рейтинг блогов

Женщины после 40. Разумные или Ничтожные?

топ 100 блогов irbis_legend27.09.2014 Давайте сегодня временно забудем о темах детей и их воспитании, которые мы с вами обсуждали весьма долго, про всю политику и свингеров, Давайте поговорим сегодня о психологии женщин.
Нет, не о логике, не о требованиях, как многие любят, а о мироощущении, о желаниях, о психосостоянии.
Тема достаточно сложная, я бы сказала, по крайней мере, лично для меня, ибо моему физическому ворзрасту(по пасспорту) до 40 еще нужно добраться.
Женщины после 40. Разумные или Ничтожные?
.


Помимо того, что у женщин в 40 лет наступает кризис, который они сложно переживают, есть еще достаточно много других аспектов усложняющих жизнь.
И не будем рассматривать тот момент, когда женщина подходит к зеркалу и ей не нравится свое отражение - это лень и просирание своей жизни в прошлом.
Какая главная цель почти у каждого из нас в жизни?
Конечно быть счастливым.
Жить в комфорте и согласии с самим собой и окружающим социумом.
Я не хочу останавливаться долго на разборе "счастья" так как у каждого человека понятие счастья свое, желание и уровень комфорта тоже.
Мы уже с вами обсуждали тему одиночества и почти все комментаторы выразили желание не испытывать это чувство.
Дак вот, если взять прекрасный пол, то для дам женское счастье, реализация себя в семье - очень важный аспект.
Особенно после 40.
(это не касается мужененавистниц)

Представим перед глазами среднестатистическую женщину около 40 лет (+/-)
Разведена. Ребенок. Работа.
Прямо три отягащающих Р.

Такая женщина чаще всего уже привыкла делать все сама и тащить ношу, привыкла быть без тепа, но это не означает, что ей этого не хочется.
Возрастные изменения влияют на женщин сильнее, чем на мужчин: женщины более эмоционально реагируют на физическое старение, что очень часто бывает помехой для новых романтических отношений.
Дорогие женщины, сохранение внешней привлекательности и поддержание физическо формы является значимым пунктом после 40 !!!
А также может быть помехой одно из наших Р - обремененение ребенком или сразу несколькими.
Почему-то некоторые женщины пытаются защищать свою "семью", своего ребенка от нового папы, думая, что чужой дядя рано или поздно принесет боль в их дом или любят говорить: "А зачем мне это? И так проблем хватает."
Боже, мне таких жалко.

Не будьте клюшками!
Не думайте, что вам теперь остается только на даче кур кормить да за огородом следить, Будьте красивыми, Полюбите себя!
Сделайте стрижку, запишитесь в бассей и спорт зал, купите крутое нижнее белье, начните действовать.

Женщины после 40. Разумные или Ничтожные?
Кризис 40 лет у женщин отличается своими особенностями от кризиза среднего возраста у мужчин.
Изменения в жизненных целях и ценностях у женщин связаны обычно с семейным циклом и с этапами профессионального пути, которые пересекаются с возрастными изменениями, о которых я написала выше.
Женщина, которая откладывает рождение ребенка до 40 лет, часто делает это для того, чтобы преуспеть в карьере, и напротив, женщина, достаточно рано образовавшая семью, и имеющая выросших, определившихся и, возможно, вставших на ноги детей, получает значительное количество свободного времени, чтобы заниматься собой, своим самосовершенствованием в личном и профессиональном плане.
Но у первой и второй есть выбор.
А женщина, которая нахваталась верхов: и ребеночка успела родить, и замуж выйти, и развестись потом, и чуток поработать - по факту ничего в жизни то не добилась и уже поздно.
В голове начинают всплывать мысли, в которых она начинает ругать сама себя, искать собственные ошибки, задавать вопросы что же она не так сделала, где ошиблась.

Любые кризисы сопровождаются депрессивными переживаниями. И тут скажем "привет" снижению интереса ко всему, апати и, отсутствию энергии.
Часто в нашей головушке возникают переживания по поводу собственной никчемности, беспомощности.
Оно вам надо?

И если в таком состоянии женщина решается родить еще одного отпрыска - все, пиши пропало.
Только при достаточно высоком уровне развития или помощи психолога или близких разумных личностей, женщина пытается осмыслить свое состояние и понимает, что дело в ней самой.

Какой же выход из этого?
Смена обстановки, психолог?
Отдаление от себя детей, выход замуж?
Отпуск на длительный срок, со сменой работы.
Роиск счастья и гармонии как в фильме "Ешь, молись, люби"?
Что делать????

Женщины после 40. Разумные или Ничтожные?


+
P.S. Меня стали часто просить высказать свое мнение или раскрыть определенную тему в своих постах.

Понятно, что  избитые и скучные варианты я отклоняю без угрызения совести, но порой встречаются достойные собесденики и достойные темы.
Самое важное для меня - это перчиный диалог, я сразу могу почувствовать трогает ли меня это, цепляет ли, буду ли я в этом копаться/ковыряться, если ли примеры и тд.
Думаю, такое бывало у каждого.
Одной из достойных тем я посчитала эту после беседы с одноим из моих френдов.
WWMOUSE, спасибо за вдохновение.
.
Все вопросы внетри статьи, друзья.
И я рада, что вернулась =)

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Решение Гаагского суда о выплате Россией 50 млрд долларов акционерам "ЮКОСа" вполне укладывается в стратегию вышвыривания России из Европы. Примет Россия решение и выплатит эти 50 млрд - найдут еще, к чему "прицепиться". Уже инициируется вопрос об ответствености России за сбитый "Боинг ...
После гибели любимого человека на фронте поэзия вернула Анну Долгареву к жизни. Теперь поэтесса вдохновляет своими стихами тех, кто на передовой. Бок о бок с ней на культурном фронте поэт и военкор Семён Пегов, певица Юлия Чичерина, группа «Зверобой», Аким Апачев, Руслан Баширов и многие ...
И взял котлету по киевски, очень вкусная оказалась ...
Бельгийские судебные приставы в рамках исполнения решения гаагского суда по делу о взыскании с РФ 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа намерены приступить 16 февраля к описи недвижимого имущества, принадлежащего российским предприятиям, в том числе используемого междунар ...
В старом фотоальбоме озадачила фотография. Две юные девушки в платьях радостно позируют на камеру. При этом у одной из них невооруженным взглядом видны длинные, черные волосы на руках и ногах. Не пушок, не «щетинка», которая остается от бритья. А именно заросли. Причем сама модель не ...