Женщина, вы вторгаетесь в моё личное пространство. Она не ожидала услышать эти

топ 100 блогов artelyero13.09.2019

Иду вчера на рынок, надо было овощей кое-каких прикупить, обменять злополучный замок на межкомнатную дверь, который я всё никак не могу установить, ну и так, по мелочам. Рынок центральный, городской, он от нас недалеко, потому хожу туда пешком.

На подходе к рынку, недалеко от здания бывшего «Приват-Банка» наблюдаю трёх девушек неопределенного возраста от 14 до 34 лет, из-за их асоциального образа жизни. Не то что бы они уже совсем на дне были, но лица выдавали их увлечение нашими, печально известными макеевскими «солями», безвозвратно уничтожающими мозг в среднем за пол года. Стоят они, о чем-то бурно беседуя между собой.

Женщина, вы вторгаетесь в моё личное пространство. Она не ожидала услышать эти

(с) фото с сайта freeimages com взято просто для иллюстрации

Место это проходное, но толп там уже нет, и так получилось, что из всех прохожих в одиночку в тот момент иду лишь я.

Одна особа отделяется от своих подруг, направляясь в мою сторону. Думаю – ну сейчас начнется стандартная тема – дядя, дай 10 рублей, на маршрутку нехватает. Но начинается забавный диалог.

- Мужчина, можно вас спросить?

- Нет, - коротко и громко бросаю я, не сбавляя шаг, и не оборачиваясь в её сторону.

- Ну постой, мне спросить только, - уже настойчивее говорит дама, с волосами цвета дешевой краски блонд. Она немного забегает вперед, поэтому давно не мытую голову видно хорошо.

Я не реагирую, и иду дальше тем же темпом. К слову, хожу я быстро.

- Ты что, меня боишься? – как бы пытаясь поддеть, не отстает она.

Я, замедляя шаг, поворачиваюсь в её сторону, и громко, отчетливо, делая особый акцент на слове женщина, говорю:

- женщина, вы вторгаетесь в моё личное пространство. Я вас не звал. Жизнь миловала меня быть знакомым с вами, потому прошу удалиться от меня на расстояние не менее двух метров.

Пораженный «солями» мозг не сразу смог воспринять смысл этих слов, но двигательные функции её туловища он на время отключил.

Такого застывшего взгляда, я не видел никогда.

Наверное, такими глазами зеваки, ожидающие на остановке поздний автобус, смотрели бы на летающую тарелку, приземлись она у этой остановки. Из приоткрытого рта вырвалось несколько непонятных звуков, и наступила тишина…

Я пошел дальше по своим делам, по ходу размышляя – а ведь в её глазах я не иначе как пришельцем из другого мира и выглядел. В её то мирке небось, с ходу не отшивают «красавишну», идущую первой на контакт. Впрочем, тонкостей её асоциальной вселенной я не знаю и знать не хочу, но фразу, спонтанно пришедшую на ум я запомнил, при случае буду её применять.

Хотя конечно жаль этих людей, так глупо спустивших самое ценное, что у них было – жизнь, в самом её, по сути, начале. Но этот выбор они сделали сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Паровой дом. Путешествие по Северной Индии", 1880 Много лет в истории Индии отмечено восстаниями против английского империализма. Эта борьба индусов особенно привлекала авторов приключенческих романов. Чего только не выдумали они про Индию! Тайные заговоры, таинственные союзы ...
Как мы обычно представляем дом? Правильно - прямоугольным. Современному жителю трудно вообразить себе какую-то другую форму для строительства. А вот мудрая природа поместила основу жизни − в яйцо, в сферу-икринку. Но не в куб. Человеческий череп ...
Совершенно дурацкий случай в московской школе 236. Особенно жаль, что погибли двое, в т.ч. учитель школы. Везде называют его Андрей Кириллов, но на сайте школы указан преподаватель Кирилов Андрей Николаевич (с одним л). Нашёл его страницу на сайте Вконтакте . Судя по году рождения и ...
Простите меня, дорогие читатели. Ввел вас в заблуждение. Несколько дней назад упомянул в посте моих друзей из Швеции, которые во-время свалили в проклятое забугорье из СССР. Сегодня на дегустации вин в одном из чудесных мест Кипра оказалось  , что наврал вам про пенсион Петра. ...
Andrzej Dragan начал свою фотографическую карьеру в 2003 году и, уже в 2006 вошел в число лучших рекламных фотографов мира а также был номинирован на премию Канских Львов в области рекламной фотографии. Меня же, в свое время, когда я только начинала ...