рейтинг блогов

Женский взгляд...

топ 100 блогов tanafi26.04.2021 " Случилось происшествие, женщину на дороге сбила машина. К пострадавшей пришел следователь, который вел дело о наезде. Он стал расспрашивать женщину о том, что произошло: - Скажите, мадам, вы случайно не заметили номера той машины, которая вас сбила?
Потерпевшая женщина ему отвечает: - Нет, номера машины я не заметила. Но та

Женский взгляд...

дрянь, которая ее вела, была одета в шерстяной костюм в полоску, и на ней была красная шляпка, украшенная искусственной вишневой веточкой )".
Вчера был День "Общества красных шляпок" и церемония вручения кино-премии "Оскар". Люблю я шляпки, но больше люблю созерцать, чем носить. Шляпки обязывает, а уж красная шляпка подомнет под себя все). И особенно нравятся шляпки с вуалетками, с вуалью, таинственно опущенной на лицо. При этом полностью закрывать лицо вуалью не стоит, дышать тяжело ( москитная сетка на шляпе рыбаков - та же вуаль, испробована)). Шляпки обязывают выдерживать остальной наряд в определенном тоне.
Так плавно переходим к церемонии кино-премии "Оскар". Меня там, признаюсь, больше всего интересуют наряды, в которых выходят на красную дорожку. Как же без нарядов, правда они бывают такие, что сложно представить себя в них.
Увлечение светской хроникой хорошо описал Алексей Толстой в своей повести "Похождения Невзорова, или Ибикус". Повесть характеризуется как "ранний советский плутовской роман".
"Бывало, купит «Петербургскую газету» и прочтет от доски до доски описание балов, раутов и благотворительных базаров. «У графа такого-то на чашке чая парами присутствующих: княгиня Белосельская-Белозерская, графиня Бобринская, князь и княгиня Лобановы-Ростовские, светлейший князь Салтыков, князь Юсупов, граф Сумароков-Эльстон...»
Графини представлялись ему с черными бровями, среднего роста, в кружевных платьях. Княгини - длинные, блондинки, в платьях электрик. Баронессы рыжеватые и в теле. Граф - непременно с орлиными глазами. Князь - помягче, с бородкой. Светлейшие - как бы мало доступные созерцанию".
В каких платья в этот раз выступают актрисы на церемонии: можно будет увидеть в репортажах. Кто взял награду - тоже будет с утра известно. Поздравляю победителей.
А все таки шляпки требуют особого отношения и подбора нарядов).
Как вы думаете?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто будет следующим президентом (уж не знаю, правда, России или Союза независимых государств Москвы и Нечерноземья)? Не знаете? И я не знаю. А вот Яндекс знает. Смотрите сами, набираешь в Яндексе слово "Ельцин" — и он справа выдаёт такую вот картинку: Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, ...
Хотели бы увидеть, как ваш портрет ожил, отклеился от неподвижного фона и сбежал прямо к вам? Уже есть такая возможность. Щёлкните пальцами – и фигура направится к вам и окажется в вашем пространстве. Это еще одна трещина в ткани реальности, какой мы ее знаем. ...
Ты можешь занять этот номер. А вечером собираются все. От его обычной говорливости не осталось и следа. Однако признаюсь это объяснение меня не удовлетворяет. Об этом мы поговорим особо. Причем речь идет о весьма солидных суммах. А вам известно ...
. А вот, увы, и первые неофициальные подтверждения: Сегодня, в 10:00 по московскому времени все войска Восточного военного округа России приведены в полную боевую готовность. Соответствующий приказ, как передает информагентство РИА "Новости",, отдал главнокомандующий - президент России ...
Штурм ТВ. СРОЧНО! Барнаул – обыски и аресты после акции «Полковник Квачков, Россия, освобождение!» Ю.Екишев, интервью с соратником. Администрация Барнаула совместно с силовиками воспрепятствовала проведению разрешенного митинга ...