Желаемое за действительное?

топ 100 блогов anton_klyushev19.01.2014
Около 2.2 млн человек приняло участие в рождественских богослужениях во всех церквях на территории России. Журнал московской патриархии утверждает, что Россия - православная страна:


Желаемое за действительное?


Итак, в «православной стране» при всей колоссальной информационной накачке службы посетило 2.2 млн человек. В стране проживает 143.5 млн человек. Таким образом своё православие в самый главный христианский праздник года зафиксировало всего 1.5% населения. Теперь это называется православной страной?






У меня почему-то не вызывает сомнения, что гораздо большее количество мусульман России праздновало Курбан Байрам. Это я не к тому, чтобы противопоставить - упаси боже! - а к тому, что в многоконфессиональной и по большей части атеистической стране делать подобные заявления по меньшей мере глупо.

Да и сам заголовок в журнале патриархии бессмысленный: «Олимпиада в православной стране». Можно подумать, это какое-то выдающееся достижение РПЦ.

Кстати, а что там Господь в скрижалях о спорте говорил? Что-то не припомню. Да и Христос как-то особо спортом не интересовался. А может со спортом дружили православные святые? Тоже как-то ничего на ум не приходит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветущая валерьянка так фотогенична. Да со шмеликом. Который тоже очень фотогеничен.)) ...
почему девочки не показывают сиськи, почему Ак Барс -- дураки, почему поражение СКА -- это хорошо Вы все тут официально ненавидите ФХР и считаете слово Третьяк ругательством. Ну это ОК. Третьяк проебал Олимпиаду и мешает чемпионату. Вместо того, чтобы заниматься детскими школами, он ...
Любопытный. ...
Вчера по дороге домой заехал я на заправку, и чтобы пока я охмуряю девочек за прилавком стою у кассы, из машины чё не ушло - поставил её на сигнализацию. Прихожу обратно - а она не открывается. Кнопку на брелке давлю, фифекта ноль. Ну, думаю - кнопка раскнопилась. Надавил посильнее - ...
 Кра?сное (укр. Красне?, часто не склоняется) — посёлок городского типа Бусского района Львовской области Украины.Красное расположено вдоль реки Гологорки (бассейн Западного Буга) на Красненской равнине на 40 км восточнее от Львова и 5 км на ...