Жареная курица

топ 100 блогов alina_who06.04.2011 Да, самой страшно - жаааареная курица! Не для слабонервных название; во всяком случае, не для нас, девушек-вечно-сидящих-на-диете. Но иногда НАДО. И можно :).

О, и прежде чем перейти к рецепту, объявление: если все-таки не будет возможности читать меня здесь, мой блог можно найти по адресу http://alinawho.blogspot.com/ . Записей там пока нет, но если не смогу писать здесь, то буду там. Очень жаль будет потерять 3 месяца работы и почти тысячу друзей, но я думаю, что мы не потеряемся!


Жареная курица


 
Жареная курица

Жареная курица

На 4 порции:

3 куриные грудки, разрезать на полоски
3 чашки муки; объем чашки - 237 мл.; сухие ингредиенты измеряем без горки
2 ст. ложки соли + дополнительно
1/2 ст. ложки черного перца + дополнительно
чеснок в порошке
растительное масло для жарки
1 герметично закрывающийся пластиковый пакет

Куриные грудки посолить, поперчить и посыпать сухим чесноком.

Жареная курица

Муку, 2 ст. ложки соли и 1/2 ст. ложки перца высыпать в пакет. Добавить курицу, надуть в пакет воздух и герметично закрыть. Пакет потрясти, чтобы курица равномерно покрылась мучной смесью.

Жареная курица

В глубокую сковороду налить достаточно масла, чтобы оно почти полностью покрывало кусочки курицы. В разогретое масло выложить курицу и жарить до образования золотистой корочки. Удобно сковороду накрыть жироуловителем (круглой сетчатой крышкой с ручкой), чтобы масло не разбрызгивалось.

Жареная курица Жареная курица

Кусочки перевернуть, чтобы поджарились с обратной стороны. Готовую курицу выложить на бумажные полотенца.

Жареная курица Жареная курица

Поджаренные таким образом кусочки курицы - очень американское блюдо. Иногда курицу перед обваливанием в муке замачивают в простокваше (buttermilk). И использовать можно не только грудки, но и другие части курицы по желанию.

В этом же масле можно также поджарить картошку, порезав ее на брусочки. Для этого лучше использовать крупные картофелины. Их можно не чистить, только хорошо помыть. Перед опусканием в жир желательно картошку обсушить бумажными полотенцами. Солить после готовности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советская малобюджетная фантастика интересна сама по себе. Не в качестве даже фантастики, а вот так - в виде концепции. Впрочем, в 1980-х, когда во всём мире снимались культовые фильмы из разряда science fiction, в СССР тоже был повышенный интерес к теме. Правда, спецэффекты случались до ...
Как же всё таки на самом деле получить удовольствие на экзамене? Давайте сразу договоримся, что не будем рассуждать о таких глупостях, что надобно, мол, студенту посещать все занятия, усердно конспектировать и учить, учить, учить… Мы же ...
Автор этой скульптурной композиции, состоящей из 88 столбов, сооруженной в 1996-2000 гг. в пустыне Негев, является Дани Караван. Работы скульптора, как правило, тесно связаны с местом, на котором они располагаются, они органично выписываются в окружающую среду: как в природу, так и ...
мужчины, что может издавать звуг типа жужжания или гула, нарастающего по мере набора скорости спереди автомобиля? не ступичный подшипник, ибо гул не локализуется по левому или правому борту. не двигатель - звук не зависит от количества оборотов. ...
...