Жить по европейски

топ 100 блогов onshe3330.11.2014 Наташа всегда хотела, чтобы у ее дочери было не хуже, чем у других. Хорошая элитная школа, хороший институт, карьера, работа.
Вложила в дочку все что смогла. В принципе никогда и ничем не баловала сильно, но дочь ни в чем не нуждалась.
Но цену деньгам всегда знала и понимала, что лишних денег у мамы нет и не будет.
Отец их бросил, когда дочке было всего год, встретит ту, без которой жить не мог. Любовь всей его жизни. Но это любовь оказалась слишком короткой. Буквально через пять лет он решил вернуться в семью. Но Наташа для себя решила, что жить с тем, кто ее так предал, не желает.
И всю жизнь растила дочку одна. Родственники не поддерживали ее в этом вопросе, ну подумаешь муж погулял, он же вернулся в семью?
Поругавшись с родственниками в пух и прах, она запретила им вообще близко приближаться к ней с дочкой.
Прошло 15 лет, дочке закончила институт, Наташа всеми правдами и неправдами устроила дочку на хорошую работу.
Прошел еще год и тут дочка заявляет, что собирается выйти замуж.

Наташа в тихом шоке. Ведь за весь год она ни разу не представила ей её жениха. Как так можно, вслепую выйти замуж?
Ей предстоял серьезный разговор с дочерью, мол как же так, столько времени общаться и не сказать родной матери об избраннике.
В выходной день, когда Наташа собиралась все по этому поводу высказать дочери, она вдруг сообщила, что ее жених собирается познакомиться с ней лично. Сразу большой груз упал с Наташиных плеч. Ну слава Богу, наконец-то я увижу ее жениха.
Ровно в 2 часа по полудню в дверь позвонили. Дочка была еще в ванне, Наташа подошла к двери....
-Добрый день, я рад с вами познакомиться, меня зовут Ярослав Семеныч, я ваш будущий зять..

Наташа пять минут стояла в какой-то прострации, ибо то, что она увидела, было не передать словами. Конечно, халеный и подтянутый, высокий и стройный с виду мужчина был очень приятен и импозантен, но возраст говорил сам за себя. Он ей в отцы годился, но не в женихи явно..
-Проходите пожалуйста, - это все что смогла сказать Наташа в этот момент..
В это время дочка вышла из ванны, и пулей накинулась на шею к Ярославу. Обцеловала его так, что глаза Наташи вылезли из орбит.
-Ну вот мамочка, это мой будущий муж Ярослав, ну как он тебе, нравится???
Наташа только и кивнула головой, ибо эмоций у нее не осталось. Ярослав весь день что-то рассказывал Наташе о его совместных планах с ее дочкой, но она как-будто его не слышала. Она не могла понять, как можно полюбить человека гораздо старше себя и намного.
Ведь разница составляла почти 30 лет!!!

После его ухода Наташа наконец пришла в себя и все высказала дочери. Такой бурной реакции она от нее никак не ожидала.
-Какое твое дело, сколько ему лет, он любит меня и больше ничего мне не надо. У него скоро загранкомандировка в Европу, мы там будем жить три года, я вообще тебя не побеспокою, так что давай закроем эту тему навсегда! Ты не захотела вернуть отца, ты вообще не нашла себе мужчину, а я хочу жить с тем, с кем хочу и ты не в праве мне указывать как жить мне дальше.
Наташа только сказала о том, что со временем дочка об этом пожалеет, но будет очень поздно. Ровно через месяц дочка вышла замуж и с Ярославом они уехали в Европу.

Прошло ровно три года и вдруг дочка позвонила матери домой.
-Мама, я скоро прилетаю, но не из Европы, а из Арабских Эмиратов, ничего не спрашивай, прилечу все расскажу..
Тут Наташа удивилась еще больше. ну может конечно после Европы Ярослава направили туда по работе, но как-то странно все это было.
Наташа решила дочку встретить в аэропорту, благо она водила машину и можно было не взывать такси.
Дочка шла с чемоданами по большому аэропорту и махала матери рукой. Рядом с ней шли какие-то маленькие детки, еле поспевая за ней.
Когда она подошла к матери и расцеловала ее, та удивилась еще больше.
-Мамочка, я так рада, что ты меня встретила, я безумно рада. А это Мишель и Розали, мои детки. Только они не от Ярослава. Я тебе потом все объясню.
Видимо дочка решила маму поразить еще больше. Сев в машину, она начала свой рассказ.

