ЖЕНА - ПРОЧИТАННАЯ КНИГА

топ 100 блогов vesninalj10.09.2016 Прочитала очередную бредятину, написанную, правда, с апломбом и абсолютной верой в свою правоту, о том, что, если бы женщина, с которой мужчина прожил лет «надцать», была активной, постоянно совершенствовалась , не превратилась в домашнюю клушу и т.д, то он не ушел бы к молодухе.
При этом требования к жене предъявляются круче, чем к дрессировке собаки, столько всего она ДОЛЖНА, что я даже не запомнила все пункты.
Ну вот скажите мне, неужели должность или знание трех языков, умение петь или рисовать застрахуют женщину от проявлений «среднего возраста» у мужчины?
Ни за что!!!
Мужик ищет возможности доказать самому себе и окружающим, что он еще огонь! Он будет вылезать из шкуры, жрать виагру и прочую хрень, но ему до дрожи не хочется стареть и выходить в тираж.
Такие мужчины не редкость, посмотреть хотя бы на известные личности, которые частые гости наших голубых экранов. Молодое тело предпочтительнее стабильности и надежности, надоевших стареющих жен, которые, как им кажется ,изучены ими до дна.
Мне всегда жаль этих павлинов, так смешно распустивших хвост возле молоденьких самочек, как же им трудно вести сверх активный для своего возраста образ жизни, а попадая в общество ее подружек, он кажется последним оставшимся динозавром, так нелепо смотрятся его морщины рядом с гладкой молодой кожей, особенно смешно выглядит, когда они пытаются пританцовывать вместе с молодежью!
Совершенно случайно встретив свою бывшую, он замечает, что она обалденно выглядит, глаза блестят, она будто окружена новой аурой, приблизившись к ней, не хочется отрываться, настолько она притягательна.
«Как же так? Что же он проглядел в ней? Как он мог уйти от такой женщины? Ведь она ЖЕНЩИНА в полном смысле этого слова!» - примерно такие мысли вертятся у него в голове.
Вот тут и начинаются сомнения и реальная оценка произошедшего, вспоминается ее забота, внимание, ласковые руки, такое любимое податливое тело, хочется хоть на мгновение вернуться в прошлое, к теплу , которое исходило только от нее, к тому ПОКОЮ И ДОВЕРИЮ, которые он испытывал рядом с ней.
Однако попытка оборачивается неудачей, вряд ли она простит, лишь снисходительно улыбнется и покачает головой с такой знакомой улыбкой, она выстроила новый путь, где ему нет места, рядом с ней не нездоровый мужчина с больным самолюбием, а тот, для кого она и в 70 лет останется самой красивой, самой нужной, самой любимой, ТОЙ САМОЙ, единственной на всю жизнь.
А молодящемуся самцу остается только сожалеть о том сокровище, которое он потерял, молодая кожа ведь имеет свойство стареть и довольно быстро.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я капризный, ...
Великий баснописец Иван Андреевич Крылов был известен между прочим своей необыкновенной прожорливостью. Как-то, на одном обеде хозяин, прощаясь с ним, пошутил: — Боюсь, Иван Андреевич, что плохо мы вас накормили — избаловали вас царские повара... (Царская семья благоволила к Крылову, и ...
  По совету друзей, создал анкету на сайте знакомств. Хотя я являюсь ярым ...
Путин признал ЛНР-ДНР. Почему не 8 лет назад? Я помню, как все лето 2014 года говорили о Новороссии, отправляли туда гуманитарные конвои, собирали деньги в специальных палатках на улицах, а потом как отрезало. Когда Янукович бежал в Россию, его спрашивали, почему люди на Донбассе ...
3 декабря 2023 года принцу Норвегии Сверре Магнусу исполнится 18 лет, но публичные празднования его дня рождения были запланированы на пятницу 1 декабря когда королевская семья Норвегии приняла участие в торжествах, посвященных 18-летию принца Сверре Магнуса. - Новый портрет принца ...