рейтинг блогов

Женские качества у зрелых женщин

топ 100 блогов vesninalj08.03.2019 Говорила с подругами о мужчинах и о женской независимости, обе они давно и счастливо замужем, они храбро рассуждают о своей независимости и самостоятельности...Я подумала - "дорогие мои, как же вам повезло с мужчинами, которые рядом с вами, как они любят и понимают вас! Мудрые вы и мудрые у вас мужья"!!!!!Прежде всего вы сами огромные молодцы, научились понимать и приняли то, что он отдельная личность и не пытаетесь переделать его. Ваше уважение дает им ощущение свободы и они платят вам тем же.
Так ощущает и поступает только зрелая женщина, потому что уважение, я в этом уверена - основной фундамент отношений и самый прочный!
А еще я считаю, что если ты не уважаешь партнера, то не уважаешь и себя. Есть женщины, которые очень быстро отбивают у мужчин желание ими быть, потому что "я лучше знаю, что нам надо", лишая их возможности принимать решения даже в мелочах.
Кто цепляется к любой мелочи, постоянно пилит партнера, приговаривая - "я так и знала, я сто раз тебе говорила..."?!
Вам захочется что-то делать или стараться, если все, что вы сделаете, осуждается?! Понравится жить с таким человеком? Сомневаюсь! Это постепенно лишит уверенности в себе, мужчина плюнет и перестанет пытаться что-то делать. Своих ошибок женщины зачастую почему-то не видят, а зря! Мы все ошибаемся, мы все не идеальны, разве постоянными упреками можно достичь понимания?!

Много ли вы встречали мужчин, которые обсуждают с другими своих жен, осуждают их, вываливая подробности совместной жизни? Я не встречала, хотя допускаю, что такие есть, а вот женщин, которые делают свою личную жизнь достоянием посторонних людей, которыми являются и подруги, я встречаю очень часто. Кто знает о муже столько, сколько жена, никто, но ведь и о жене больше всех знает муж, это тайна ТОЛЬКО двоих и разглашать этого нельзя, даже если люди расстаются.
Жаль, что этому никто не учит, а ведь это и есть уважение к себе, своей личной жизни и своему партнеру!
На самом деле, и я в этом, чем дольше живу, тем все больше убеждаюсь, отношения мужчины к нам - это отклик нашего отношения к ним.
Так что девочки, вы огромные молодцы, вы создали прекрасные тандемы, где каждый играет предназначенную ему роль. Таким женщинам уступают место в транспорте, открывают перед ними дверь, помогают выйти из машины, не потому что она слабая или несамостоятельная, а потому что уважают ее.
Таким женщинам не придется просить о помощи, муж сам предложит ее, встанет ночью к ребенку, чтобы она подольше поспала, будет ценить ее заботу и внимание, а когда она всплакнет в сложную минуту, то найдет поддержку в его объятиях, он рад будет помочь и поддержать ее в минуту слабости.
Почему? Потому что она не спекулирует и не манипулирует своими слабостями, не считает себя непогрешимой, потому что на нее можно опереться и она не подведет, она личность и уважает личность мужчины, они ПАРА! Вот рядом с такими женщинами всегда есть Мужчина! А уж какие мужские качества ценны, каждая решает по своему, кому-то больше подходит инфантильный ведомый мужчина без собственного мнения - наглядный пример женского воспитания!
Пока писала, сама себя спросила, а за что стоит любить женщин...наверное, за женственность, в которой сосредоточена и сила, и слабость, и ум, и капризы, и верность, и ветреность, в нас столько всего заложено, не перечесть, главное не полениться и открыть для СЕБЯ в каждой из нас Женщину! Для кого? Да, прежде всего для себя, дорогие мужчины!


Женские качества у зрелых женщин 11130098320ae21dcd11fdc05ed6bdb3.gif



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Paradise lost - Isolate, Dark Secret Love - You're nothing without meНастроение сейчас - ...
Тут довелось мне общаться с одной дамой, которая высказалась с предложением ввести обязательный ДНК-тест на определение отцовства. Вот Вы сейчас наверное сидите и недоумеваете, да? Еще понятно, когда такой тест предложили бы мужики, а тут женщина. Недаром говорят, что немалое количество о ...
Витаминный комплекс VITABEARD для роста и укрепления волос бороды у мужчин. Зачем носить бороду молодому парню? Ответа мы не знаем, но учитывая пожелания мужчин, хотим оказать им помощь. Специалисты указывают на ряд факторов, которые надо учесть при отращивании растительности на ...
С точки зрения жрачки, Мадрид серьёзно разочаровал. Всё, конечно, не так плохо как в Лондоне, но душу не радует. Возможно нам не повезло. Это как бы не самые страшные образцы местной кулинарии ...
(с) Сергей Варшавчик В том числе, мою старшую дочь и племянницу. А также, всех студентов. -1°...0°, , временами вместе с ...