ЖЕНЩИНА и МУЖЧИНА?

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»28.02.2012 ЖЕНЩИНА и МУЖЧИНА?

Эта история правдива, произошла несколько лет назад.
Нина, одинокая женщина- 36 лет, возвращалась с завода со второй смены. Поздно. Вдруг услышала стон. Начала оглядываться.  Стон доносился из-за забора парка. Она вошла туда и увидела мужчину на земле в одних трусах (а время уже осеннее холодное). Она к нему нагнулась и спросила- тебе помочь? Тот сказал- да. И тут она почувствовала сильный запах алкоголя. Мелькнула мысль бросить его и уйти. Но тот уже крепко держал ее руку и с мольбой произнес: не бросай меня здесь.
- А куда тебя вести?
- Не знаю. Меня из дома выгнали.
Ничего не оставалось, как вести его к себе домой. Дома Нина наполнила ванну и попросила его привести себя в порядок. Тот искупался, облачился в халат и тапки брата Нины. И пояснил, что уже месяц как ночует в парке на скамейке- жена за пьянство выгнала. Была зарплата, он с друзьями выпил в парке. Они ушли. А он остался. Кто-то сзади стукнул по голове чем-то тяжелым. Он потерял сознание. Когда очнулся- оказалось, что он на земле без одежды и денег. Хотел встать, но не смог: голова трещала от любого движения.
В это время его нашла Нина. Зовут его Генка (так он представился), работает на заводе охранником, где и Нина работает. Покормила его Нина, спать уложила в комнате брата. У него была своя комната, где он жил, когда приезжал в командировки на их завод.
Утром Нина и Гена отправились на завод. Вечером встретились у её дверей. Руки у Гены оказались мастеровые. Много всяких дел по дому сделал. Даже блины пек.  Но вот вновь получка. Нина дома, Гены- нет. Явился в 2 часа ночи весь в грязи и с синяком, без денег. Нина его гонит.
    Он падает на колени и умоляет простить, обещая, что это больше никогда не повторится. Тут звонок в дверь, Нина открыла. Это сосед принес долг. Нина берет его в свидетели обещания Гены «не пить».
И что Вы думаете? Человек, пьянствующий 8 лет, бросил это грязное дело. Как отрезало. К приезду брата, он переехал в общежитие. А потом пришел к брату- просить руки его сестры. Они и сейчас вместе живут. Всем соседям в подъезде Гена что-то помогает отремонтировать.
Своих детей у них нет. Они помогают брату растить его 3 пацанов.
Гена рассказал, что когда давал слово Нине- был уверен, что сдержит его. Хотя до этого у него было 4 жены и каждой он давал слово- пить бросить. Не получалось.
   Так что бывает, видно, какое-то состояние, когда человек может справиться сам со своими дурными привычками.
Вероятно, и другие могут?  Как Вы считаете?
 ЖЕНЩИНА и МУЖЧИНА?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и в любом автоцентре, в нашем есть мойки. Есть и станция очистки воды, ну, и колодец - отстойник, естественно. Глина, песок - вся грязь с машин там, и мноого... Пришло время его чистить, вызвал бригаду Техника техникой, а без лопаты никуда, даже керхер не справляется ну вот, ...
Продолжаем исследовать наше настоящее и будущее, заглядывая в прошлое. Для этого сегодня понадобится не хрустальный шар и не кофейная гуща, а JRK: ДВА ПРИГОРКА Перевод Е. Витковского Только два африканских пригорка, Только пыль и палящий зной, Только тропа между ними, Только ...
А я чего-то не слушал ...
Трофейная бронетехника с окраины на выставке "Армия-2022" БТР-3 - попытка дешевыми средствами "усилить" и "модернизировать" БТР-80, захваченные самостийниками на Окраине (общий выпуск БТР-3 подозрительно совпадает с количеством БТР-80, захваченных режимом Кравчука). Характерна ...
Крепитесь, граждане-читатели, впереди многотомный труд. Здесь только предисловие и оглавление. Выставка «Нефертари и Долина цариц. Из Египетского музея в Турине» в Эрмитаже продлится до 10 января 2018г. Я была на ней несколько раз, и пусть с оговорками, но довольна экспозицией, а не ...