рейтинг блогов

Жириновский. Какого кроликовода потеряла страна!

топ 100 блогов uborshizzza08.04.2022 Теги: Жириновский Лебедев
В связи со смертью Жириновского посмотрела некоторые передачи с ним. Узнала то, что раньше не знала.



Оказывается, он пел песни. Ну, как пел? Скорее, декламировал под музыку. А в «Школе современной пьесы» играл Фамусова.

Он всегда так рассказывал про свою мать (1912-1985), что у меня сложилось впечатление, что это была какая-то несчастная, забитая женщина. Но вот я нашла ее фото – она была красивой.
Жириновский. Какого кроликовода потеряла страна! https://bez-makiyazha.ru/wp-content/uploads/2020/08/76bd8.jpg
Ее первый муж, Андрей Жириновский, служил в НКВД, откуда был уволен в 1937 году с должности начальника оперативного пункта станции Сасово дорожно-транспортного отдела Октябрьской железной дороги с лишением звания лейтенанта государственной безопасности за потерю служебных документов; после увольнения работал начальником лесного отдела управления Туркестано-Сибирской дороги, умер от туберкулеза в 1944 году. Будущий второй муж работал на железной дороге, оказывал вдове помощь по линии профсоюза, потом женился. Однако он был в Алма-Ате в качестве перемещенного лица из Польши и после войны его вернули обратно. Если верить Жириновскому, то отъезд отца произошел именно в тот день, когда у матери начались роды. Будущий политик родился дома, так как «скорая» не успела приехать, а роды принял дядя, что тоже был железнодорожником, и дядя обрезал грязным кухонным ножом пуповину и так ее перевязал, что… у Жириновского самый красивый пупок из всех, что он видел в банях. А кто бы сомневался – он во всем был лучше всех, если ему верить.
Через год женщине разрешили навестить мужа в Польше, она приехала туда с ребенком, но остаться не могла, так как дома ее ждали пятеро старших детей. Его же в СССР не пустили – так семья и распалась. Отец Жириновского позже эмигрировал в Израиль, как и почти все избежавшие Холокоста польские евреи. С бывшей женой и сыном он связаться не пытался.

Кстати, помните слова Жириновского о том, что его мать – русская, а отец – юрист? Это был ответ на вопрос о профессии матери и национальности отца. Гениальный все же был человек.

Нищее детство – любимый рассказ Жириновского. И кровати своей у него не было, а спал он на полу или на сундуке, и кормила его мать в столовой, где работала уборщицей, тем, что осталось от посетителей.

…Любопытно, что несмотря на жалостные рассказы о крайней бедности и ужасных родных (Все пили, ругались, дрались, писали друг на друга поклепы и сидели в тюрьмах. «Я вырос среди русских людей», - с отвращением говорил Владимир Вольфович), Жириновскому никогда не ставили в вину его "низкое" происхождение, а вот про Путина, который все же был единственным ребенком в полной семье и жил в Ленинграде без конца попрекают тем, что он «из подворотни». И Зюганова почему-то не попрекают, хотя он вырос в колхозе, где жизнь была еще тяжелее, чем в городе. Кто, вообще, тогда хорошо жил?

Но, рассказывая о лишениях, Жириновский не забывает прибавить, что он в детстве был умнее и ловчее других мальчишек. Например, они воровали яблоки у одной старухи. Но все брали яблоки поближе к забору, а он не боялся пройти к столу, где держали самые лучшие яблоки, предназначенные для продажи. «Даже в этом детском воровстве я был лучше других», - хвастал Жириновский.
Или они решили завести козу, чтобы пить козье молоко, и купили 2-х козлят. Но знающий человек посмотрел на их приобретение, пощупал, где надо и сказал, что они приобрели 2-х козлов и ждать молока им придется долго. «И тогда именно я взял этих козлят, отвел на базар и перепродал как козочку и козлика. Нас кинули, и я кинул». Сколько лет прошло, а он все гордится своей ловкостью.
А еще его кролики были лучше, чем у других мальчишек. Они там все кроликов разводили?

