Железный китайский хваст

топ 100 блогов virtualshopping13.05.2011 Вот думаете, я поныть? Не дождётесь! Всё пришло, и я буду этим хвастаться. Куча железок и кое-какое кухонно-хозяйственное оборудование из Китая - под катом.



Первым делом, конечно, многострадальный MID, или, как сейчас принято говорить, планшет (я под планшетом привык понимать продукцию Wacom, но и меня переучат скоро с поголовным употреблением этого слова). Прежде, чем представить его, оговорюсь: я НЕ вступаю в дискуссии на тему "а айпад круче", "а можно немножко добавить и купить самсунг" и т.д. Если бы мне нужен был айпад - купил бы айпад или какую другую брэндятину.
Итак, знакомьтесь: Dreambook W7 by Synrgic. Картинка - ссылка на продавца, у которого я покупал.
Железный китайский хваст

(Сайт проивзодителя)

Шёл EMS-ом, ушёл 14.04, пришёл 02.05. Упакован был, прямо скажем, так себе: родная картонная коробка была обёрнута в несколько слоёв bubble wrap и засунута в обычный китайский бумажный пакет. При этом торцы родной коробки оказались не закрыты и она приехала в покоцаном состоянии. К счастью, внутри всё было нормально. С продавцом не ругался, так как никаких дополнительных инструкций по упаковке не давал.
Характеристики и комплектацию расписывать не буду, всё есть по ссылкам выше.
Впечатления от первых нескольких дней использования сплошь позитивные. Сразу взял в Мегафоне ещё одну сим-карту, подключил условный безлимит по трафику за 220 руб/мес и обрёл 3G. Ну, не везде, конечно, в Москве с 3G проблемы, а вот у нас в области - очень и очень шустро гоняет данные. Если отъехать ещё километров 30 в область, или наоборот, подъехать к Москве - переходит на EDGE (при переходе на EDGE стандартные глюки и шаманство "включить-выключить связь 4 раза, дунуть, плюнуть, не заработало - повторить"; но это претензия не к устройству, а к организации сотовой сети в России).
Платформа - Android 2.2 Froyo, производитель обещает со временем обновиться до 2.3. Android - это меньшее из зол, если брать iOS и WinMobile - гугл взял хорошую основу в виде embedded linux, но споткнулся и вкорячил туда джаву. Лучшая платформа на сегодня - Maemo, но у неё пока проблемы с распространённостью. Всё ИМХО, конечно.
Новые прошивки выходят каждую неделю, а иногда и по два раза в неделю. Все самые свежие новости - на китайском форуме на китайском, простите за тавтологию 8) В течение нескольких дней новости расползаются по англоязычным форумам и становятся доступны простым смертным европеоидам.
Формат - один в один Samsung Galaxy Tab (конкурентом которого Dreambook и является), что открывает определённую свободу выбора аксессуаров. Я вот крутой чехол для Galaxy на амазоне заказал, придёт - отчитаюсь.
Выявленные за первое время эксплуатации особенности, которые можно было бы назвать недостатками, но я не хочу:
- Непривычное расположение кнопок "меню" и "назад" - на торце. В угоду айпад-моде на лицевой панели оставили единственную кнопку "домой", и совершенно зря. Мне всё время вспоминается однокнопочная мышь для Макинтоша, если кто-то понимает, о чём я. Неудобно, но зато кнопок меньше, чем у PC, и это вроде как круто.
- У ВСЕХ моих китайских устройств с GPS в ранних версиях прошивки обязательно есть один и тот же глюк: если запустить навигацию, дождаться gps fix, потом закрыть навигацию, дождаться, когда пропадёт значок gps, и потом снова запустить навигацию - fix не будет найден вечно, до следующего ребута. Проблема повторной инициализации gps-чипа, в общем. Поправят, по моему опыту, в течение месяца-полутора, но прикольно, что этот глюк всегда один и тот же, ни от устройства, ни от ОС совершенно не зависит.
- Народ на форумах жалуется, что никому ещё не удалось заставить нормально работать FM-радио. Я его не слушаю, настроить не пробовал, но проблема, судя по всему, массовая.

