рейтинг блогов

ЖЕНЩИНА, ДОСТОЙНАЯ ТОЛЬКО БОМЖА

топ 100 блогов kibernetika05.05.2016

Вот ещё один очень верный комментарий по делу, о промытых мозгах людей и стереотипах, навязанных обществом. О том, что женщины вечно должны оправдываться и что-то доказывать, бежать впереди паровоза, одной рукой сдавая дипломную работу, другой давая сиську ревущему младенцу. При этом, бежать надо красиво, от бедра, на шпильках, с обязательным маникюром, педикюром и тональным кремом на лице, и ни в коем случае, не жаловаться на усталость.

ЖЕНЩИНА, ДОСТОЙНАЯ ТОЛЬКО БОМЖА




(Правда, есть ещё особый тип мужчин, которые любят поговорить о том, что женщина должна быть красивой безо всякой косметики, иметь идеальную кожу, быть высокой и стройной без шпилек и вести под уздцы белого единорога. Но о них мы уже неоднократно говорили).


Можно, конечно, носить удобные кеды вместо туфель, подстричься покороче, не ходить в спортзал, не бегать в парке и не сидеть на диетах, не делать операцию, если у тебя плохое зрение, и не мучаться, вставляя контактные линзы...И сразу прослыть обозлённой феминисткой и сукой. К тебе начнут относиться, как к куску говна. Причём, повально все, и как мужчины, так и другие женщины. Ты станешь автоматически считаться страхолюдной ботанкой, изгоем и толстой очкарюшечкой, которая никому на фиг не нужна. ( А для того, чтобы стать толстой, достаточно иметь размер больше 44-го при любом росте). А вот мужиков таких — пруд пруди, и недостатком это не считается, это, скорее, норма. Более того, когда появляется красивый мужчина, который за собой следит, на него ленивые мужики накидываются с воплями «Да ты пидор и жигало дешёвый!» и начинают стыдить до тех пор, пока у него не появятся полагающиеся брюшко и проплешина. Всё! С этого момента он стал нормальным мужиком, своим в доску, и никого уже не раздражает.


А вот что пишет комментатор ЖЕНЩИНА, ДОСТОЙНАЯ ТОЛЬКО БОМЖА alidochka:


Тут такое дело, что большинство женщин, имея такие данные, будут испытывать сильнейший дискомфорт и желание «исправиться». Ибо общество им говорит, что они на уровне мужчины-бомжа выглядят. При этом имеющему такие же данные мужчине (толстому и в очках) общество ничего не говорит обычный средний такой мужчина. В офисе, где я работаю на данный момент, 90% мужчин имеют лишний вес и ежедневную небритость, и их вообще не парит! Да, ленивы. Но на их лень общественному мнению пофиг им можно. А нам женщинам не позволительно, нельзя. Формой половых органов не дотягиваем до любить себя такими, какие есть.


Вот читаю сообщество «один мой день» и в каждом (серьезно, в каждом!) женском посте есть фотка про марафет и непременное извинение перед аудиторией, что она делает фото ненамарафеченной и что выглядит она позорно, вы уж простите. При том смотрю на фото обычные женщины, обычные, часто очень привлекательные лица. Но как же вбито в нас, что мы должны смотреть на себя не своими глазами, а глазами мужчин! Что наша первая и единственная задача в этом мире выглядеть так, как хочется кому-то другому, а не нам самим. Обязаны,  даже выкидывая мусор из ведра, источать сексапильность, свежесть и вызывать желание.


Вопрос свободы выбора  здесь ровно при том, что для «хорошо выглядеть» общество требует от женщины прикладывать в разы больше усилий, чем от мужчины. В том числе, и носить неудобную, стягивающую, и даже травмирующую одежду и обувь. Если бы общество требовало и от мужчин выщипаных бровей, бритых подмышек, макияжа, и выглядеть в 50 леи на 25-ть то вопросов бы не возникло. Но нет не требует. Требует только от женщин. Мужчине достаточно время от времени мыться и иметь не очень рваные и грязные джинсы.


То есть, обычная, ненакрашенная женщина обществом почему-то приравнивается чуть ли не к мужчине-бомжу, который запил. Хотя по факту она всего лишь выглядит как обычный средний следящий за собой (я подчеркиваю, следящий за собой!) мужчина.



ЖЕНЩИНА, ДОСТОЙНАЯ ТОЛЬКО БОМЖА Hgl2e2Pnsk8.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю трудящихся с наступлением премьеры последнего фильма о "Гарри Поттере". Готовим гнилые помидоры и другие продукты, которые не жалко будет кидать в экран, и прощаемся с эпохой ГП. Ибо она окончена, друзья мои. Книги останутся стоять у ...
МОСКВА, 19 дек - РАПСИ. Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не знает, кто подавал прошение о его помиловании, заявил РАПСИ адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. "Он (Ходорковский) не обращался (с просьбой о помиловании), и в последнее время мы не располагали информацией, что ...
Из-за плохой саморефлексии изучение теории для многих почти бесполезно. В теории они согласны, что нужно обязательно уважать границы людей, но для них вот это вот "уважение границ" ничего не означающие слова. Как только доходит до практических рекомендаций, например: не просить, не ...
...
ВОЙНА – ЭТО МИР СВОБОДА – ЭТО РАБСТВО НЕЗНАНИЕ – СИЛА — Сколько я показываю пальцев, Уинстон? — Четыре. — А если партия говорит, что их не четыре, а пять, – тогда сколько?.. Пока все обсуждали российский самолёт , сбитый в Сирии асадовскими силами ПВО, наш бешеный принтер опять ...