Жалобливое, типа плача Ярославны.

топ 100 блогов stianway18.03.2010  А у меня отит. И теперь я - страждущая больнушечка, свалившая с работы пораньше. 
 В голове шумит морской прибой, как в лакированной ракушке из-под краба с надписью *Ялта-2002*, а в ушке, похоже, поселился таракан или муха. Или таракан вместе с мухой. Причем они там дерутся за сферы влияния.
 Мерзко, в общем.
 (капаю *Софрадекс* и пью антибиотики - это чтоб вы не подумали, что я не лечусь).

 Но это, собственно, фигня.
 Потому что в придачу к своим негараздам я сломала ноготь, и не где-нибудь на мизинце левой ноги, а на указательном пальце правой руки, а это вам не шуточки - я печатаю ногтем, между прочим. Как печатать пальцем - ума не приложу... неудобно, бедные мужчины!
 

 К проблеме с ногтем я подошла с присущей мне смекалкой - решила его приклеить назад, авось дотяну до субботней коррекции маникюра. Пошла, значицца, в такой ларек - знаете, при больницах есть масса всяких торговых точек, где продается практически все, от таблеток до слонов колготок, а в буфете буфетчица Тонька еще из-под прилавка тогрует водкой и вином, хоть это в лечебных учереждениях и запрещено - и купила клей в тюбике. *Три слона*, или *Зубастый крокодил*, или *Огненный дракон* - забыла название, что-то связано с животным миром. Говорят, им можно склеить кирпич, правда, того идиота, что клеит кирпичи, я лично не встречала, но мало ли.
 Так вот. 
 Открыла, нажала на тюбик, прислонив его к ногтю - а клей как брызнет во все стороны! Жидкий такой, сука. И в основном мне на правую руку.
 Втыкала я значицца, с минуту, возмущаясь коварством клея и потом еще пару минут фиксировала прикленный ноготь - чтоб хоть приклеился куда надо. Ибо лишний ноготь на среднем пальце мне как-то не больно и нужен.
 Уж не знаю, можно ли клеем *Свирепый жираф* или как там его, клеить арматуру, но пальцы правой руки он приклеил друг к другу намертво - хоть в рекламе клея снимайся.
 Я вспомнила старую сказку братьев Гримм, как целая толпа людей ходила за гусыней, приклеившись к ее перьям. Теперь-то я понимаю, где собака порылась - гусыню явно смазали китайским клеем *Зубастый крокозябл*, или как там тот клей называется.

 В общем, полдня я отдирала пальцы друг от друга, а когда отодрала, аж всплакнула - пальцы были покрыты шелушащейся коростой, это так остатки клея выглядят после отдирания.
  
 И теперь я живу со штормящим морем в голове, стрельбой в ухе и остатками *Саблезубого тигра* на кшталт шагреневой кожи на правой руке.
 А ноготь я таки потеряла. И теперь печатаю, как лохушка, средним ногтем, так как пальцами печатать очень неудобно.
 Хнык-хнык.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала я скандальную книжку Насти Рыбки про рыбалку, то есть про охоту. В общем, вы поняли. Хотя кое-кто и советовал не углубляться в творчество Рыбки, я углубилась. И почерпнула. Для тех, кому читать лень, в двух словах расскажу. Настя Рыбка приехала из Бобруйска к одному ...
Ещё из интервью Юрия Афанасьева места, которые вполне могут считаться мифологемами псевдо-либеральных интеллектуалов. «Подавляющее большинство россиян на протяжении двух тысячелетий пребывали в состоянии на грани выживания. Многие десятки ...
Как то не приходят в голову темы. Грили мне всякие зеленые не дарят, для готовить всякое и вам показывать, а околокухонную тематику мы вроде всю обсудили. Так что даже не знаю, пусть тема то будет, но на еженедельную она не тянет, это всетаки надо быть фанатом поедания и приготовления ...
Во вторник тренер в зале принёс этот ролик и стал на нём заниматься, говоря как это здорово, как он регенирирует мышцы, снимает наряжения и т.д. Сказал, что там где проблемные зоны - там больно будет. Я попробовала. Больно было только в районе пояснцы, но по ощущениям с пояcницей это н ...
На улице опять снег с дождем и серые низки  тучи. По этому поводу занялись прочисткой канализации (профилактической). Вроде и делать ничего не надо - залил и жди, но все равно ГЛОБАЛЬНОЕ дело сделали. Еда имеет свойство заканчиваться, к сожалению. А готовить лень. Настроение "это на ...