Женщина - причина греха, или "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" :)))

топ 100 блогов daiyan_1920.06.2013 Перечитываю "Молот ведьм". Это, знаете ли, прекрасно. Креативнейшие ребята были Шпренгер и Инститорис. Подумать только, что этим их пособием потом пользовались аж два века. А как они о женщинах говорят! Песня без музыки, я просто наслаждаюсь этим гимном Женщине. :)))

Когда женщину хулят, то это происходит главным образом из-за её ненасытной страсти к плотским наслаждениям. Поэтому в Писании и сказано: «Я нашёл женщину горче смерти, и даже хорошая женщина предалась страсти к плотским наслаждениям».

Мыслители приводят и другие основания тому, почему женщины более чем мужчины склонны к суеверию. Они говорят о трех основаниях:

1) Они легковерны. Демон жаждет главным образом испортить веру человека. Этого легче всего достигнуть у женщин.
2) Они скорее подвержены воздействию со стороны духов вследствие естественной влажности свого сложения. - Видимо, духи от сырости заводятся.
3) Их язык болтлив. Всё что они узнают с помощью чар, они передают подругам. Так как их силы невелики, то они жаждут отмщения за обиды с помощью колдовства.

Ведь женщина более алчет плотских наслаждений, чем мужчина, что видно из всей той плотской скверны, которой женщины предаются. - Одни, что ли, предаются? Без мужиков?
Уже при сотворении первой женщины эти её недостатки были указаны тем, что она была взята из кривого ребра, а именно – из грудного ребра, которое как бы отклоняется от мужчины. Из этого недостатка вытекает и то, что женщина всегда обманывает, так как она лишь несовершенное животное.

Итак, женщина скверна по своей природе, так как она скорее сомневается и скорее отрицает веру, а это образует основу для занятий чародейством.

Как из недостатка разума женщины скорее, чем мужчины, отступаются от веры, так и из своих необычайных аффектов и страстей они более рьяно ищут, выдумывают и выполняют свою месть с помощью чар или иными способами. Нет поэтому ничего удивительного в том, что среди женщин так много ведьм.
В их натуре никому не подчиняться, следовать своим собственным внушениям.

Почти все государства были разрушены из-за женщин. Троя погибла из-за похищения Елены...Иудейское государство претерпело много невзгод и разрушений из-за скверной царицы Иезавели и её дочери Гофолии.. Много напастей испытало Римское государство из-за Клеопатры, египетской царицы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мир и теперь страдает из-за женской злобы.

Из-за ненасытности женщин к плотским наслаждениям человеческая жизнь подвержена неисчислимому вреду. - Например, размножению. Поэтому мы можем с полным правом утверждать вместе с Катоном: «Если бы мир мог существовать без женщин, мы общались бы с богами».

Её другое свойство – это голос. По природе женщина лжива. Она лжива и в разговоре. Она жалит и ласкает в одно и то же время. Поэтому её голос сравнивается с голосом сирен, привлекающих путников своими сладкими мелодиями и затем убивающих их.

А как она ходит и себя держит? Это – суета сует. Не найдётся ни одного мужчины, который так старался бы угодить Господу, как старается женщина – будь она не совсем уродом – понравиться мужчине.

Она горче смерти, т. к. смерть естественна и уничтожает только тело. Грех же, начатый женщиной, умерщвляет душу через лишение благодати божьей, а также и тело в наказание за грех.
Она горче смерти, т. к. смерть тела – явный, ужасный враг. Женщина же – скрытый, льстивый враг. Их сердце – тенета, т. е. неизмерима злоба, господствующая в их сердце. Их руки – оковы.

Подведём итоги: Всё совершается у них из ненасытности к плотским наслаждениям. Как мантру повторяют, внушить пытаются, видимо. Притчи Соломона говорят (предпосл. гл.): «Троякое ненасытимо…» и т. д., «…а четвёртое – это то, что никогда не говорит: „Довольно“, и именно – отверстие влагалища». Вот они и прибегают к помощи дьявола, чтобы утешить свои страсти. Для разумного человека и сказанного довольно, чтобы понять, почему колдовство более распространено среди женщин, чем среди мужчин. Поэтому правильнее называть эту ересь не ересью колдунов, а ересью по преимуществу ведьм, чтобы название получилось от сильнейшего.
Да будет прославлен Всевышний, по сие время охранивший мужской род от такой скверны. Ведь в мужском роде он хотел для нас родиться и страдать. Поэтому он и отдал нам такое предпочтение.

Вот интересно: в каждом абзаце практически подчеркивается: женщина алчет плотского больше, чем мужчина. Тут, видимо, у кого что болит... Конечно, ходят бабы - у них глаза, губы, округлости всякие, да еще и голос нежный. Их хочется - это они сами виноваты, сволочи. Сами первые хотят, поэтому и округлостями обзавелись. А раз у них столько всего завлекательного - значит, что-то тут нечисто. Значит, ведьмы. Тупо возможностей больше очаровывать и околдовывать.

Забавно, что время изменилось, а религиозная-то концепция осталась. В основных религиях женщина нечиста, она - начало и причина греха. Что по-своему логично, конечно. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Сразу видно: все конфессии придуманы мужиками. Свою похоть постарались обелить, на баб все свалили. Так оно и в жизни всегда бывает. :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первой пресс-конференции после того, как был обезглавлен американец Джеймс Фоли (James Foley), президент Обама поразил собравшихся, признав, что у него нет стратегии по противостоянию ИГИЛ (оно же Исламское государство) в Сирии. Однако это было еще не самое вопиющее его заявление — и н ...
Есть кодик на 5 дней према, нашел в жопе нигра рюкзаке. Активируется до 19.09.2015. Кто хочет 5 дней крахмала? Первый раз бесплатно! ...
Сегодня утром мы в Телеграм обсуждали жуткую историю: пенсионер, пытавшийся поджечь военкомат во Всеволожске, покончил жизнь самоубийством — в той же квартире, которую он продал после звонка мошенников. Телефонные мошенники из Украины, представлявшиеся то "сотрудниками Центробанка", ...
Люди на западе в упор не видят, что их разводит актер. Он уже развел украинцев, за которого они голосовали, когда баллотировался за мир с Россией. Вот поэтому он и получил столько голосов от пророссийских площадок. Вместо того, чтобы быть миротворцем, он стал тем, против которого выступал ...
Погрею вас летними фотографиями и прогулкой по старинному парку и уникальному зданию, которому более 100 лет, но оно ни разу не подвергалось реставрации. Усадьба "Узкое" ведет свою историю с конца XVIII века, когда было построено первое здание усадьбы, каменное. Спустя 100 лет новый ...