Жилье с инфраструктурой возведут в р-не Нагатино-Садовники ЮАО Москвы

топ 100 блогов alex_starnik14.01.2021

Жилой район и объекты инфраструктуры построят рядом со станцией метро Нагатинская в районе Нагатино-Садовники Южного АО Москвы.

Жилой квартал в р-не Нагатино-Садовники ЮАО Москвы

Жилой квартал с детским садом, школой, физкультурным комплексом и деловым кластером планируется создать в бывшей промзоне «Варшавское шоссе» в районе Нагатино-Садовники Южного административного округа Москвы, сообщил Стройкомплекс Москвы со ссылкой на руководителя градостроительного бюро Master‘sPlan Юлию Зубарик.

«Утвержден проект планировки участка промзоны «Варшавское шоссе» между вылетной магистралью, руслом Москвы-реки и железнодорожными путями. На 58 га земли планируется создать жилой квартал с административно-деловым кластером и технопарком. Площадь застройки превысит 653 тыс. кв. м, из которых 435 тыс. «квадратов» составит жилье», – сказала Юлия Зубарик.

По ее словам, порядка 35 тыс. кв. м жилья будет построено для участников программы реновации.

«На территории возведут школу на 1000 учеников, детсад на 300 мест, помещения дошкольного образования на 150 воспитанников, а также физкультурно-оздоровительный комплекс и здание для медицинского учреждения. Также планируется размещение технопарка, ресторанов, офисов и других деловых объектов», – пояснила Зубарик.

Размещение на территории общественно-деловых, социальных, административно-производственных объектов позволит создать в 2,5 раза больше рабочих мест по сравнению с тем, что имеются.

Глава бюро отметила, что в ходе реализации проекта планируется построить новые дороги и реконструировать существующие.

«Также закладывается строительство сети велосипедных и пешеходных дорожек, которые станут частью общегородских прогулочных маршрутов. Кроме того, планируется связать противоположный берег Москвы-реки и планируемый район новым пешеходным мостом через реку», – добавила она.

По ее словам, проектом планировки предусмотрено изменение назначения причала комбината «Мосинжбетон» с грузового на пассажирский.

«Пристань будет относиться к малому типу, то есть для развлекательных и прогулочных судов. В целях организации причала для посадки и высадки пассажиров речного общественного транспорта в береговой зоне будет обустроен спуск к воде», – заключила Зубарик.

Источник: https://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/zhile-s-infrastrukturoy-vozvedut-v-r-ne-nagatino-sadovniki-yuao-moskvy/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда в Кузьке было 600 граммов, он запросто помещался на полке с пластинками. Теперь в подростке 4 кг 200 гр и винил он выбирает, как ...
Открытое акционерное общество "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшин", главный конструктор по перспективным проектам - Мартынов Игорь Анатольевич, и другие сделали вот такой вот проект. Но пока что летает он не в облаках а в памяти компьютера в виде 3Д модели. Машина как понятно ...
Из серии фотофакт "Без слов". Перестройка отлична* от всех времен тем, что тогда холодильник и телевизор работали в одном направлении - в направлении слома системы и развала СССР. Взять пресловутый дефицит и очереди, которые, как по заказу обострились под конец существования СССР, когда ...
Стоит ли добавлять, что кого-то вскоре нашли мертвым в Ботаническом ...