Жилищный вопрос.

топ 100 блогов selena_petrus02.03.2013 Мне кажется у всех была ситуация, когда хотелось пристрелить медленного кассира, ударить хамившую продавщицу, послать к прабабушке грубого водителя? У меня было и сто раз, но каждый раз я, стиснув зубы, представляла, что у таксиста дома дети, у кассирши свои проблемы, а продавщица чем-то серьезно больна. И знаете - помогало, ведь не хотелось наехать на человека этим самим испортив и себе и ему настроение. Ведь на самом деле каждая профессия очень сложная, и все работники живые люди...

Жилищный вопрос.


Мне, не смотря на мой молодой возраст посчастливилось поработать в разных сферах, и ощутить на себе тяжести разных профессий.
Самая первая моя оплачиваемая работа была в 16 лет. Отец очень сердился говорил давай я тебе дам денег, на что я говорила - я заработаю и ты дашь и у меня будет в двое  больше если бы  просто дал ты! Работа заключалась в простом: я в костюме рекламируемой фирмы стояла рядом с их товаром и отвечала на возникшие у покупателей вопросы. Рекламировала я пельмени и стояла между двух морозильных камер. Поверьте это было жутко тяжело, на дворе лето, а я куталась в свитера, и когда ехала домой никак не могла согреться даже на палящем солнце. Все девушки смотрели на меня как на идиотку, а у меня зуб на зуб не попадал. Все кончилось температурой и ужасной простудой посреди лета.
Потом во время учебы я попробовала себя в роли воспитателя в детском саду - это была всего лишь практика, но все тягости я успела на себе ощутить!
Дальше был опыт в детском лагере. Это также была практика, но на сей раз платили настоящие деньги, в отличии от садика. Кто-то скажет, что вожатым быть легко... Бред!!! Вожатым быть очень сложно! Ранние подъемы, поздний отбой. Вечное напряжение, ответственность за чужих детей, злые и отчаянные родители... Не зря существует болезнь - "синдром вожатого", она проявляется жуткой усталостью, температурой, болью во всем теле. Но мы это переносили на ногах и продолжали прыгать как заведенные.

Вот пример одних из моих чертяк)))

Жилищный вопрос.

Вожатой я работала каждое лето в течении 6-7 лет, точно уже и не сосчитать. Но об этом стоит посвятить отдельный пост.
Далее последовала работа еще тяжелее. Кассиром в игорном заведении. Режим сутки/двое. Это невероятно напряженный график, очень злые клиенты (кроме тех редких случаев когда они выигрывали), постоянно прокуренное помещение (я не курю и поэтому плохо переношу табачный дым), но платили хорошо.
Еще был не одноразовый опыт работы членом выборной комиссии. О как жутко было выслушивать проклятия в свой адрес! Ведь пенсионеры свято верили - если я представляю ту или иную политическую силу, значит я им как минимум родственница!
После учебы работала в УкрНацЛото в главном офисе. Вроде бы не пыльная работа - но уставала жутко. В семь выезжала а иногда возвращалась в двенадцать ночи. Это случалось тогда когда надо было принимать участие в в съемках розыгрышей. Помимо этого приходилось выслушивать жалобы игроков (а мне хотелось кричать во все горло "не играйте и парьте мне мозги"), но приходилось улыбаться и считать до десяти.
на всех предыдущих работах я работала не ради существования а ради безоблачной жизни.Я никогда не боялась, что меня уволят, ведь думала, что без труда найду новую работу. Но чувствует моя душа, что после выхода с декрета все изменится - ведь будут обязанности перед ребенком. Там будет видно.

Не злитесь на работников обслуживающих вас, предоставляющих вам ту или иную информацию - все они люди (хоть и хочется порой кого-то из них вырубит).
А кем работаете вы? Как вам "служится" на вашей работе, или служат вам? Хотели бы вы поменять свою профессию?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дженнифер Лопес и Алекс Родригес приобрели недвижимость на искусственном острове Стар-Айленд в Майами. Продавец запрашивал $40 млн., однако представителю звёзд удалось существенно сбить цену. За особняк они заплатили $32.5 млн.⁣ Приблизительные размеры их новых владений – 4 000 кв. м. ...
СССР не готовился убивать, он просто понимал что его придут убивать. И потому с 1933 по 1937 только крупных пром предприятий было построено десяток. Тем кого могут попробовать нынешние буржуяки загрести и попытаться отправить сдохнуть на Украину, я советую понять. 1. У Сталина ни ...
Сегодня 16-ое марта. По народному календарю Василиск Евтропий. Василиск Евтропий снег топит. В этот день в 1915-ом году за драку был закрыт клуб Бродячая Собака. Сегодня родился Бернардо Бертолуччи. Сегодня празднуют День Рождения Всеволод Емелин, Макс Федотов, Анна Короткова и Марина ...
пошловато-туповато, но имело место быть. запомнилось тем, что в то время мы все (и я тоже) еще смотрели на запад глазами недоенной коровы. клип года 2006, тимберлейк с каким-то ймористом стебут попсу 80-х) у них еще есть клип с леди бугагой. А я пошел на ...
21 ноября 2012 Елена Гладкова Свежий опрос «Левады-центра» выявил положительную тенденцию в отношении россиян к своей стране — число людей, которые гордятся ею, за последние девять лет значительно увеличилось. Исследование показало, что ...