В остальном всё отлично, экран яркий, чувствительный, аккумулятор держит целый день в режиме нормальной эксплуатации, в спячке не замерял, но явно ещё дольше. Не знаю, что ещё про него написать, кроме того, что я доволен, как слон. Если будут вопросы - отвечу.

Ну и вдогонку, по мелочи:

"Паровая щётка". Заказывалась сразу с переходником на вилку.

Железный китайский хваст

Реально разглаживает вещи прямо на вешалке, но надо к ней приспособиться, сначала не очень получается - в одном месте промочишь паром насквозь, в другом мятое останется. У меня с 3-го раза начало получаться.

Формы для льда: пингвины, "Титаник и айсберг", и ледяные стопки для шортдринков:
Железный китайский хвастЖелезный китайский хвастЖелезный китайский хваст

Хреновина для наливания газировки из двухлитровой бутылки без потери газа и не доставая из холодильника:
Железный китайский хваст
Пока не понял, как её правильно эксплуатировать: чтобы оттуда что-то выливалось, нужно или сдавливать бутылку, или хорошо её встряхнуть, чтобы газ создавал давление.

Липучки для стяжки кабелей. НАКОНЕЦ-ТО!!!!
Железный китайский хваст

Всё необходимое для выживания в формате кредитной карты
Железный китайский хваст

Давилка для чеснока, но не обычная ручная из серии "мама-папа-я-вся-моя-семья-в-чесноке-с-ног-до-головы", а вот такая:
Железный китайский хваст
Ещё не успел опробовать, но очень надеюсь, что она оправдает мои ожидания.

Для подключения timing-critical устройств по RS232 мне перестало хватать USB-адаптера, поэтому вот:
Железный китайский хваст

Bluetooth-гарнитура, приобреталась для использования со скайпом на компе.
Железный китайский хваст
Сейчас у меня Plantronics CS-60, она у меня с незапамятных времён, и денег стОит совершенно космических. Китайский аналог менее удобно сидит на голове, в остальном - качество звука, дальнобойность, пробег на одном заряде - примерно на одном уровне. Разница в цене - в 10 раз. Вот за это я и не люблю брэндятину.

PCI-карта для POST-диагностики. Ну, тут все, кто надо, всё поняли.
Железный китайский хваст

2.5 метра плоского RJ-45 собранного в рулетку. Удобная штука, моток кабеля таскать не надо.
Железный китайский хваст

За кадром остались: линзы для камеры видеодомофона с разным фокусным расстоянием; запасные ножки на кулера на LGA773, которые вечно ломаются; отрезная силиконовая "термопаста"; куча коробочек для мелочей, соединяющихся в блоки; ну и всякая рассыпуха типа сплиттеров питания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда пользователи задают запросы к Яндексу, примерно в 20% случаев они формулируют запрос неоднозначно. Например, по запросу [ наполеон ] кто-то хочет найти полководца, а кто-то – рецепт торта. А задавая запрос [ суши ], человек может искать и ...
Посвящается непревзойденной Зязе - с уважением и благодарностью. ( http://zyazya-yildiz.livejournal.com/profile ) Я, друзья мои, плод миролюбия среди человеков, что обычно случается у них после большого немиролюбия. Отец мой - чистокровный Германский  Kобель ...
Молодёжная хоккейная лига. Москва. Дворец спорта «Крылья Советов». 4500 зрителей (вмещает 5670). Не смотря на и без того обильную на хоккей неделю, не смог пройти мимо такого события. Спустя шесть лет на большой лёд возвращаются легендарные хоккейные «Крылья Советов». В первом ...
Через два дня я снова буду болтать о вечном со своими верными черепахами. Теплый остров ждет меня. Нет никакого желания подводить итоги года и составлять лист амбиций на следующий. Наверное потому, что у меня есть всё (я сейчас аскет)), а мои ...
...