Жгучая солнечная аджика из слив

топ 100 блогов 467571412.08.2015 nikitaqa29 все записи автора

Аджика из слив

 

Вам понадобится:

Блендер Блендер
 
Болгарский перец (грунтовой) 200 г Укроп 80 г
Петрушка 80 г Перец чили 1 шт.
Чеснок головки 1.5 шт. Хмели-сунели 3 ч.л.
Соль 2 ч.л. Сахар (песок) 30 г
Алыча 1000 г    
 
Вы не знаете чем занять себя на выходные? Заготовьте аджику из сливы (алычи). Зимой он согреет вас не только своим солнечным цветом, но жгучим солнечным вкусом. Не путайте аджику из слив с соусом Ткемали. Хотя они и похожи.
 

Ингредиенты 1-го этапа:

Болгарский перец (грунтовой) 200 г    
 
 0 этап
Болгарский перец помойте и почистите от семян. Нарежьте на куски, чтобы легче потом было его перемалывать в блендере. Я для желтой аджики беру желтый перец. Так аджика будет более солнечной по цвету. В ней будут только небольшие вкрапления красного цвета (из-за чили) и зелёный даст зелень.
 
 

Ингредиенты 2-го этапа:

Укроп 80 г Петрушка 80 г
 
 1 этап
Сложите сразу куски перца в чашу блендера. Добавьте 2 пучка: пучок укропа и пучок петрушки.
 
 

Ингредиенты 3-го этапа:

Перец чили 1 шт. Чеснок головки 1.5 шт.
Хмели-сунели 3 ч.л. Соль 2 ч.л.
Сахар (песок) 30 г    
 
 2 этап
Перец чили придаст остроту аджике, а вот силу остроты регулируйте по вкусу. Я обычно добавляю одну перчину. Добавьте чеснок, хмели-сунели или просто кориандр. Соль и сахар можно добавить на этом этапе или уже при варке.
 
 

Ингредиенты 4-го этапа:

Алыча 1000 г    
 
 3 этап
Сливу помойте и освободите от косточки. Не убирайте шкурку, она источник необходимой кислинки. Заложите ее тоже чашу блендера к остальным ингредиентам.
 
 
 
 4 этап
Теперь включите блендер на пару минут. У вас должна получиться такая кашица.
 
 
 
 5 этап
Осталось вылить всё в кастрюлю и проварить 15 минут. Попробуйте аджику на вкус. Возможно вам понадобится больше сахара или соли. Доведите её до вкуса.
 
 
 
 6 этап
Готовая аджика из слив будет выглядеть вот так.
 
 
 
 7 этап
Готовая аджика из слив будет выглядеть вот так. Разлейте аджику по стерилизованным банкам и закройте крышками. Переверните банки вверх дном и укутайте в одеяло. Держите банки в одеяле до полного остывания.
 
 
 
 8 этап
Готовая аджика идеальна к любому мясу и рыбе. Она низкокалорийна и идеальна для людей, которые следят за своей фигурой. Пару ложек такой аджики кардинально изменят вкус, например, такой скучной варёной куриной грудки.

источник

 

О Самом Интересном:

Чем порадовали в этом году дизайнеры одежды перейти посмотреть

Смешные СМС с досадными ошибками T9

Наборы резинок для плетения браслетов

Экзотические фрукты со всего света

Красивые вечерние платья в пол http://ledgrad.ru/platya-dlinnye

Красивое поздравление с днем рождения подруге

Смотреть источник как устроить дома веселую вечеринку

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жду зарплаты, чтобы расставить все точки над i ! Нал 1 : Нал 1. Долги 72 (+18 с прошлого статуса), план октябрь 65 (отстаю на 7) : Частные кредиторы 15 (15%), Квартплата 8 (0%),   Авик 35 ...
...а мы смотрим и думаем: Красиво! ...
Относительно недавно начал рассказывать об августовской фотопрогулке, стартовавшей от Красных ворот. Пошли по Садовому в сторону Курского вокзала и вскоре вошли в высокую арку дома 11с2 по Садово-Черногрязской /на некоторых картах дом обозначен как 13/3с1/ Гревшийся у арки странник ...
Ответьте мне на один серьезный вопрос. Он меня беспокоит вот уже неделю и я никак не могу найти на него ответ. Когда вы пылесосите, вы тоже кошку, или собаку, пугаете трубой от пылесоса, при этом еще крича что ...
Во время единственного торжественного ужина, посвященного выходу книги - на котором вопреки (а может быть, благодаря) покрову тайны присутствовало довольно много гостей, - автор просто исчез. Ариас Монтанус ответил на все, опроверг доводы своего ...