Когда они прилетели в Европу, во Францию, то Ярослав сразу окунулся с головой в работу и мало времени стал уделять ей самой. Поняв, что этот мужчина не будет постоянно рядом с ней, Анна решила заняться собой и вплотную. Прежде всего она посетила самый изысканный ресторан Парижа. Здесь таких было много. А позволить в самом начале семейной жизни Ярослав ей разрешил. Пока нет проблем, нет детей, то можно и наслаждаться.
В один из таких дней Анна в ресторане, совершенно случайно познакомилась с очень привлекательным молодым человеком восточной внешности.
Незаметно для себя она стала встречаться, и он рассказывал ей очень много о Франции. Он был сын богатого шейха из Арабских Эмиратов, приехал учиться во Францию, хотя ужасно не хотел, страшно не любил Европу за ее некультурие, по его понятием, за не подобающее отношение к Востоку, к исламскому миру.
Но Анну это мало волновало, главное было то, как он за ней ухаживал, как себя преподносил. И вот, когда уже встречи достигли своего апогея, Анна сдалась, и провела удивительную с ним ночь. Результат их ночи не заставил себя ждать. В принципе сын шейха даже обрадовался тому, что у него наконец-то родится наследник, хотя отец давно ему выбрал невесту в своей стране. Но он был категорически против. Восточные женщины не умеют так любить, как умеют любить русские. Он поругался с отцом на эту тему,  но отстоял свое право привезти Анну в Эмираты и представить всем.

Анне пришлось расстаться с Ярославом, объясним ему, что их любовь была большой ошибкой. Собрала вещи и улетела в Арабские Эмираты с сыном шейха. Отец не очень радушно принял Анну у себя, но узнав, что та ждет ребенка, сменил гнев на милость. Пришлось ему согласиться. но разрешения на брак он не дал до тех пор, пока она не родит наследника. Через несколько месяц родился сын. Счастья шейха не было предела.
Еще через год родилась дочка. Позже шейх разрешил сыну жениться на Анне, но только при условии, что она примет их веру.
Через месяц состоялась свадьба. Анна никак не хотела столь пышного торжества, но слово шейха закон и сделать ничего нельзя.
Она слезно попросила своего свекра отпустить ее к родной маме на несколько дней. Ведь она три года не могла ничего сообщить о себе.
Он разрешил, но под присмотром охраны, ибо боялся, что она увезет детей и больше не вернется.

Наташа была в шоке от рассказа дочери, но изменить уже ничего было нельзя. Она приняла их веру, была предана мужу и воспитывала его детей.
По сути она была счастлива, главное возраст сына шейха не значительно отличался от возраста самой дочке. Три года разница небольшая, главное дочка стала счастлива..А где она живет уже не имеет значение. Все родственники страшно позавидовали Наташе и стали снова ее донимать.
Мол жалко что ли к дочери пригласить, посмотреть на ее дворец? Наташе толком надоели все надоедания родственничков, она продала квартиру и уехала навсегда к дочке. Здесь ее больше ничего не держало. Главное она тоже там встретила свое счастье, вышла замуж за очень состоятельно человека. Теперь она точно знала, что ее дочь в тот момент потупила правильно. Главное улететь в Европу, а возможностей найти свое счастье там куда больше, чем здесь.....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из-за снижения давления газа в Донецке и Макеевка остановились котельные. В сообщении «Донецкой городской администрации» жителей Донецка просят потерпеть. «Пошли третьи сутки, в течение которых делается все возможное и невозможное для решения вопроса тепла в наших квартирах, - говорится в ...
Сегодня в топе ЖЖ, чуть ли не подряд, шли две новости 1. Гражданин andreistp сообщает В РФ возрождается принудительное психиатрическое лечение Сегодняшнее решение Московского городского суда признать законным приговор мирному протестующему Михаилу Косенко является пародией на ...
Нее, неее, я не забыла, что я все еще как бы учусь готовить будущему мужу... Просто так получилось, что перерывчик образовался... ))) готовила для себя... но, мужчина бы оценил, исключительно всякое мясо там.... гриль...х*ё-моё! И когда тут вдруг недавно у нас настала зима.. захотелось п ...
Яна, привет! Спасибо что создала и поддерживаешь своими силами сообщество спокойной, вдумчивой взаимопомощи. Не знаю куда бы я еще могла обратиться с таким вопросом. Будет здорово, если ответишь на мое письмо. Вопрос такой - не знаю что делать со старыми обидами на людей. Вариантов вижу ...
До будущей весны / До будущей весны [1960] Режиссер: Виктор Соколов Продолжительность фильма: 57 мин. Жанр: драма, мелодрама Год: 1960 В фильме снимались: Валентин Архипенко, Владимир Андреев, Мария Призван-Соколова, Иннокентий ...