Женщины говорят- мы ваш "крепкий тыл" | Мужчина и женщина: проблемы отношений.

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: проблемы отношений.» — 12.09.2012

Женщины сегодня сбросили, наконец, опостылевшее кухонное ярмо, они теперь полноправные члены общества, эмансипированные и правоспособные. Де-юре это так, но де-факто? Де-факто женщины по-прежнему хотят, чтобы их вели, чтобы за них принимали решения (естественно, с учетом их мнения), чтобы их обеспечивали и заботились о них, прощая грехи словно неразумному ребенку.
Это та цена, которую они требуют за свое присутствие рядом. А что дает это присутствие рядом?

Женщины говорят - мы ваш крепкий тыл. Мы ждем вас по вечерам, делаем ваше жилище домом, приносим уют, поддерживаем морально и согреваем любовью. А так ли это?
Женщина говорит: "Не бойся будь откровенным со мной, если тебя что-то беспокоит, говори, не бойся, я выслушаю и поддержу". Мужчины, вы были когда-нибудь по-настоящему откровенны со своей женщиной? Ну с одной-то точно были, потом, со следующей, наверняка кое-что поняли. А "кое-что" это то, что у женщин есть свои четкие установки об откровенности. "Будь со мной откровенным, но только в той части, которая мне комфортна". Это значит, что не смей говорить женщине, что тебе плохо на душе вот уже пятую неделю, что ты конкретно запутался, что тебе нужна помощь, и что ты действительно устал. Это ей будет НЕКОМФОРТНО. Это сделает тебя в ее глазах слабаком и лузером, а как это так, принцесса и рядом со слабаком? Непорядок!

Совместное принятие решений - еще одна байка, над которой я смеюсь изо всех сил. "Ты же мужчина, веди меня", в идеальном мире такая фраза равнозначна "Я тупая овца, накинь на меня шлейку и я не буду упираться". Ответственность, в данном случае, как вы понимаете, будет лежать исключительно на мужчине, она не при делах. Даже если женщина и готова безропотно следовать всем требованиям мужчины, но!..... Вас двое, это ваша общая жизнь, как насчет поучаствовать в ней, например, деятельно? Подумать, что именно от тебя сейчас требуется (и, как правило, это не только "не переживай, все будет хорошо") и взять на себя немножко ОТВЕТСТВЕННОСТИ, разделить ее. Причем как в случае успеха, так и в случае неудачи. Большинство женщин же если и возьмет на себя ответственность, то с таким видом, что ей-богу, лучше бы ты не делала ничего. Замучаешься потом дерьмо с души убирать.

Километры глянца исписаны статьями "Как сделать для женщины рай", "Как доставить ей удовольствие", "Сорок способов сделать для нее праздник" и ни строчки нет на тему того, "Зачем женщина нужна рядом". Выходит, женщина нужна просто как украшение для дома? Как говорящий торшер, который, до кучи, еще и своенравен?


Конечно, можно перетерпеть, смириться, понять, что да, отношения это работа над собой, в которой бывают еще и сверхурочные, плюнуть на малодушное желание выгнать ее из дома (или самому собрать вещи), но решение это будет, в общем-то, иррациональным.


Институт брачно-семейных отношений полностью дискредитировал себя. Сейчас уже мало кто думает о том, какую мебель поставить в новой, ОБЩЕЙ квартире. Как назвать ребенка, где покупать дачу и куда поехать в свадебное путешествие.
Нет, сейчас думают о том, как будут делить эту общую квартиру, как избежать алиментов и не напороться на ублюдка от любовника, и вообще, как максимально обезопасить себя на случай развода. Мужчинам в этом вопросе, кстати, еще сложнее, потому что когда женщина инициирует раздел пост-разводного имущества, общество говорит, что она молодец и пользуется своим законным правом. Мужчина же, начинающий делить имущество - говноед и крохобор, потому что благородный мужчина оставит женщине все, а сам уйдет с чемоданом вещей первой необходимости. Потому что она мать, она слабее, но эмансипирована.
Занимательный факт: под процессом имущества женщина ВСЕГДА подразумевает дележ АКТИВОВ, оставляя долги на долю бывшего супруга. "А зачем мне это? Пусть сам разбирается". Крепкий тыл, без сомнения.
Выучить назубок семейный кодекс, до последней запятой, и только потом думать о том, чтобы покупать ей кольцо.

Раньше к женщине хотя бы прилагалось приданое, которым как раз и компенсировался весь будущий ад совместной жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Брехать всегда, брехать везде, до дней последних донца! Брехать и никаких гвоздей, вот лозунг Киров-Лёхи…" (почти по Владимиру Маяковскому). Да вы батенька поэт, какие таланты пропадают, гниют в чиновничьих кабинетах. (Привожу письмо полностью. По-моему достойный кандидат на пост ...
Заявление Движения развития Удушение Беларуси является абсолютно антироссийским действием кучки давно уже не русских олигархов и обслуживающих их СМИ, «экспертов» и чиновников. Приватизация белорусских предприятий, которую   ...
После развала Союза на территории Украины осталось сто шестьдесят четыре ракетных стола, в которых раньше находились советские стратегические ракеты. Это т.н. Западный позиционный район. Хмельницкая, Винницкая, Николаевская и Кировоградская области Украинской ССР. Боеголовки от этих ...
Без слов, без комментариев... 1. Они хоть и похожи, но, все-таки, немного разные:)... 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ici ...
Мне очень удивительно, что кто-то из адекватных вроде людей этого еще не понимает и ведется на заявления и ролики джихадистов. По той простой и очевидной причине, что не будь режим Зеленского в деле - самый тупой овцелюб никогда не сунулся бы к границе с Украиной. Ведь даже младшие ...