рейтинг блогов

Жениться на уродине

топ 100 блогов lakshmi_mi12.08.2018 Жениться на уродине

Вообще-то когда Дима встретил Валечку – она была чудо как хороша.

Тоненькая, с аккуратной прической до плеч, милым легким макияжем и в красивом платье, от которого исходил тонкий запах цветочных духов.

Валечка старалась понравиться Диме, угодить. И пирожками вкусными кормила, и почти никогда не спорила. Чудо, а не девушка!

Дима и Валечка повстречались какое-то время, потом быстро съехались, поженились.
Едва вернувшись из свадебного путешествия, Валечка заговорила о детях. Дима мечтал обзавестись потомством, и они с женой активно занялись этим вопросом.

Вот только с Валечкой стали происходить странные метаморфозы.

Валечка перестала краситься и вообще хоть как-то следить за собой. Духи и косметика – это блажь. Дезодоранты – вредны для здоровья.

Ходила супруга только в джинсах с толстовкой или в спортивном костюме. И дома, и на улицу, и в магазин, и на работу – там у нее спецодежда, так что, там пофиг, в чем сотрудник пришел, все равно, все переодевались. На все просьбы Димы одеваться хоть иногда красиво, любимая обижалась:

– Одеваюсь так, как мне удобно!

Медицину Валечка не признавала – врачи все маньяки, которые только и думают, как бы поизощрерннее убить пациентов. А лекарства вообще изобрели только для того, чтобы из честных граждан деньги выкачивать. Так что, Валечка лечилась народными средствами. Ну, а главное панацеей стал – чеснок. Его она жрала килограммами, каждый день – для профилактики от простуды. И Диме пихала – чтоб не болел.

Дима никак не мог понять – в жены он брал симпатичную женственную девушку. А получил нечто бесполое, в растянутых трениках, постоянно воняющее пОтом и чесноком.

На его расспросы – почему она так резко изменилась, Валечка честно ответила – она и не менялась. Она ВСЕГДА была такой. Просто раньше мужики на нее не обращали внимание. А ей очень уж хотелось замуж и детишек. Вот старшая сестра и уговорила Валечку на время изменить стиль жизни.

Сестра купила тушь и пудру, научила пользоваться, подарила платье, выбрала духи. С боем уговорила не есть чеснок и пользоваться вредным дезодорантом. И вести себя покладисто и мягко. Пусть, мол, мужик влюбится, женится, а потом уже можно показать свое истинное «я». Все равно ж никуда не денется от нее.

Вскоре Валечка заявилась домой лысая. Вообще. Оказывается, ей нравится так ходить – удобно же. Дима стал возмущаться – он женился на женщине, а не допризывнике. Но Валя возразила:

- Это мои волосы, и я распоряжаюсь ими так, как хочу, и как мне будет лучше.

Дима подумал, и понял – Валя-то права.

Но он-то тоже может распоряжаться собой, как хочет. И ему будет лучше без Вали. Собрал вещи и свалил подальше, радуясь, что они с Валей не успели обзавестись детьми.

Материал написан для моего канала дзен
Так же вы можете читать дзен моей замечательной подруги Она пишет регулярно и очень интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как сообщил министр Обороны РФ С. Шойгу, по требованию Верховного главнокомандующего в состояние полной боевой готовности были приведены Северный морской флот, ВДВ и части Западного Военного округа. Речь идет о 40.000 военнослужащих, 3 тыс. едениц военной техники, 41-м корабле, 15-ти атомн ...
Растёт на каких-то плитах... уважаю такое. ...
Патовая ситуация сейчас складывается на Донбассе с российскими наемниками. Террористы начали процесс эвакуации из захваченной Донецкой ОГА с помощью кадыровских наемников. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. «Террористы хотят вывезти ...
Сегодня состоялось важное событие, которое, возможно, повлияет на дальнейшее развитие мобильного рынка. В ходе пресс-конференции, стартовавшей в 17:30 по московскому времени, компания Microsoft официально представила новую мобильную операционную ...