Кстати, сколько было разговоров и снимков про дворцы Путина и домик для уточек Медведева, а про Жириновского что-то столько не обсуждали.
В 2019 году журналисты Интернет-издания «Проект» приписали семье Жириновского 51 объект недвижимости на сумму 9,8 миллиардов рублей. Как писали представители этого СМИ, семейству принадлежали квартиры, офисные помещения, отели и частные дома в Москве, Подмосковье, Сочи, Дубае, Барселоне и на Ибице. Как утверждал «Проект», недвижимость якобы была зарегистрирована на гражданскую жену сына Жириновского Игоря Лебедева — баскетболистку Надежду Гришаеву. А другая часть имущества записана и на бывшую супругу самого Владимира Вольфовича Галину Лебедеву.
По информации других СМИ, Владимир Вольфович владел тремя большими жилыми домами в Подмосковье, тремя квартирами, восемью дачами и десятью земельными участками. Основная часть недвижимости политика оформлена на его бывшую жену и сына Игоря Лебедева.

На первом этаже трехэтажной московской квартире о политика на улице Нежинской
Жириновский. Какого кроликовода потеряла страна! https://f5.mirkvartir.me/journal/custom/f664e4b5-4a30-4e2a-8440-8a6f216ba2bc.jpg
располагается каминный зал, гостиная, кухня и гостевой санузел. На втором – мастер-спальни с собственными санузлами и гардеробными комнатами и несколько кабинетов. В гардеробных развешано тридцать выходных костюмов политика и столько же халатов, расставлены несколько десятков пар ботинок. Особой гордостью хозяина квартиры являлась огромная библиотека.

Отдельного внимания заслуживает и загородный трехэтажный особняк Владимира Вольфовича рядом с Горками-2. Так, на первом этаже дома располагается большая гостиная с бюстами известных людей и огромным портретом самого политика. В особняке можно увидеть охотничьи трофеи, чучела хищных животных, медвежью и волчью шкуры, подаренные Жириновскому избирателями и друзьями. Рядом с гостиной находится зимний сад не только с живыми, но и искусственными цветами. На участке размером 50 соток располагается гараж, баня, открытый бассейн и даже колодец с родниковой водой. Впрочем, по новорусским меркам – все довольно скромно.
Жириновский. Какого кроликовода потеряла страна! http://www.compromat.ru/imgup/converted_15797.jpg
Раньше Владимир Жириновский разводил на даче кроликов, гусей, индюшек и кур, однако, когда здоровье стало уже не то, что в молодости, оставил только кур и кроликов. То есть, разводить кроликов он так и не бросил.
Жириновский. Какого кроликовода потеряла страна! https://f7.mirkvartir.me/journal/custom/9e6a9a3a-01a1-4727-a007-a5e31308af78.jpg

Да и разводить людей тоже умел. У него опубликовано свыше 500 книг. Когда он мог успеть столько написать?
Он рассказывал, что к 1990 году скопил 100 тысяч рублей. Вы можете представить себе такую сумму у советского служащего? Его трудовая деятельность проходила в комитете защиты мира в секторе Западной Европы (1972—1975); в 1977—1983 годах работал в Инюрколлегии, в 1983—1990 годах — руководитель юридического отдела в издательстве «Мир». Кроме того, он много учился: 1964—1970 годах - Институт восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Турецкий язык и литература», в 1972—1977 годах учился на вечернем отделении юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Перерыв на 2 года в учебе связан со срочной службой в качестве офицера в СА. Служил в Тбилисси.

Жириновский часто и с удовольствием рассказывал о себе. Он говорил, что до 40-ка лет жил скучно (видимо, 100 тыс. рублей его не радовали), а после 40-ка у него началась новая жизнь. В 1989 году он сообразил, что нужно заняться политикой, а в этом ему помог КГБ. Жириновский был на виду: он еще Брежневу писал письма с ценными предложениями как реформировать страну, но тогда его не слушали. Действительно, под крылышком у покровителей Жириновский быстро соорудил партию и зарегистрировал ее. Это дало ему возможность участвовать в выборах президента РСФСР в 1991 году. Тогда Жириновский занял третье место, получив 6 млн. голосов избирателей. Тогда-то страна и узнала его. В 1993 году ЛДПР прошла в Думу и с тех пор оттуда не уходила, а Жириновский навсегда закрепился в политике.

