Желтая карточка для Украины | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров04.05.2012

Баррозу не намерен участвовать в мероприятиях ЧЕ по футболу на Украине

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Чемпионату Европы по футболу, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Баррозу Пию Арнекильде Хансен.

Ранее президент Чехии Вацлав Клаус отказался от участия в саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11-12 мая из-за ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которую якобы избили сотрудники колонии. На прошлой неделе аналогичное решение принял и президент Германии Йоахимом Гаук.

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель из-за ситуации с Тимошенко может порекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине. По информации издания, сама Меркель собирается поехать на чемпионат только в том случае, если Тимошенко освободят.

 Желтая карточка для Украины | Александр Рохмистров

В общем, тут и впрямь все как футболе получилось – строгий европейский судья предъявил «проштрафившейся» Украине желтую карточку и недвусмысленно дал понять, что если та продолжит играть не по правилам, следом может появиться и красная.

Да. Не позавидуешь теперь украинским болельщикам, потому как выходит так, что Юлия Тимошенко основным игроком в их футбольной сборной оказалась, без которого, игру могут и вовсе отменить.

И как же это УЕФА раньше не озаботилась с внесением новых правил в регламент проведения футбольных состязаний. Теперь, по всей видимости, строгости немалые начнутся. Каждая команда, для того чтобы иметь возможность участвовать в международных матчах, должна будет представить положительную справку от Комиссии по правам человека, Гринписа, ну и прочих международных надзорных органов. Тут и на каждого футболиста циркулярчик можно завести, где помимо отметок о допинг-пробах, еще и обо всех политических воззрениях детально расписать. А вы как хотели? За «чистоту» спорта нужно на всех уровнях бороться!

Такой вот футбол у нас получается. Хотя с другой стороны и Юлию Тимошенко жалко, и как болельщика, и как человека.

Александр Рохмистров             

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое первое слово по-русски мой американский зять сказал Borschtch.  Про борщ много было разговоров, и как сейчас опять принято писать «по многочисленным просьбам трудящихся» расскажу-ка я вам о том борще, который варю я. Ну, понятно, что ...
На этой неделе одновременно несколько знакомых написали мне в соцсетях. "Привет! Как поживаешь? Что нового?" Не могу сказать, что раньше я любил отвечать на такие вопросы, но порой отвечал охотно (люди интересные, хочется поддерживать связь), ...
На видео – про семинары Стеллы. А еще я хотела похвастаться: я их купила! Идеальные и очень близкие к идеальным лифчики! Пять штук )) И вот знаете, я много-много раз читала, что 85% женщин носят белье не своего размера и поэтому оно на них плохо сидит. И я думала про себя: дад ...
Сейчас в моду входит 3D-печать, позволяющая делать то, что раньше было сложно, долго, дорого. Хороший 3D-принтер стоит прилично, но зато возможности у него такие, что это оправдывается и частенько отбивается. Не говоря о перспективах, которые раскрываются у творческих людей. Частенько ...
Пост для самых замечательных людей (18 фото) © ...