рейтинг блогов

Женщины и осень (Светлые аллеи - 8)

топ 100 блогов vladimir10124.10.2011 Женщины и осень (Светлые аллеи - 8)
Идущая через осень
(идея этой фотографии частично взята из записи в блоге Наташи Телегиной)

Объявление в Сети
Скрашу отдых доброму, веселому, состоявшемуся джентльмену!
Египет и Турцию не предлагать! Только позитив и драйв! Могу пригласить классную подругу!


Витамин "Д"
- Ты опять бледная, ты никак не можешь выбраться из своей простуды. Без витамина «Д» тебе не обойтись, нужно погреться на солнце.
- Сейчас октябрь, какое солнце?
- Поехали, я покажу!

Вдоль дороги тянулись серые заборы, какие-то будки, унылые кирпичные здания с темными окнами. Но вот строения кончились, и они свернули на проселочную дорогу, ведущую в сосновый лес. Асфальта на дороге не было, «жигуленок» заваливался на бок в глубоких ямах, она ойкала, он гладил ее руку, не отрывая глаз от колеи.

- Вот тут!
Машина остановилась около обрыва, заросшего пожелтевшей травой и засыпанного сосновыми иголками. Он постелил одеяло на поваленное дерево, они сели рядом, обнялись и стали смотреть на заходящее солнце.
- Тут уже немного витамина «Д», но все лучше, чем ничего!
- Это точно лучше, чем рыбий жир!

Солнце погрузилось в большую темную тучу, стало холодно, и они сели в машину. Он включил фары и стал медленно выезжать на дорогу с колеей и ямами.
- Что это?! - вскрикнула она, услышав металлический скрежет.
Он заглушил двигатель, вышел из машины и заглянул под днище. Из пробитого картера выливалось масло. Он встал на колени, потрогал штырь, торчавший из земли, поднялся и открыл пассажирскую дверь.
- Дальше придется пешком! Выйдем на шоссе, поймаем попутку, и тебя отвезут домой.
- А ты?
- Мне не привыкать, сейчас главное тебя убрать из холодного леса. Тут очень сыро!

Они вышли на шоссе через час. В небе уже светились звезды, стало совсем холодно. Мимо проносились машины, но никто не хотел останавливаться в таком глухом месте. Тогда он вынул из кошелька десять рублей и стал покачивать красной бумажкой. Через пять минут около них притормозила старенькая «волга» с усталым пожилым водителем. Он поцеловал ее, помог сесть в теплый, пахнущий бензином салон, «волга» замигала левым поворотником и уехала. Он долго смотрел на удаляющиеся красные огоньки, потом вздохнул, достал две десятки и стал поджидать попутный грузовик.

Объявление в Сети
Ищу попутчика в возрасте от 40 до 55 лет
Миниатюрная, позитивная, неглупая, любознательная барышня с хорошим характером и верой в светлое будущее разделит тяготы совместного отдыха с приятным джентльменом в романтической поездке на край света. Не обижусь, если джентльмен возьмет на себя финансирование путешествия :)


Солдаты группы "Центр"
- Ты представляешь! Я вчера была в компании, и там один парень пел «Солдаты группы "Центр"». И такой голос хриплый, мужественный...
Они шли по тихой подмосковной улочке. Дождь уже кончился, редкие фонари покачивались и скрипели на холодном ноябрьском ветру. Листья с деревьев уже облетели, догнивая сейчас на обочине.
- Осенью пахнет! - сказал он. - Мокрыми листьями и дождем.
Она остановилась и посмотрела на него.
- Ты только не вздумай сейчас стихи читать!
- Я не знаю стихов. У меня память плохая, мне надо больше рыбы есть! И петь я не умею.. и на гитаре тоже не умею...
Они пошли дальше по улице. Она ежилась от холодной сырости и уклонялась, когда он пытался взять ее под руку.
- Ты хоть расскажи что-нибудь интересное! - вдруг сказала она.
- Я не умею что-нибудь! Задавай вопросы - я тогда расскажу!
Она ничего не ответила. У калитки ее дома, она повернулась, подняла воротник плаща и не опуская рук тихо сказала.
- Ты больше не провожай меня.

Он шел обратно к станции и пытался напевать «Солдаты группы "Центр"». Ему казалось, что получалось неплохо, вот только хрипоты не было.

Объявление в Сети
Хочу найти спонсора . Ищу попутчика в возрасте от 45 до 60 лет
Предлагаю компанию симпатичному, умному мужчине.
Я - спортивная, со знанием иностранных языков, имеются водительские м/нар права.
Предпочтительна Европа - Испания, Монако, Франция, Италия!


Пустой дом
- Ты представляешь, что это все теперь наше!
Они ходили по большому пустому дому, заглядывали во все комнаты, открывали краны, включали и выключали свет, слушали, как скрипит деревянный пол.
- Тут два камина! Мы будем по вечерам мучиться, не зная какой разжигать!

Он вышел на балкон, заваленный листьями, упавшими со старых кленов. Во дворе еще росла огромная яблоня и березка, с которой листья уже облетели, и сейчас они желтым круглым ковром окружали белый ствол. За березкой был обрыв, внизу вилась дорожка, ведущая через кусты сирени в парк, к небольшому озеру, где на берегах росли старые ивы. Ему вдруг показалось, что все это он когда-то видел, что этот дом и эта дорожка приходили к нему во сне и потом, когда он просыпался в пустой комнате и смотрел, как по потолку и стенам ползут пятна света от машин на дальней дороге. Что-то кольнуло в груди, и он вспомнил: «...неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта?...»

- Тебе нравится? - спросила она, подойдя к нему и положив голову на его плечо.
- Очень! - сказал он. - Вот только надо начинать работать. Я пойду в гараж, там я видел грабли, будем убирать листья.
- Я с тобой, я обожаю убирать листья. Никогда, правда, не убирала, но все равно обожаю!
И они пошли в гараж.

Объявление в Сети
Всем привет)) Я активная веселая девушка. Люблю море, драйв, солнце, музыку. Хочу отдохнуть погреть животик, загораю топлес!!! Хочу найти спонсора. Жду!!!

Опубликовано на проза.ру
Свидетельство о публикации №21110240230

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Само видео трагического происшествия + сегодняшний приговор виновнику. Почитайте обязательно, там очень много достойных обсуждения нюансов. Да и сам по себе случай какой-то дикий и нелепый: http://360tv.ru/news/zanos-na-45-goda-sbivshego-policejskogo-i-hudruka-teatra-ekaterinburzhc ...
Стараюсь приходить на тусовки вовремя или чуть раньше. Интересно наблюдать за вновь прибывающими. в ресторане "Гусятникофф" яблоку было негде упасть, шоу Олега Назарова шло на коду Тут нарисовался художник Никас Сафронов, сделав ...
...Было выяснено, что слепые тесты алкоголя проводить можно, это вполне несложно и цикл передач "Субботний вечер с Алкобардом" имеет право на существование. Ура. Вопросов же по итогам вчерашнего вечера у меня всего два: 1. Кто все эти люди? Всех опознал 2. Куда потерялась камера? ...
#90фотодня #зимавместе ...
Давно хотел написать о браузерах. Я уже лет 15-20 использую Maxthon. Начал с Netscape, потом перешел на Internet Explorer, а потом уже был Maxthon, который, когда я на него перешел, назывался MyIE2 и был надстройкой над Эксплорером. Сейчас он использует Chromium. За эти годы у Макстона ...