Жалоба кота на нерадивую хозяйку...

топ 100 блогов amarok_man29.12.2021

Жалоба кота на нерадивую хозяйку...

- Насть, Насть, НАААААСТЬ, - большой рыжий кот требовал внимания.

- Бась, ну подожди чуть-чуть, дай главу допишу, вдохновение спугнешь.

С некоторых пор я увлеклась написанием книги в стиле фэнтези, ну там ведьмы всякие, вампиры, оборотни и все это в какой-нибудь академии магии. Кто кого покусал, кто кого облизал, кто кого напугал, ну и богатый выбор у героев – или прибить, или влюбить. И вот теперь на меня напал работун, хлопнул по лбу вдохновением, и я брякала по клавиатуре.
А некоторым рыжим-бесстыжим это мешало. Как это я на него внимание не обращаю? Сижу дома и не обращаю. Это же не правильно, правильно гладить кота с перерывами на кормежку. Баська забрался ко мне на колени и уставился своими глазенка.
- Занята? Печатаешь? Хо-ба вот тебе мой хвост прямо в нос. В смысле убери? Ты посмотри какой пушистый! В смысле мыть меня надо, а то воняю? Я не воняю, я благоухаю, понюхай еще раз хвост. Нюхаешь? В смысле «куда я денусь»? Не надо никуда деваться, ты мне вся здесь нужна.
А можно я тоже лапами по клавиатуре постучу? А почему нельзя? А ты хорошо подумала? В смысле куда я полез? Полежать на ноутбуке конечно. Я? Это Я наглая морда? Слушай, заканчивай там своей фигней заниматься, горе-писательница, у меня к тебе есть важный разговор, точнее предложение. Да, оно срочное. Да, подождать нельзя. Да, оно просто жизненно-необходимое сию секунду. Готова? Слушаешь? Помассируй мне правую заднюю лапку между подушечек.
В смысле «убери свою лапу от моего носа»? В смысле «и вообще слезь с ноута»? Кто мешает? Я? А лапа? Лапа тоже мешает? И хвост мешает? А массаж? Как не будет? Ты уверена? Ты точно уверена? Ну ладно тебе, помассируй хоть носом своим лапу-то. Я же даже тебе ее протянул.
Не будешь? А правую? А ушко почесать? Точно нет? А что это за кнопочка вверху справа? Esc? А она для чего? А можно я проверю? А чего ты так напряглась? Куда ты меня поднимаешь? Я не хочу, я хочу тут лежать, отпусти. Нет? Ну, тогда я мышку по пути скину. Хорошо полетела, крышечка отлетела, батарейки в разные стороны, красиво. Я молодец?
Насть, Настя, а чего мы заглядываем под диван? Мы что-то потеряли? Батарейку? Я ее не вижу? Ты видишь? Давай я тебе помогу, отодвинься, я сам посмотрю. Отодвинься говорю, на тебе хвост, займи себя.
КТО ЗАРАЗА? Я? Я зараза? Я ей помогаю батарейку искать и я еще зараза? Неблагодарная. Все! Я обиделся. Все я пошел сидеть у входной двери, отвернусь от тебя и буду смотреть в угол.
Насть, Настя, НАСТЯЯЯЯЯ, я сижу в углу, ты видишь? Ты придешь посмотреть? Ну, Насть! Эх, как тяжело быть котом. Не любит меня. Совсем не любит. А ведь я просил такую малость. Пришла? А чЁ пришла? Гладить меня будешь? Давай вместе сидеть и смотреть в угол, у тебя же нет другого занятия? Эх, хорошо сидим. Тебе удобно? Не, я то влез, а тебе как между тумбочкой, мной и ботинками на коврике? Хорошо? А лапу помассируешь? Ну, чего ты кричишь, что я наглый? Ну, Наааааасть.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ffe98bf3354b37fc67aaa97/jaloba-kota-na-neradivuiu-hoziaiku-619f8523e4df7c53fcf560a5?&

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это старая дорога, которую строили во время войны немецкие инженеры. Называется она "Швабская дорога" или "Scwaben Weg" и без малого 75 лет продолжает существовать в тяжелейших климатических условиях нашего Заполярья. Источник: ...
Прогулялся по фокинскому "Арбату". В "песочнице" некоторые негодуют на установленные там кубики, они же потенциальные морозильники жоп не обременённого разумом женского пола. Надо сказать, что помимо кубиков там есть шарики а помимо этого ...
И до кучи - всем известный гепатитный мурсик перебрался жить к Крокусу. По надписи Sagami Xtreme узнала. ...
Дети, конечно, волнуют. Я вспоминаю фразу, произнесенную Е. Евстигнеевым (старик Адамыч) в фильме «Старый Новый год». Он сказал: «Телевизоров все больше, а детей все меньше». Фильм снят, если не путаю, в 80-м году прошлого века. Если бы мне в мои 20 лет ...
Долго ищу мою марку Corum в каталогах и нахожу только в архивном разделе. «Розовое золото, углеродное волокно, водонепроницаемость до 50 метров. Ориентированная стоимость тридцать шесть тыс. долларов». Жена будет рада. Решил, что подарю ей под шампанское, после того как из отеля ...