будка с блоками управления насосами скважин. В этих будках должна быть плюсовая температура. Ну и электронагреватели и блоки управления к ним. Приволок в барак, помудрил с проводами. Я с электричеством не дружу и вообще его очкую, но трохи соображаю. А тут ещё и положение безвыходное. Так что похуй, пляшем!
Житейская история
Заебенил, как понял это дело, собрал всё в кучу, оттарабанил в скворечню и захуячил на саморезы в стенку через лист асбеста для изоляции.
Житейская история
Вуаля бля!ггг
Тест драйв показал, что всё заебись. На минус 20 за полчаса нагоняло комнатную температуру. При минус 45 за бортом ситуация конечно выглядела печальней, как по времени, так и по температуре, но всё равно терпимо- за те же полчаса нагоняло до плюс 12-15. Поднялся утром, сразу ж удлинитель в розетку, пока куришь, пьешь кофе, ещё куришь, как раз достигнута нужная температура. Наполняешь полуторку теплой воды, чтоб помыться, и вперёд. Практически бизнес класс!ггг
Правда со стиркой дело было швах. Приходилось совмещать. Потрахушки и стирку. Решающим фактором в выборе очередной кандидатки являлись не внешность, не фигура и уж тем более не душа, а наличие в хате стиральной машинки.
Продолжение следует...
Пы Сы: Самое смешное, что при таких печальных бытовых условиях, ездил на тот момент вот на этой тачке.
Житейская история
Это мерс R-500, если чо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что на Промке погиб командир легендарной «Пятнашки» Олег Мамиев, позывной Мамай. На место каждого павшего встанут десять живых. Олег Мамиев — из Северной Осетии родом. Прощание будет здесь, в ДНР. Похороны будут там. Да, это русский мир. Сейчас твари будут ликовать. Твари ...
Тут всякие говносми понесли фейк о том, что Северная Корея, дескать, "готова отказаться от своего ядерного оружия" https://www.zerohedge.com/news/2018-03-06/north-korea-ready-denuclearize-if-regime-safety-assured . Так вот, малята, шо я имею вам сказать. Не верьте этому говну. ...
Правила игры здесь Кино для взрослых © Бермант-Полякова О.В., 2011 Глава 56 Артистичный мужчина проводил изысканную женщину в гостиничный номер. С реки веяло ночной прохладой, деревья нависали над гостиничным корпусом тёмной стеной, только ресторан в первом этаже ещё светился огнями ...
Вчера я писал о результатах президентских выборов 1991 г. по районам и обратил внимание на то, что Ельцин, не смотря на очень городской электорат, далеко не обязательно набирал больше в центральных районах крупнейших городов, а порой меньше.  ...
В этом году я не отмечаю свой День рождения. Но если вы хотите меня увидеть-поздравить - буду рада попить с вами чаю-вина после 23-го января :) ... А для меня самой вхождение в новый год жизни было отмечено вчера - победой над одним из своих ...