Жилищно-коммунальное удивительное

топ 100 блогов maksina21.02.2015 Видимо, я неисправимый продукт советской системы -  какие-то вещи, кажущиеся мне очевидными, для многих сограждан, видимо явлются анахрорнизмом.

Речь о такой банальной вещи, как квартплата. Даже в "сильно  любимые" мною 90-е, особенно самое начало, когда переоически реально нечего было есть, ли арумесцев   в  2000-м, когда после покупки квартиры меня необнократно кормили обедом  в ГЗ Жилищно-коммунальное удивительное ar_gus и Жилищно-коммунальное удивительное avspir , вернувшиеся из летних "полей" (мы вытряхули до копейки все,  что было,  вернули взятые долги, кпли самую скромную мебель и тут выяснилось, что отпускные нам наша бухгалтерия  по ошибке раза в два переплатила,   так  что следующие пару месяцев  денег  нам не светит), все равно никому из моей семьи не пришла в голову светлая мысль перестать платить за квартиру. Этот вариант как-то не рассматривался в принципе. Не знаю почему.

Сейчас не 90-е, несмотря на все истерчные вопли демшизы (угу, все подорожало, причем  прилично, я в курсе,  но это даже не 98-й, во всяком  случае пока). У нас хоть и муниципальный дом,  построенный для жителей бывших "хрущевок" под волновое переселение, но народ в доме живет отнюдь не бедный  - на фоне иномарок во дворе наша "Совенка"  смотрится  скромной серенькой птичкой. И те, кто встречаетсяв лифтах на бомжей явно не похожи. Д

Да, не сказала, кто не знает - это метро "Университет" (скоро - я надеюсь-  будет новый "Ломоносовски проспек" - район явно не из беднейших, что прекрасно отражаол на ценах в магазинах еще до всякогоо кризиса".

Каково же былло мое удивление, когда я в ожидании этого самого лифта обнаружла вот это:


Это суммы задолжности -  заголовок не влез, а спускаться перефотграфировать - лень.

Жилищно-коммунальное удивительное DSC06703_

Уважаемые мои френды, объясните мне, отсталой, это что такой тренд  теперь - за квартиру не платить, и мы от безнадежно отстали от жизни?

Нет, я понимаю, что всякое может случиться, пару месяцев ,  то есть те самые  7 т.р. всякий может не заплатить, да банально некогда было. Ну  2от.р, наверное, тоже еще возможно ,  хотя по мне это уже  представить сложнее... Но суммы в  50, 70, 120 т.р. меня просто выморозили. Рекордсмен, так. как видите. за  300 т.р. перевалил - судя по всему . после переезда  ни разу заплатить не удосужился.

Я не вникла, чего  именно их там лишат, если за 5 дней не заплатят, но лично я бы воду и электричество  почти всем им вырубила давным-давно ( ну кроме того, у кого долг 7 т.р.), сразу, как за 15 т.р. перевалил и месяц погашен не был.

( Да, вот такая я негуманная,  и людей не очень люблю, особенно тех, кто обожает набирать долги, и не считает нужным их отдавать).

Или объясните мне, пожалуйста, какие  обстоятельства могут заставить нормальных людей набрать долг по квартплате  в  50 т..р. и выше.

UPD: Спасибо внимательным френдам, выловленныые опечатки постаралась исправить, хотя не уверена, что все, что были.  Пора, видимо, переходить на обязательное пользование вордом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После шума, возникшего вокруг вступивших в силу 11 января новых редакций статей Уголовного кодекса, которые касаются вопросов квалификации сексуальных преступлений , Министерство юстиции решило дать официальное разъяснение украинцам , как заниматься любовью по новым правилам. ...
В последний день тура после прохождения более сложно части пути, на озере, когда шли уже на моторе - туристам была выдана клюковка. Это алкогольная, карельская наливка. А жара же. Хоть одна бутылка на всех, но девочки почти все отказались. Большая часть досталась мужчинам. Озеро ...
  Если вы тоже любите творчество Джека Керуака, вам это будет интересно: фильм "Биг Сур" , снятый по одноименному роману Керуака, в главной роли — Жан-Марк Барр, снимавшийся у Люка Бессона и Ларса фон Триера и имеющий с Джеком много общего: он тоже наполовину француз, тоже рос ...
Мне не интересно спрашивать ни про что, потому что я представляю, какими будут ответы. Мне кажется, что когда правила игры пишутся с одной стороны, невозможно выиграть партию. Чтобы ты не думал, получается, что играешь в поддавки. Это ...
...