Женская сексуальность как мужская собственность

топ 100 блогов cat_gekata24.07.2013 Женская сексуальность - это некая мифическая область, норму в которой (в том числе и ту, к которой призывают всякие разные специалисты на основании "научных данных") формирует мужская потребность в сексе. Не женская, прошу заметить, а именно мужская. Дело обстоит так, словно в сексе принимает только одна сторона, вторая же (женская) - предоставляет требуемые услуги. И не предоставить их в должном объеме - это значит автоматически обидеть, рассердить, унизить мужчину, не отдав ему того должного, что причитается ему по праву. Представление о том, что тут может учитываться мнение женщины, вообще традиционно оказывается за скобками. Причины, почему так происходит, обсуждались (смотри так же по тегам "деконструкция мифов", "культура изнасилования", "гендерное насилие").

То, что женское тело и женская сексуальная функция направлены на репродукцию и обслуживают именно воспроизведение рода человеческого, как-то из внимания привычно выпускается. Природа, создавая женское тело, заботилась не о том, куда мужчинам было куда с комфортом кончить, а о том, чтоб обеспечить оптимальные условия для зачатия-вынашивания-рождения ребенка. Оттого-то женщине и действительно интересен секс примерно несколько дней в месяц (речь идет о желании, подтвержденном уровнем соответствующих гормонов и эмоциональным состоянием). Мужчине же (поскольку его участие в вынашивании и рождении ребенка - нулевое) природа ставила иные задачи. Он обеспечивает генетическое разнообразие вида посредством транспортировки женского генетического материала (при том, что его собственный материал, как мы помним, несет минимум информации, и для эволюции человека как вида особой ценности не представляет). В итоге мы имеем мужскую потребность в сексе, многократно превышающую женскую. При очень неравноценном вкладе полов в продолжение рода.

Теперь, внимание, вопрос. Зачем женщине, как существу с более важной задачей в репродукции вида, приспосабливаться под мужские потребности? Тут можно глубокомысленно сказать, что исторически так сложилось, патриархат не оставил нам иного выбора, потому что за неисполнение сексуальной функции женщина резко теряла в социальных правах. Но времена-то идут. Идея о нуклеарной семье стремительно терпит поражение, и становится совершенно очевидно, что нет способа заставить женщину после двадцати лет брака так же хотеть партнера, как в первый день: вот прекрасная иллюстрация, правда, пост подзамочный Кстати, когда в обсуждении стало понятно, что на жену ТС подействовать в общем-то ничем не получится, то зазвучали предложения от сдайте ее в поликлинику для опытов "отведите ее к психологу-сексопатологу" до совершенно прямого призыва к сексуальному насилию: "И... просьба - не единственный вариант взаимодействия. Иногда можно просто взять. Пробовали?" (кстати, автор идеи изнасиловать собственную жену - женщина, что, разумеется, характеризует).

Но вот сейчас, когда ситуация стремительно меняется, и женщина все меньше и меньше зависит от мужского одобрения и вообще наличия мужчины рядом, сейчас-то зачем продолжать себе лгать, что мы хотим секса четыре раза в день на протяжении как минимум сорока лет? Зачем всерьез воспринимать морально устаревшую доктрину про то, что в системе Фрейда, психически нормальная женщина - это та, кто признаёт свою анатомическую ущербность, особенно в том, что касается компаратива клитора и пениса, испытывает презрение к собственным половым органам (а ещё лучше - ко всему телу) и строго придерживается сексуального воздержания до брака. Зачем врать себе, что для нас, женщин, нет ничего важнее, чем секс в отношениях? Про то, что это - "тааакое удовольствие!" (особенно в свете статистики, согласно которой абсолютное большинство женщин вообще не испытывают оргазма в гетеро-сексе. Про то, что "женщинам нравится жесткий секс", про то, что секс "нужен для здоровья" и про то, что если мужчина "не получит своего" то у него непременно разовьются смертельные заболевания. Мифы, мифы, мифы... Причем все без исключения - мифы мужские, но охотно и многократно цитируемые женщинами.

Может, пора уже прекратить обслуживать мужскую секс-потребность и основанную на ней мифологию и перенести локус контроля на себя? Задать вопрос - а что нам самим-то хочется? Возможно, невнимательный, эгоистичный, толстый, лысый, вонючий, нетрезвый и т.д. партнер давно бы мог пойти в логичную отставку и быть заменен на более достойного и приносящего куда больше радости? Или вообще исключен вместе с сексом, ввиду неактуальности этой опции на данный момент жизни (да-да, я про асексуальность, которая у нас табу)? Или, может, если асексуальность- это не про Вас, то вообще стОит поэкспериментировать, и каждый раз говорить себе - да, вот это мне нравиться, а вот этого я больше делать не стану, потому что это - не мое. Чему бы вы в сексе обрадовались, от чего могли бы получить удовольствие и каким способом? Рискните хоть раз ответить себе честно, увидеть собственные предпочтения-потребности-желания. И попытаться реализовать именно их, а не в очередной раз заставить себя получать удовольствие, старательно ублажая чужие потребности.

Потому что то, что истинное удовольствие - оно всегда направлено на понимание себя, своих желаний, своего тела. Посмотрите на мужчин - они-то это правило отлично знают, и на протяжении тысячелетий успешно используют. Пора бы и нам начать пользоваться тем же самым подходом к сексу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
из ...
Забавная ситуация произошла с бывшим полицейским по имени Forcillo, который несколько лет назад убил из пистолета обкуренного паренька по имени Sammy Yatim с перочинным ножом в руке, стоящего от него на дальности полета копья. Эту мразь осудили за попытку убийства и влепили ему ...
Вот этого персонажа звать Сергей Чайковский. Школота, возомнившая себя, хрен знает кем себя возомнившая...Малолетний утырок потребовал,  чтобы Медведев ушёл в отставку. Причём предлагает сделать это добровольно, иначе видимо Сергунька Чайковский с ним разберётся. Ученик ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Я знаю, что этот скраб для кожи головы многим очень нравится (на сайте iHerb он в топе продаж), но меня в итоге он не впечатлил... Вчера он у меня закончился, сегодня сразу же и пост написала: читайте мой ...