Женская хтоническая Украина: что применимо к мёртвым, они применяют к живым

топ 100 блогов peremogi05.09.2022 Про «женскую хтоническую Украину» с ее нынешними некрофильскими практиками писали уже все; я все старалась обойти эту тему, хотя даже думала летом сделать по ней доклад.

Но сейчас нашла хорошее этому объяснение у Элиаде (читайте классиков, там все давно уже есть), что, в общем-то, позволяет мне спокойно об этом писать, поскольку это не мои измышления. Хотя, опять же, с точки зрения метафизики тут все очевидно.

В «Очерках об Эросе и Танатосе» он пишет о том, что сильное погружение в стихию Земли и одержимость женским принципом дает такие вот девиации.
Вспомним про все эти картинки многострадальной Украины в виде некро-панночки и тд.

Элиаде приводит в пример секту иннокентьевцев, которая, кстати, была очно распространена на Украине и в Молдавии. Иннокентьевцы справляли свои культы в оврагах, подземельях и душных подземных церквях - ближе, ближе к земле. Все, как обычно, - оргии, наркотики-алкоголь, сифилис и вырождение.
«Не отдавая себе отчета, ведомые женским началом в самой его отвратительной форме, эти мракобесы изо всех сил пытаются превратиться в семена, обрести «земледельческую природу» человека, разлагаясь в прямом смысле этого слова».

Дальше он пишет, что человек может совершенствоваться только тогда, когда использует все космические силы и циклы, а точнее, Солнце и Луну, а не что-то одно. «Полностью подчинив себя лунным циклам, или «женскому началу» (которое есть в земле и в женщине), человек разлагается от переизбытка «влаги» и «темноты». Но в таком случае очевидно кое-что ещё: био-ментальная «механика» стремится к тому, чтобы зафиксировать человека или культуру (вернее: этническую группу, создавшую культуру) на том уровне, на котором он находился в тот момент, когда нарушил космический баланс и предался исключительно одному началу.

Дальше он рассуждает как раз о культах смерти в земледельческих культурах. Суть такая: да, это все есть и важно, но - применимо только к мертвым и - в мистериальном плане. Но вырождение этого «земного» принципа как раз превращается в ереси и извращения.

«Но то, что в земледельческой культуре применимо к мертвым, ереси этих культур (например, иннокентьевцы) применяют к живым».

То, что Украина - это земледельческая культура, и всегда была - это бесспорно. Сейчас Украину и так уже называют сектой, а ее мышление - сектантским. Метафизически тут тоже все понятно - это извращение женского, земного, теллурического начала; углубление в него, отсюда и некропрактики, и вообще вся эта одержимость культом смерти.

«И ещё одно значительное наблюдение касательно всего вышеизложенного: принципы, или начала, если воспринимать их в буквальном смысле и только на низших уровнях реальности, ведут к ереси и деградации. Женское начало, воспринятое на высших уровнях, одухотворило произведения Гёте. Воспринятое буквально, физически, кожей - оно привело к подземельным оргиям и разложению».

Такие дела.
==
Fire walks with me

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждое утро начинается на работе с чавканья и хруста - это моя коллега начинает жрать. Она приходит на час раньше по договоренности с руководством и это время посвящает активной жратве и покраске рыла (как-то увидел ее без макияжа - это Хиросима). В течение дня пожирание продуктов питание ...
Саурон не пройдет! Бред бредовый и муть мутная. И больше ничего. Не то, чтобы я была ярой поклонницей Толкиена , или там недовольной всем ворчуньей, но события последних двух дней, расшатали мою психику до основания. Поначалу я прочла радостные релизы о том, что над Москвой воспылает Око ...
  ·         Зависит ли   экономика от религии Интересные результаты получаются из сравнения стран с различными преобладающими религиями. Еще Макс Вебер в своей знаменитой работе «Протестантская этика и дух ...
... состоит в том, что за честь называться автором термина бьются некоторое количество людей.  В комментариях к битве отмечается, что выводится эта «русская весна» из «арабской». Ну то есть почти плагиат. Но есть более существенный нюанс. «Бьющиеся» позиционируют себя как ...
магазин sale и призма поскольку мы ехали с детьми, то вторым пунктом (или даже первым), кроме развлечений, стоял и вопрос питания. снятая квартира с большой кухней и столовой как раз полностью решала эту проблему. продукты мы покупали в соседнем магазине sale, который работает совсем д ...