Из его интервью видно, что он был совершенно счастлив и горд тем, что его знает чуть ли не целый мир. Он наслаждался своей ролью и той жизнью, которую ему давала эта роль. Вот он едет по России в арендованном поезде, в отдельном вагоне и вдруг ему захотелось пострелять. Он требует принести ему ружье, открывает окно и начинает стрелять по воронам и курам, но все время мажет. Вы представляете: вы идете рядом с железной дорогой, а из окна поезда летят пули? А для него это было нормально.

У меня сложилось впечатление, что на отрезок жизни с 1989 по 2022 у него был какой-то фантастический бонус. Вот, например, вы бы получили бонус на некоторое время, что можете нарушать физические законы, и поэтому вы в огне не горите, в воде не тонете, из окна выходите, но не падаете, а плавно опускаетесь вниз. Он совершенно не боялся, что с ним случится плохое, что он всего лишится - будто какая-то гарантия у него железная была.
Но вечно такое длиться не может. Мне кажется, что Жириновский чем-то заболел в 2018 году – он тогда резко похудел. А умер в 2022 году от ничтожного вируса, который ни в какой микроскоп не видно.

Для меня всегда было удивительно, за что люди его любят, почему голосуют за него? Он дрался, ругался, нес дичайший бред, в Думе всегда голосовал так, как выгодно власти (например, за закон об увеличении пенсионного возраста). А люди: «Он нарочно ведет себя, как клоун, чтобы говорить правду», «Он – прикольный». Какую там правду он говорил? Разве что про женщин, что, возможно, нравилось мужчинам: Жириновский излагал крайне мизогинную позицию. Помню, он доказывал, что супруги должны жить отдельно, чтобы не раздражать друг друга, и что он 20 лет слышит от жены (с которой при этом разведен) одно и то же: «Сапоги- шуба-сапоги-шуба», и больше ее ничего не интересует. А жена у него – биолог, вирусолог, кандидат наук, и через 25 лет после свадьбы они венчались. Жириновский тогда устроил целый цирк – швырял в толпу деньги и т.д.
Жириновский. Какого кроликовода потеряла страна! https://comp-pro.ru/wp-content/uploads/e/b/5/eb55b7b5c0e15fe25f256f2f73d87520.jpeg
Может быть, его любили за то, что он из всего делал зрелище? Вот он едет в агитационном поезде по Транссибу», приезжает в какой-то мелкий населенный пункт, где нет ни театра, ни ничего в этом роде и начинает свое феерическое выступление: «Каждой бабе по мужику! Своих мужиков не хватит – будем с Кубы вывозить самолетами! Каждому мужику – бутылку водки!». Все и дивились: во дает! А потом голосовали за него в благодарность за доставленное развлечение.

Но Жириновский никогда не говорил ничего уничижительного про Россию и русский народ, а, напротив, предрекал им великое будущее. Может, это нравилось? Тем не менее, за него никогда не проголосовало бы большинство. Думаю, что, голосуя за него, люди надеялись, что другие этого не сделают.

