Железобетонная логика или ловля человеков.

топ 100 блогов jananov03.12.2015 Так, держите меня семеро, ибо зла я, ой как зла.

Буду выплескивать сюда, чтоб не разорвало, а я еще так молода и, некоторыми местами, даже красива.

Короче, скоро у всех человеков Новый Год, прекрасный и веселый праздник. Европы-Америки не трогаю, у них Рождество, а 31 декабря - самый обычный, ничем не примечательный день, но это уж их традиции и Бог с ними всеми.

Так вот. У всего бывшего советского населения, Новый Год самый любимый праздник, встречаемый, по обыкновению, богатым столом и неудержимой пьянкой веселухой. У некоторых людей градус алкоголя радости так зашкаливает, что иной раз доходит и до смертоубийства, своего, али чьего-то, тут уж как повезет. "Веселие Руси питие есть!" (цитата)

В связи с этим буйством народным, правительство повелело русичам, 10 дней не ходить на работу (да ну их к Богу в рай, разгребай потом, что они там по пьяни наворотили!). Чтоб отдохнули по полной, не отвлекаясь на грустные будни.

Ранее я тоже принадлежала к этому счастливому большинству. 31 декабря поднимала чарку в дружном серпентарии коллективе нашей заводской бригады и, в два часа пополудни, срывалась домой, где накрывала стол и продолжала праздновать уже с семьей. И так до 10 января, практически не просыхая не прекращая новогодне-рождественское веселье.

Но потом, злобный кризис и резкое уменьшение заработной платы заставил меня, подобно той самой пресловутой рыбе, искать где глубже, то есть то самое место, где больше платят.

Нашла. Не скажу, что совсем фонтан, но хотя бы зарплата стабильная и не зависит от колебаний мирового кризиса.

За все нужно платить. И моей мздой стал двухнедельный отпуск раз в год и, тут уже намного грустнее, полное лишение новогодних каникул.

Да, все нормальные люди до 10 января хуи пинают, я же 3 или 4 января (как повезет) прусь на работу к 10 утра, где просиживаю свою нижнюю чакру до 7 вечера.

Спрашивается, чем же таким нужным занимаюсь в эти дни? Считаю склад, переклеиваю ценники, томлюсь, ищу человеков, которые пьяные и сытые шарахаются по гостям и совершенно не заинтересованы в внезапной покупке ручки или пачки бумаги. Счастливые люди, я б тоже именно так и поступала.

Вроде бы занятие есть, давай, совершай ревизию, проверяй наличие и присутствие отсутствия. Тогда внимание вопрос: на кой фейхоа я тоже самое делаю в декабре? Считаю тот же самый склад и переклеиваю те же ценники??? На хуя, спросите, попУ баян, когда есть колокола?

А вот, потому что. Мои дорогие работодатели, с некой фамилией, которые глупые люди не носят, хотя бы потому, что в этом, благославенном Иеговой, народе, таких и не бывает априори, обладатели какой-то совершенно железобетонной логики. Праздник, то есть рабочий график, обязан продолжаться! Моя же работа состоит в обеспечении канцтоварами фирм, которые, тут повнимательнее, находятся на каникулах до 10 числа. И раньше оного ничего приобретать не станут.

Ладно только я. Так на работу выходит весь штат из двух офисов и магазинов, около 100 человек персонала. Отдел 1С, томится и плачет, он работает ТОЛЬКО с фирмами, так же страдают программисты, чьи руки заточены отнюдь не на простого дядю Ваню, который в походе за очередной, заглянет на огонек к ним (хуй там, не заглянет даже, не пустят), водители и экспедиторы, грустят в машинах, ибо некуда им ехать и нигде их не ждут...

Все печально, короче.

Попробую в этом году выбить несколько дней за свой счет, ибо заебало. Да и устала смертельно.

Все, полезла дальше проводить ревизию. Всех люблю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Практически  10 дней не писала, было время осмыслить полученную на "Селигере" информацию, проанализировать тренды и понять куда двигаться дальше. Поняла! Еще активная подготовка к Игре века "Блогеры против журналистов", в субботу мы выезжаем с ...
Тут в обсуждении предыдущего поста уважаемый товарищ Че объяснил, что видит существенную разницу между "классовой природой Майдана" и "классовой природой Антимайдана". Дескать, Майдан является в какой-то мере отражением чаяний и борьбы трудящихся Украины, "но гораздо большую роль в «револ ...
Вышел новый ПопДок. У меня в гостях был потрясающий специалист и обаятельный человек - детский невролог Алексей Игоревич Крапивкин, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача НИИ Педиатрии и Детской Хирургии. Общение с ним во многом ...
Некоторое время тому назад на страницах этого блога обсуждался вопрос о том, опубликованы ли документы т.н. «стамбульского соглашения по зерну». Кроме того, еще 16 июля М.Солонин задавался вопросом : Более или менее понятно, зачем такого рода соглашение необходимо Украине, а зачем ...
И про человеческий фактор. Я, как я уже писала тут когда-то, ненавидела свою школу № 1285 с углубленным изучением английского языка. При том, что училась я хорошо и никаких проблем с поведением не имела, мне там было фигово-фигово. Отношения мои с ...