рейтинг блогов

Жена и любовница: кому лучше живется?

топ 100 блогов morena_morana27.12.2013
треугольник
Кто из них должен чувствовать себя хуже: любовница, которая знает о том, что мужчина несвободен и никогда не будет ей принадлежать, но все-таки продолжает с ним отношения или жена, которая, узнав о предательстве, по тем или иным причинам молчит в тряпочку и остается с этим мужчиной?
Давайте я как жена опишу, как я вижу те плюсы и минусы, которые существуют в жизни каждой:
Любовница, плюсы и минусы
Романтика
+ Вечная свежесть отношений и накал страстей. Только конфетно-букетная стадия, лишенная трудностей совместного проживания и быта.
- Легкость отношений не позволяет требовать слишком многого. Никто не обязан скрашивать твои одинокие вечера, брать трубку всякий раз, когда ты хочешь поговорить или задумываться о перспективах. Радуйся тому, что есть. Скоро не будет и этого.
Материальная выгода
+ Понятное дело, что женщину, которая тебе не принадлежит, все время нужно завоевывать. Кроме того, нужно чем-то компенсировать время, проведенное с семье. Поэтому мужчина частенько готов обеспечивать все капризы своей новой возлюбленной.
- Очевидно, что в случае разрыва любовница может претендовать только на то, что на ней надето и на нее оформлено. Никаких тебе половин совместно нажитого имущества, общих заводов, газет, пароходов. Вывод - надо хапать как можно больше и быстрее.
Все оттенки страсти
+ Накал эмоций поддерживается еще и тем, что каждая встреча может стать последней. А значит, нужно отрываться на полную катушку. Это не дежурная отдача супружеского долга, это полет фантазии и буйство темперамента.
- Мысли о заведении совместных детей можно оставить навсегда. Твое предназначение - быть новой игрушкой для утех.
Отсутствие обязательств
+ Любовница может поддерживать отношения с несколькими мужчинами и не париться по этому поводу. На любой упрек у нее есть железный аргумент - женись!
- Семейные люди часто предпочитают избегать общества таких хищниц и не приглашать их в свой дом. И правильно делают, между прочим.
Жена, плюсы и минусы
Стабильность
+ Ты знаешь, с кем проведешь это вечер и все последующие. Тебе уже не нужно волноваться лишнего о том, как понравиться  и произвести впечатления. Вас держит вместе фундамент из общих воспоминаний, ласковых слов, общих целей.
- Рутина. Каждый день похож на предыдущий. Мужчина расслаблен, он больше не охотник. Он может быть даже в старых трениках и играть в компьютерные игры. Или тупить в телек, вместо того, чтобы носить тебя на руках.
Общее имущество
+ У вас все общее. Ты полностью в курсе его дел, проблем и побед. И ты делишь с ним результаты этих побед поровну. Все что вы нажили - общее.
- Поход в ресторан(цветы, дорогое колье, кому что) уже не так радует - он из совместного бюджета
Условия для рождения детей
+ Ты можешь не бояться беременности, твои дети гарантированно будут иметь отца.
- Семейные утехи имеют свойство выцветать, как белье после многократной стирки
Наличие обязательств
+Тут все просто. Столь общественно-одобряемое и вожделенное кольцо у тебя на пальце. Ты вправе требовать верности.
- Ты больше не сядешь в крутую тачку, не будешь плясать на столе в заведении и не оторвешься с симпатичным незнакомцем по полной. Никогда, что еще печальнее

Получилось поровну. Согласны? Или все-таки чья-то роль более выигрышная?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идея отъема денег у доверчивых граждан при помощи мобильного телефона зародилась, видимо, вместе с появлением сотовой связи. Чем шире раскидывали свои сети операторы и чем прочнее «мобильник» входил в повседневную жизнь, тем ...
Вчера под вечер затеяла уборку. И практически везде: на полках, на столе, на тумбочках - одним словом, куда не потянусь, везде лежит мелочь. там горсточка монет, там небольшая кучка... Это все я виновата(( У мужа все аккуратно - монетка к монетке, купюры в кошельке - как солдаты ...
Моя молодая родственница собирается репатриироваться вместе с мужем. Муж права на репатриацию не имеет. Зарегистрировались они совсем недавно. Скажите пожалуйста, он получает гражданство сразу или нет? Если не получает гражданство, то ему корзина не полагается, как я понимаю. И ульпан ему ...
Надо было просто отогнать Вольву на продажу, а получилось целое кино. Там есть и про саму машину, и про русское кладбище в Нью-Джерси, и про мастерскую, где реставрируют старые автомобили, и про паром в Нью-Йорк, и про то, как я пытался успеть на автобус, успеть на который было почти невоз ...
В серии марок Венгрии Картины в Венгерской национальной галерее  выпущенной в 1967 году есть марка с картиной « Людовик XV и мадам ДюБарри » венгерского художника Дьюлы Бенчуры. Марка 1967г. Венгрия из ...