В свое время Жириновский предсказал, что, когда умрет, будет лежать в Колонном зале («Давно я не лежал в Колонном зале»), а похоронят его на Новодевичьем кладбище. Так оно и вышло, а отпевать его в храме Христа Спасителя вызвался лично патриарх Кирилл. Этого даже Жириновский не сумел угадать.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Бывшего гендиректора «КЭМЗа» Владимира Лебедева не выпустили из-под домашнего ареста  Зебра ТВ
  2. Экс-директора КЭМЗ Владимира Лебедева оставили под домашним арестом  Комсомольская правда - Владимир
  3. Бывший директор Ковровского электромеханического завода просидит под домашним арестом до лета  http://tomiks33.ru/
  4. Домашний арест гендиректору КЭМЗ Владимиру Лебедеву продлили до 12 июня 2022 года  Телеканал «Царьград
  5. Экс-гендиректору Ковровского электромеханического завода на два месяца продлили срок домашнего ареста - Центр  Интерфакс-Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Кому они там на фиг нужны?»: Артемий Лебедев высмеял тех, кто эмигрировал из России  StarHit.ru
  2. Лебедев объяснил, почему звезды зря уехали из России  TELEPROGRAMMA.PRO
  3. Артемий Лебедев на шоу Вписка дал советы, как жить в России в 2022 году  Medialeaks.ru
  4. «Кому они там на фиг нужны?»: Дизайнер Артемий Лебедев высмеял уехавших из России звезд  Комсомольская правда
  5. Дизайнер Лебедев объяснил, почему в 90-е вернулся из США в Россию  Актуальные новости - периодическое издание о событиях в мире
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Сын Жириновского Игорь Лебедев прислал на похороны отца венок «Давай помиримся»  Инфо24
  1. Как в Москве прощались с Владимиром Жириновским  Forbes Russia
  2. В Москве простились с Владимиром Жириновским  Ведомости
  3. Путин приехал на церемонию прощания с Жириновским  Радио Свобода
  4. Прощание с Владимиром Жириновским – трансляция - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Умер Владимир Жириновский - один из самых противоречивых и ярких политиков России  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Поручик Ржевский, подвиньтесь. Как Владимир Жириновский вошел в массовую культуру России  Фонтанка.Ру«Жириновский — красавец! Нахал, конечно»  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
"Советские ГОСТы содержали обширные примечания, в которых скрупулезно описывалось, что и чем на производстве можно заменить: мясную массу на смесь из выварки костей, крахмала и пищевой плазмы, эмульгированные растительные жиры в маргарине и масле «Бутербродном» — на минеральное масло ...
Самый успешный гонщик Формулы-1 из России, который до недавнего времени был еще и самым молодым пилотом чемпионата, сумевшим набрать зачетные очки. В команде, выигравшей четыре Кубка конструкторов подряд, он заменил очередную легенду Формулы-1 – Себастьяна Феттеля. Догадались, кто ...
Ссылка На очереди продуктовые карточки - сытое прошлое с Януковичем все отчетливее сменяется на бандеровское голодное настоящее с Порошенко. Другое дело, что карточная система - прежде всего, именно система. А системная работа ну никак не удается хунте. При таких раскладах голод ...
Совсем девочки. Только начинают жить. И вот они делают то, чего не можем сделать мы все, уже хорошо пожившие. Они «проповедуют на кровлях». Это из евангелия, если кто не в курсе: «...что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях» (Мф.10:27). Т о, о чем мы шепчемся в Фейсбуке, а хоть бы ...
"В полиции специализация: толстых преступников ловят только толстые полицейские.". /Из комментария/ Смотреть далее... ...
  • AlexMok6 : RT @GazetaRu: МК: сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев и бывшая жена политика Галина Лебедева не пришли на прощание с экс-лидером ЛДПР

  • dumatel_8 : @VictorKvert2008 Эйдельштейн стал Жириновским а сын его Лебедев ))))

  • Polyarush_Lesia : RT @VictorKvert2008: Сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев и бывшая жена политика Галина Лебедева не пришли на прощание с экс-лидером ЛД…

  • uliibetty : што лебедев делал на их свадьбе
  • samada1000 : RT @bubochum: "Развал России?! Не дождетесь! — кричал Жириновский. — Только через мой труп!" https://t.co/IFgHLShcb7

  • Olga35623521 : RT @Belka_r: Жириновский о Лукашенко) https://t.co/FILFpy7E3y

  • Prizrak_opery : RT @Jake_Sokolov: Вчера спросонья не заметил что сделал с чёрными полосами по сторонам, вот переделал #жириновский #лукашенко #путин #Украи…

  • _AliJo_ : Надеюсь что Жириновский сдох ИМЕННО от того что он 8 раз вмазался ебаной прививкой хуевивкой