Жениться ли на женщине с ребенком?

топ 100 блогов ru_psiholog20.01.2010 Мой непростой, но завершившийся опыт семейной жизни поставил во весь рост вопрос о том - можно ли жениться на женщине, у которой уже есть ребенок? Интересно было бы узнать мнение сообщества по этому поводу. Общий вопрос я бы разбил на ряд более мелких, на которые стоит ответить себе, прежде чем принимать решение по этому поводу:
1. Почему она ушла от отца своего ребенка - не смогла или не захотела сохранить семью? Как она сейчас относится к отцу своего ребенка (не повторится ли с тобой то же самое?)
2. Она выходит замуж для себя или для своего ребенка?
3. Если ты не сможешь полюбить этого ребенка, то как ты будешь жить с ним под одной крышей ближайшие лет 15-20?
4. Чужой ребенок будет называть тебя папой, но относится к тебе враждебно - как к чужому человеку. Твои действия? Делать вид, что ничего не происходит? Не замечать его "приколов"? Пытаться воспитывать?
5. Что ты будешь делать, когда у тебя родится твой собственный ребенок, которого ты будешь любить всей душой - ты будешь скрывать эту любовь от старшего ребенка или будешь фальшивить, изображая из себя всеобщего папочку?
6. Когда родится твой собственный ребенок и старший из ревности начнет над ним измываться, провоцировать взрослых, пытаться привлечь к себе внимание - что ты будешь делать тогда?
7. И как, по-вашему, будет вести себя жена во всех этих и других ситуациях, когда ей будет мерещиться, что ее ребенка обижают?
8. Как вы думаете - будет ли женщина чувствовать благодарность к вам, что вы взяли ее с "прицепом" или будет вас в глубине души ненавидеть именно за это, что вы, типа, взяли ее в жены из "сострадания", из жалости или потому, что никакая "свободная" женщина на вас бы не позарилась?
Так стоит ли жениться на женщине с ребенком? Мой вариант ответа на эти вопросы - у меня в журнале. Хотелось бы узнать мнение сообщников по этой теме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, пару месяцев назад, я писал, как на Западе озабочены тем, что Россия стягивает войска к границам Украины ? Тогда российская реакция по этому вопросу состояла из двух главных доводов: Во первых никаких войск ни к каким границам Россия не стягивает. Во вторых, переброска войск по ...
Дорогие друзья, соконфетники, жабы, олигархи, нищеебы, и прочие обитатели коммуны. Вчера в моем посте всплыла тема о том, что мы давно с вами не встречались за стаканом запотевшей бутылочки водовки с горячим шашлычком. В этом месте основная ...
...
За окном для начала минус 12.  Небольшая прогулка по такому морозу пойдет только на пользу и для людей, и для котов . Художник Владимир Жданов Художник Александр Беляев Художник Юрий Мельков ...
очередной боец за правое дело внезапно осознал, что народец ему достался не торт . слава богу, данный экземпляр вроде решил, что надо самому валить, а не валить тех, кто с ним внезапно оказался не согласен а ведь есть еще туева хуча таких же, которые считают что норот нужно пинками гнать ...