Жириновскому, моё Вам с кисточкой !

топ 100 блогов limonov_eduard09.04.2014 К сведению уважаемого Владимира Вольфовича Жириновского,оспорившего на сайте ЛДПР моё вчерашнее выступление на Русской Службе новостей.
Он оспаривает, в частности, моё утверждение, что  К.Е.Ворошилов был командующим армией Донецко-Криворожской республики.
Цитирую  по книге Владимира Корнилова "Донецко-Криворожская Республика" издательство Folio, Харьков, 2011 год, стр. 422 :

"15 апреля  Клим Ворошилов по согласованию с Совнаркомом Донецко-Криворожской Республики принял предложение возглавить 5-ю советскую армию...16 апреля правительство Донецкой республики на совещании в присутствии Антонова-Овсеенко вынесло лаконичное постановление : "Советом Народных Комиссаров Донецкой республики  назначается  командующим 5-й армией товарищ К.Ворошилов."

Всё это происходило в Луганске, Владимир Вольфович. Так что это тот Ворошилов, и никакой другой.
5-я армия с тяжелейшими боями пробилась к Царицыну, где Клим Ворошилов задружил с Иосифом Сталиным.Ворошилов и Артём привели с собой из ДКР (столицей был Харьков) 30 тысяч донецких шахтёров и харьковских рабочих, которые и отстояли Царицын.

Донецко-Криворожская Республика просуществовавшая недолго в течении  1918 года, объединяла те самые области восточной и южной Украины, которые ведут в наши дни борьбу за референдум по присоединению к России, Владимир Вольфович!

Чтобы не обижать советскую Украину, об этой русской республике в Новороссии предпочли забыть официальные советские историографы.

Купите книгу Корнилова, Владимир Вольфович, рекомендую.
Это фундаментальное исследование.
И очень актуальное сегодня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ей 44 года. Не верите? http://bodyspace.bodybuilding.com/ChickenTuna/ ...
Про советский Майдан я уже как-то писал , настоящим Майданом в СССР следует считать Август 1991 года, митинги против ГКЧП вокруг Белого дома. Но он имел несколько репетиций, крупнейшей из которых была демонстрация и митинг 4 февраля 1990 года в Москве, на площади 50-летия Октября ...
1941. Немецкие солдаты греются у костра под Волоколамском. Декабрь 1941. Солдаты Легиона французских добровольцев против большевизма (LVF) на Восточном фронте 1941. Два солдата Легиона французских добровольцев против большевизма (LVF) в завоеванном городе 1941. Бои ...
В Кабуле началась паника. Люди массово ринулись в аэропорт, американцы же отменили все гражданские рейсы. Все готовы лететь хоть куда. На выездах из города пробки, люди бегут... Тем временем в США начали задавать вопросы - а куда ушли деньги, выделявшиеся на афганскую ...
К этомуВласти утверждают, что митинги не должны никому мешать.Но разве таковы принципы демократии? Настоящая свобода слова - это когда граждане могут выйти на улицу и рассказать о своих проблемах, и общество не ругает их за возникшие неудобства, ...