Женский цикл - это ваша молодость! (girls only :)

топ 100 блогов vasya_lesya18.11.2015 Как-то мою бабушку положили в больницу (планово), я поехала ее навещать.
В палате было три кровати. Одна кровать была моей бабушки, на второй кровати лежала женщина пенсионного возраста, а третья кровать была пустой.... только пачка прокладок лежала на одеяле... "Кто-то молодой лежит", - подумала я, причем даже не отдала себе отчет... Да, через некоторое время пришла девушка.

И меня просто осенило!
Почему мы стесняемся, когда в детстве классе у кого-то у первых начинается эта пора...
Почему потом, будучи взрослыми женщинами, все равно стесняемся купить в аптеке прокладки?
Почему расстраиваемся, когда "эти дни" выпадают на отпуск?
Почему не принято говорить о "критических днях", и мы стараемся скрыть этот факт. И почему дни называются "критическими"?
Почему заменяем термины любыми другими синонимами? (вот даже я не могу написать в посте).
Почему расстраиваемся, что вот планировали надеть этот наряд, но придется идти в другом, для спокойствия (в черном, а не в белом) и т.п.
и еще много "почему"...


Я вспоминаю свои три беременностью с радостью - что три раза по 9 месяцев (плюс еще после родов) я не знала "женских проблем" :)))

Сейчас хожу в бассейн в дневное время. Так получается, что в основном в это время ходят женщины пенсионного возраста. И от них я часто слышу разговоры про климакс, как организм "поехал" после того, как цикл закончился окончательно и т.п.

Я не знаю, почему у нас так сложилось в культуре (еще и в Библии женщина в эти дни называется "нечистой"), но мне кажется, что мы должны чуть ли не оды слагать тому, как Богу чудно устроил наши женские организмы :)
Цените эти "дни". Пока есть цикл - организм обновляется, это залог вашего здоровья! :)
Радуйтесь этим дням! Пусть ваш организм как можно дольше так функционирует! :)
Меняйте свое отношение! Гордитесь этим! :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Есть желающие на представление? В программе увлекательные развлечения: бои гладиаторов, сражения с животными. Много крови и смертей гарантированно. Что-что? Никто со мной не идет? Говорите, фу, как так можно? Мы же цивилизованные люди! Ладно, а кто желает посмотреть новый сезон «Игры прес ...
Вот только вчера озвучено: А сегодня хоп-хэй-на-на-нэй: Правительство Москвы внесло поправки в закон о пожарной безопасности, которые могут существенно осложнить жизнь курильщикам. Согласно заявленным требованиям, впредь москвичам будет ...
У оборонных заводов нашли скрытые убытки Российский оборонный сектор накопил значительный объем скрытых убытков, а «дыры» в балансах предприятий ОПК уже превышают возможности федерального бюджета, заявил в среду глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. По ...