Женщина, которая всегда права

топ 100 блогов vare4ka7011.05.2017 Во вторник вызвалась волонтерить в баре нашего футбольного клуба: сейчас начался период турниров, большой наплыв народа, всегда требуется персонал для обслуживания - самая подходящая для меня роль.

Пока собирала бутерброды, пропитываясь дымом от барбекью, и кокетничала с чужими папашами, Андре с командой уехали играть в другой город. Вернулись, как пыльным мешком прибитые - выиграть-то выиграли, но за время матча напроисходило столько всего интересного, что мы уже второй день не перестаем обсуждать.

Есть у нас одна мама-болельщица. Когда она находится в состоянии "вне игры", она - веселый, общительный, весьма приятный человек. Но как только начинается матч, ее мгновенно переклинивает. Отходит в сторону, видимо напрягается, и взглядом коршуна принимается следить за игрой.
Разумеется, как и все подобные элементы, только она одна все видит и знает, и всегда права - о чем визгливо и очень громко начинает вещать на все поле, выкрикивая советы и ругая арбитров и игроков.


Такое поведение абсолютно некорректно, и будь судьи попридирчивей, не раз могло стоить команде дисциплинарных взысканий.

Нас всех оно тоже ужасно раздражает, но никто ни разу не осмелился заткнуть этот болельщицкий фонтан, человек-то она, в принципе, хороший.

Во время последнего матча она снова была в своем репертуаре - орала нашим игрокам, чтобы передавали друг другу мяч, чтобы бегали быстрее, чтобы спали меньше, и остальные дельные замечания.
Доооралась до того, что один из наших мальчиков остановился и послал ее куда подальше, так же громкоголосно и весьма грубым способом.

А еще у нас имеется другой скандальный папаша, иногда во время игры выполняющий функции помощника судьи.
Папаша этот уже несколько раз пытался вступить в драки с обидчиками, плевался оскорблениями, ну и вообще тип специфический.

Услышав невежливость из юных уст, он накинулся на пацана, петушливо требуя взять свои слова обратно.
Тренер, видимо подуставший от обоих скандалистов, вступился за мальчика - остань он него, сказал,  возвращайся подавать сигнал о выходе мяча за поле, к твоей прямой обязанности. А мы тут сами разберемся.

Тот, который помощник судьи, внезапно оскорбился, психанул и сказал, что вместе с сыном уходит из команды.

А на трибунах тем времени сцепились мамы - оскорбленная накинулась на родительницу обидчика, с обвинениями в плохом воспитании.
Последняя попыталась защитить сына, попробуй, мол, поиграй спокойно под твое постоянное кудахтанье на максимальной громкости. У мальчиков и так переходный возраст, плюс напряженность на поле, плюс остальные факторы, чтоб к ним еще лезли с непрошеными советами.

Но обиженная болельщица оказалась говорливей и агрессивней, и потопила вторую маму в море морализаторства: поэтому вторая мама расплакалась и тоже решила, что сын уходит из команды.

В сухом остатке имеем теперь двух игроков, покинувших и так малочисленный коллектив, полный раздрай в родительском сегменте, а мне еще предстоит выслушать версию женщины, которая_ всегда_ права, потому что она мне как бы подруга, и принять решение, на чью сторону становиться.
А меня очень раздражают люди, которые всегда правы, вот прям очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По итогам первого дня «мирного протеста» в южной столице Казахстана цифры майданных "достижений" обнародовала комендатура Алма-Аты. По данным коменданта, погромщики избили порядка 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков. Пострадало 120 магазинов и объектов торговли, 180 ...
"На колени, на коленях извиняйся перед Аминой, мы тебе сейчас пальчик порежем!" В Кисловодске появилась многонациональная банда, которая терроризирует в прямом смысле этого слова местных ребятишек. В основном состоит из дагестанских подростков, кроме них есть ещё несколько русских ...
Есть еще без пальто, но в свитере. Наполовину. Jordan для издания P-Magazine . Фотограф - Стефано Фаббри (Stefano Fabbri) . ...
Как на внешнем аудите Посчитали Ки-Пи-Ай. Вот такой вышины, Вот такой ширины. Ки-Пи-Ай, Ки-Пи-Ай, Сколько хочешь, выбирай. Ключевые показатели эффективности (англ. Key Performance Indicators, KPI) KPI — числовые показатели деятельности подразделения (предприятия), которые помогают ...
Чудо-люди, которые отличаются поистине бесчеловечным креативом с точки зрения патриотизма, разбросаны по городам и селам нашей необъятной Родины. Есть они и в Нижнем Новгороде. Хотели как лучше, патриотично, а получилось как всегда. Кто не в курсе - это M60 Patton. То есть анти-Т-34 ...