Жена vs Любовница.

топ 100 блогов live_non_stop08.07.2016 Любопытные вопросы меня занимают пятничный утром.
Возьмем гипотетическую ситуацию. Есть мужчина, допустим, Вася. У Васи есть Жена, к которой он очень нежно относится. Скорее всего, даже когда-то любил. Сейчас же осталась привычка, привязанность, да просто она близкий и родной человек. И все бы вполне могло бы быть хорошо, крепкая семья, и умерли в один день.
Но судьба - дама с юмором, поэтому Вася встречает Любовницу. И вроде как изначально у него и в мыслях нет Жене изменять, да и с Любовницей, пока еще будущей, по каким-то другим вопросам познакомился. Но влюбился. И завертелось.
И бедный Вася мечется. Мыслями и чувствами в одном месте, а совестью и прочим - в другом. И обижать жену не хочется, все-таки не чужой человек. Да и не сделала ничего плохого она, не заслужила, так сказать. Но с Любовницей чувства и все дела. И нет, вопрос у меня не о выборе Васи. И не о его моральном облике. Это я, как раз, совсем не хочу обсуждать. Вопрос у меня совсем в другом. С женской стороны. На чьем месте лучше быть?
На месте Жены? Которая ничего не знает, о существовании соперницы, уверена в своей реальности и, в принципе, счастлива. Есть, конечно, нюанс, что весь ее привычный мир может в любой момент рухнуть. Но она-то пока об этом не знает!
Или на месте Любовницы? Она о существовании жены знает. Зато она знает и чувствует, что ее любят, да и она любит. Но вот только любовь их она вынуждена хранить в большом секрете, когда о ней хочется кричать на каждом углу. И ее совсем не факт, что Вася уйдет из семьи и променяет на большую любовь привычную жизнь с проверенной временем Женой.
И вроде в обеих ситуациях, куда не кинь - всюду клин. Да и самому Васе не позавидуешь, если уж честно. Но вот мне интересно. На чьем месте предпочли бы оказаться вы? Жены или любовницы? Знать или не знать о существовании в жизни любимого мужчины другой женщины?
К мужчинам тот же вопрос, кстати. Но в обратную сторону, разумеется. Муж или Любовник?

От себя могу сказать, что мне, наверно, проще было бы знать. Когда ты с открытыми глазами идешь по жизни, это может и не проще морально, но зато надежнее, как ни странно это звучит. Как в старой поговорке про прикуп. Я бы предпочла знать прикуп, а значит, и знать, о существовании соперницы. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У кого-нибудь есть личный опыт с ними? Я первый раз попробовала метформин (полтаблетки - 3 р в день) Мой эндокринолог подозревает, что что-то у меня с усвоением сахара не то (Я забыла, как это по-научному называется). Я боюсь ужасно - поэтому и пол-таблетки. Я сейчас много плаваю (3 р ...
Доброго утра и весеннего настроения желает вам Гермиона! Как же сладко валяться на солнышке после завтрака, когда хозяйка собралась на работу. ...
В чем, по сути, смысл трепа? Что треп должно отличать от других постов, например? Да ...
Сегодня расскажу о трех сериалах, которые посмотрела за последнее время. Все они разные. Объединяет их лишь то, что в них имеется детективная линия. 1. ОА Название: ОА Оригинальное название: The OA Год выпуска: 2016, 2019 Жанр: Фантастика, драма, детектив Выпущено: США, Plan B ...
Официальный документ, можно сказать. Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву Уважаемый Президент Российской Федерации! Дмитрий Анатольевич! Согласно «Повести временных лет», в 862 году состоялось призвание новгородцами Рюрика. Эта ...