рейтинг блогов

Женщины больше не хотят замуж, они хотят свое жилье

топ 100 блогов morena_morana11.03.2020
Женщины больше не хотят замуж, они хотят свое жилье
Вопреки расхожему мнению, что на квартиру должен заработать мужик, а женщине достаточно иметь комплект длинных стройных конечностей, женщины чаще берут ипотеку, и готовы покупать квартиру на стадии строительства, свидетельствуют данные исследования «Авито.Недвижимость».

Пусть различие в цифрах пока не слишком значительное, но все же. Оказывается, среди мужчин ипотеку взяли 49% респондентов, а попросили помощи у родителей 37%. Женщины чаще берут ипотеку — 51% опрошенных. И только 29% респондентов прекрасной половины взяли деньги от родителей. Также женщины готовы на более длительные сроки выплат. В том числе от 21 до 25 лет, что само по себе морально тяжело.

С чем связана такая разница в цифрах, исследователи еще не разобрались. Может быть, мужчины получают больше, и, соответственно, меньше нуждаются в ипотечном кредитовании. Ведь разница между зарплатами между мужчинами и женщинами доходит до 30% (в Москве этот показатель ниже). А, может быть, женщины в принципе более амбициозны по жизни – к этому мнению склоняются многие эксперты.

Хотя дам и называют слабым полом, но именно они отчаянно лезут вперед, стремясь изменить качество своей жизни, в то время как мужчины часто склонны довольствоваться тем, что у них есть, не слишком напрягаясь. На женщин нацелена реклама бытовой техники, и еще множества товаров. Женщины настаивают на обзаведении собственным жильем, прежде чем зачать ребенка. И даже одинокие женщины сейчас понимают – квартира это более надежное вложение, чем муж. В конце концов, после 20 лет брака квартира не может уйти от тебя к той, у которой ноги длиннее…

Мне кажется, что современные женщины просто поумнели, поняв, что факт замужества сам по себе особой роли в жизни не играет. Можно быть счастливой вне брака, и несчастной в нем, такое часто встречается. Но вот быть счастливой без собственного угла, находясь у мужа на правах приживалки, увы, очень сложно.

Впрочем, может быть, у вас есть свое объяснение тому факту, что женщины стали брать квартиры в ипотеку даже активнее, чем мужчины?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ответ на происки Евросюза, который ввел персональные санкции против представителей российских властей из-за отравления Алексея Навального, Россия ответит санкциями против «представителей руководящих структур» Германии и Франции. ...
Сегодня мы отправимся в небольшую прогулку вокруг Лондона. Под катом свиньи и красивые дома. 01. С утра взял машину и поехал на северо-восток, в морю. 02. На берегу был замечен вот такой отель. 03. Спроектирован отель норжвежскими архитекторами ...
Как-то разглядывая на пляже человеческие тела, я пришла к выводу, что люди -- ужасно некрасивые животные. Вот кошки, к примеру, красивые. Газели приятные. А люди, свиньи, крысы -- уроды. Даже собаки внешне -- лучше людей. Не говоря уж о моих любимых кошачьих. Если снять шоры ...
Помогите, пожалуйста, разобраться в простом вопросе из школьной физики. Груз подвешен на двух нерастяжимых нитях, скажем, к потолку. Найти натяжение нитей. Даже картинка нашлась. Опустим детали тривиального подсчёта, а также примем углы равными. Тогда получим для величины силы ...
...