рейтинг блогов

Железный шлем, деревянный костыль, король с войны возвращался домой..,

топ 100 блогов liber_polly22.04.2021

В понедельник я дурацки упала в парке, зацепившись кроссовкой за корень. Разбила коленки и локти, и вот сижу дома, на втором этаже.
Местная аптека продала вольтарен.
Амазон быстро прислал экзоскелет для коленки. Думаю еще купить алюминиевые складные палки. Все равно деньги не тратятся:) поддержу бизнесы. Самое трудное - встать с кровати ночью и дойти до туалета, не упав. Смешно. Но уже было - когда меня скинула лошадь неудачно. Тогда я на работе появлялась в экзоскелете и шортах в феврале.
Как раз утром перед прогулкой я подтвердила две недели в мае в доме на море, в domain Cap Benat. А едем мы на следующей неделе, через Люберон, и там зависнем еще.
С 3 мая открывают перемещения по Франции, а с 15 мая вроде даже рестораны.
Мне всегда не хватало отпуска, но в прошлом году он остался. А в этом даже непонятно, что делать. Один день в марте (когда карантин не захлопнулся), неделю вот в мае, и еще три дня по полдня , чтобы погулять на море. Работа же не исчезает:) три недели в августе, и может по неделе в июне и июле. И останется еще дней 20, и хомяковые запасы отпуска с прошлого года- еще дней 15.
Надежды поехать в Канаду почти нет, в Россию не знаю, в Италию слабые.
И никто к нам не приезжает, пропали все любимые гости.
Посмотрели большую квартиру в пригороде, все там отлично, но гостиная не такая большая, как хотелось бы. А стоит earth.
Собирались посмотреть дом, но вот нога.
Поездили по ближним пригородам, Bièvres хорош, но опять же. Одна станция. Машина не проблема, и вторая тоже не проблема (я вообще хочу теперь электрический джип). Но яркие желания пока не восстановились, даже новый айфон пока не хочу.
Сегодня прочитала, что в Польше и Мексике нашли фальшивые вакцины Пфайзер, продавались по 1000 евро. Я даже не знаю, сколько вакцины стоят Франции, делают их здесь бесплатно. Первую мне сделали астрозенека, а вторая будет пфайзер. И можно ехать, но вот куда?
В локдаун в Медоне открылось две кофейни, хипстерский итальянский трактир и еще один гурманский магазин. В итальянский я даже попасть не могу- там очередь на улице. Сквозь стекло видна свежая паста, оливки и еще что-то очень вкусное.
Проекты идут. Сейчас их три. Один голимый Agile SAFe, и там я coach, и еще два. Все по интернету, и честно- не хочется назад в офис. То есть один день в неделю я бы ездила, но не три. Профсоюзы не сказали ни да, ни нет. Два дня работы из дома у нас законные.
Я думаю, в мае еще можно работать из дома, так что уезжаем.

Сакура в цвету в Медоне
Сакура в цвету в Медоне
Эта часовня-все что осталось от поместья, в котором Луи XY поселил трех своих дочерей в 1775. Это сейчас - часовня. А раньше был павильон для еды, с камином и изящной мебелью. Стоит одиноко во дворе многоэтажки, и больше ничего не сохранилось.
Эта часовня-все что осталось от поместья, в котором Луи XY поселил трех своих дочерей в 1775. Это сейчас - часовня. А раньше был павильон для еды, с камином и изящной мебелью. Стоит одиноко во дворе многоэтажки, и больше ничего не сохранилось.
Ну а вот тут я упала. Памятного знака пока нет:)
Ну а вот тут я упала. Памятного знака пока нет:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свидомость, как вид наркомании. Позвонил приятель, сказал что его авто в ремонте и попросил отвезти его в аэропорт. надо встретить его двоюродную сестру, отвезти в Центр микрохирургии глаза, и потом домой.... Женщине 68 лет, проживала в Сватово... Родственники еле чуть ли не&n ...
Почему безродный космополит Зеленский раздаёт православные ценности и произведения искусства, веками находившимися на русской земле и в русском государстве? Почему он же решает, когда праздновать православное Рождество? На Украине православные ещё сохранились? Или из всех уничтожили? Или ...
...
Письмо автора "Подстрочника" 25 Сент, 2010 at 8:05 PM Олег Дорман сегодня отказался от получения ТЭФИ за "Подстрочник". Со сцены было зачитано его письмо: Уважаемые коллеги, когда Академия предложила нам выставить фильм ...
Как у вас называют пушистый шарик на шапке и т. п., и где так называют? Варианты: балабо́лка, балабо́н , балаб о́ шка (как уменьш. от балаболка , балабон или как самостоятельное название?), баламбо́н, бамбу́шка , бомбо́шка ( бамбо́шка ), бубо́н, бумбо́н , кут ...