Желаем ли мы своей стране перемен

топ 100 блогов Сообщество "ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ "."05.05.2011

Меня как то спросили:  "Объясни, пожалуйста, лапидарно, как «Квадратура круга» спасет человека на Земле?" 

Мой ответ: «Квадратура круга», как я это понимаю – философия, затрагивающая историческую тему, выполненная на математическом материале. Решением Квадратуры круга показано, что нет неразрешимых проблем, а, следовательно, не нужно рубить (Гордиев) узел, все решается мирным путем, в том числе и международные конфликты, и проблема с терроризмом.
Решение Квадратуры круга - не открытие чего - то нового, я не решил задачу, а показал, как она могла решаться в древности.   Это переворачивает сознание человека, в восприятии себя умнее, своих предков. Рушится канон:- «Не учите меня жить, я самый умный» Человечество должно задуматься:- « А так ли я живу? Куда катится цивилизация?» 
Иначе, пустая трата времени на разработку темы по переселению человечества на другие планеты. Прежде чем потухнет Солнце, человек погубит себя на нашей грешной Земле, не успев нагрешить на чужой планете.

РОССИЯ В ПЕРСПЕКТИВЕ…

В обсуждения данной темы, я увидел негатив, - в улучшение веры нет.

 

1)И мы можем предложить пути преодоления.

Или не можем?

 

2) В каждом пучкебудет «все пучком»; 
Обсуждать «Результаты интеллектуальной деятельности»: А бумагу только могут попортить и петух; 

Пришлось вмешаться в обсуждение:

 

Квадратура круга, показывает, что нет неразрешимых проблем - в этом и переворачивает сознание человека - не ждать когда Квадратура круга перевернёт сознание человека, как манна небесная, а действовать, действовать, действовать. Для этого нужно разложить по полочкам: кто мы и что мы, как мы жили и как живём, чем мы жили и чем живем. Наложить это на знание: "как бытиё определяет сознание", и "как воздействовать на бытиё, чтобы изменить сознание"

И немного рассуждений в довесок к этому: Два года работал под руководством немцев, над которыми мы недоумеваем, почему они живут лучше нас. В чём наше различие?

1. Нет деления по рангам - все равны и уважаемы.

2. Нет мелочей (составные части алгоритма , какого либо действия равнозначны) Авось пронесёт, прорвёмся, шапками закидаём, само рассосётся - не для них. 

 

К моему высказыванию, поступил комментарий:

 

3)Все Ваши пункты - ерунда. В Германии действует один принцип: будешь плохо работать - уволим.

 

 

(Интересный расклад, получается: перечисляются негативные явления в стране, затем мнение, что изменить ничего нельзя,  но предложенный альтернативный вариант иной жизни, - пугает непосильной работой и увольнением)

 

Опять подключаюсь к обсуждению:

 

Плохо работать? - Причины плохой работы: не адекватная труду оплата, малое время на отдых (снятие усталости), ненормальная моральная обстановка в рабочем коллективе, не нормальная обстановка в быту. Нет этих причин,  где работают немцы, они снимаются выстроенным ими алгоритмом производственного процесса. Чистота унитаза, которым пользуется,  каменщик не менее важна в производственном процессе возведения промышленной печи, чем качество огнеупорного кирпича и раствора. (Грязный унитаз нарушает человеческое достоинство каменщика), и начальник управления, это человеческое достоинство своего подчинённого отстаивает, при этом,  не нарушая права на человеческое достоинство уборщицы унитазов. За это и деньги получает - за соблюдение, отладку - алгоритма производственного процесса. База отдыха -на берегу водохранилища, где масса моторных лодок, выданных со склада на карточку, в строчке, следующей за строчкой выдачи спецодежды. На лето взял, осенью сдал. Отдых входит в алгоритм производственного процесса. 
Кто Вас напугал Германией? Да и разговора о Германии я не заводил - мой разговор о немцах, которые нами руководили. А коллектив у нас был интернациональный. Как говорил один огнеупорщик: "В нашей организации китайца не хватает,  - для полного интернационала" 
Да и немцы вроде не причём. Я объясняю алгоритм производственного процесса, который является неотъемлемой частью жизни всего общества. 
В этой "сказочной" организации я работал мастером-механиком. Русский, с украинскими корнями. 
О Германии: разговаривал с пенсионером, уехавшим на жительство в Германию. Проживает на территории ГДР - "Развал,  как и у нас в России. Стоят каркасы разрушенных цехов бывших предприятий ГДР " Рынок диктует свои правила.

И опять страх к альтернативному алгоритму жизни общества:

4) Я о том же говорю. Если уборщица будет плохо работать и унитаз окажется грязным, ее тут же уволят. Так же, как и каменщика, возводящего кривые стены, кои нередко можно видеть в России эпохи социализма.

А теперь вопрос: - « желаем мы перемен или мы их боимся?»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас тут очередной урожай на подходе. Вот такой красивый. А завтра я подробно расскажу, как готовить из яблок и черноплодки пастилу и вкусное терпкое ...
15:00   ОТВ (Екатеринбург), ТНВ (Казань) video.khl.ru 15:00   КХЛ ТВ , ОТВ (Челябинск), БСТ (Уфа), Sportsman video.khl.ru 15:00   ТВ-ИНН (Магнитогорск) video.khl.ru 17:00   КХЛ ТВ, Канал 12 (Череповец) 17:00   нет 17:30   КХЛ ТВ , Sportsman, Виасат, ТК «Хоккей» ...
Петро сегодня на книжной ярмарке Поза, ракурс, выражения лиц... kzay в ...
Такой вот вопрос знатокам образовался. Куда поехать на выходные одинокому индейцу , чтоб не далеко культурно обогатится. Типа Пушкин-Павловск и тд в пределах сотки. Пофоткать достопримечательности, прогулятся, может поесть шашлыку и сразу домой. А то работа-дом-работа. Может есть новые и ...
Внимание на серебристый патрик на светофоре. Еще один быдляк на дорогах Дзержинска.Ехал,никого не трогал. Вдруг быдлу на патриоте не понравилось,что его на большой машине с маленьким членом не считают главным. Вообщем очередное ЧМО . ...