Железобетон Майдана

топ 100 блогов rnoflyzone11.07.2014  Железобетон Майдана zqud9ab6
Архитекторы цветных революций заимствуют идеи из строительной индустрии. Они учатся на своих ошибках и постоянно совершенствуют технологии. Они учли провал выступлений в Белоруссии, когда местный Майдан был бескровно и быстро разогнан милицией.

Эффективность железобетона  в строительстве обусловлена комбинацией положительных свойств непосредственно бетона  и металлической арматуры. Сам по себе бетон твердый, но хрупкий, трескается при нагрузке, и стальная арматура компенсирует своей гибкостью эти недостатки. Таким образом получается прекрасный материал.

Так и в Киеве успех революции обеспечила комбинация либеральной общественности и экстремистки настроенных националистов. По одиночке они были бы довольно безопасны. Общественность бы разогнали без эксцессов, экстремистов бы расстреляли, обвинив в вооруженном захвате власти. А вместе, с ними нельзя было так просто справиться без серьезных последствий, поводов для инициирования гражданской войны и санкций. Пресловутый фактор "большой крови" позволял исполнителям легально саботировать приказы о разгоне, и, прежде всего, самому бывшему президенту Украины.

Такая тактика стала откровением для властей Украины и России, и они так и не придумали, что ей противопоставить. Они говорят "о войне нового типа".

На самом деле, технологии смены власти достигли такого уровня, что, когда есть объективные предпосылки в виде потери общества доверия к власти, с "цветными революциями" трудно бороться.

Сейчас говорят, что на Украине будет развал к осени из-за экономических проблем. Во-первых, Украину поддержат, не допустят голода и холода, газ-то уже закачен. А, во-вторых, нет реального механизма этого развала. Если бы вместо России были США, можно было бы надеяться на грамотное инспирирование и канализацию недовольства. А так митинги даже не соберут, этим никому не позволят заниматься, люди будут выживать как могут в одиночку. С этих митингов людей буду сразу отправлять на фронт.

Россия позволила уже давно отключить российские телеканалы, хотя в современном мире это хороший повод для войны, не говоря уже о жутких санкциях. Это колоссальная ошибка, которая, вероятно, будет стоить России всего.

В Северной Корее не так давно голод был, погибло от 200 тысяч до 2 миллионов человек, и никаких восстаний не было.

"Цветные революции" надо уметь делать, это такой же высокотехнологичный продукт, как iphone. И этому можно в метафизическом смысле противопоставить только свои собственные высокие технологии в какой-либо сфере. Например, в области самолетостроения.

Развитая Западная цивилизация радует потребителей по всему не только новыми моделями автомобилей, компьютеров и телевизоров, но и новыми версиями "цветных революций". Зная особую любовь Запада к России, можно ожидать для неё что-то эксклюзивное. Stay tuned.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два дня назад агентство "Синьхуа" опубликовало статью Чжао Юй , которая скромно названа "Комментарий". Тем не менее, оценка ситуации в России, данная на фоне приезда премьера Медведева, выглядит исключительно жесткой и нелицеприятной. В ней содержится четко выстроенная последовательность ...
Избранники народа во главе с Володиным на полном серьезе готовят проект признания ЛНР и ДНР, а потом что? Кто нибудь из живущих в России задумывается, что будет потом? Если признают, пойду в Мигрейшен гражданство Кипра оформлять, вот что будет потом. Кстати у нас на Кипре ...
О Тевтонском ордене – и его «Дранг нахт Остен» 19 ноября 1942-го началась знаменитая операция «Уран» , в результате которой Красная Армия прикончит группировку Паулюса. Впрочем, дело затянется до февраля – потому вернёмся к Сталинграду в другой раз; пока же отметим ...
Наткнулась вчера на сериал по Льву Гроссману, американскому писателю (отнюдь не молодому, дяденьке примерно моих лет). В свое время он написал роман The Magicians ("Волшебники"), получивший в 2010 году награду Alex Award. Премия эта, как известно, присуждается десяти лучшим книгам в ...
Бродский как всегда выдаёт раньше любых новостников, как и в случае с "Амеро-Манежками" блоггеры давали ньюсы раньше официалов, подло замалчивавших всё...Вот от Александра и это не трёп: "В результате сейчас черные шепотом рассказывают друг другу об отрядах еврейской самообороны в ...