рейтинг блогов

Жалею, что не москвич

топ 100 блогов brazilnatal23.08.2013 Москва
«Москва» на Яндекс.Фотках

Химки — уникальный город. Со всех сторон практически - Москва, дом через улицу — уже Москва, но наша улица - Химки.....) Ни льгот, ничего. Один мэр строил, строил свое благосостояние. Построил, ушел в депутаты. Второй мэр в тюрьму попал. Третий вошел в Химки как в покоренный вражеский город и соответственно к нему относился....

 Жалею, что не москвич
Посмотреть на Яндекс.Фотках

К чему я? Сижу на официальном портале Москвы, смотрю циферки, читаю на что денежки тратятся. Всегда знал, что Москва — богатый город. Но не думал, что настолько.

 Жалею, что не москвич
Посмотреть на Яндекс.Фотках

2 триллиона рублей, почти 700 миллионов долларов, на социальную поддержку жителей Москвы. Цель - повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной поддержке, сокращение бедности за счет развития адресных форм социальной защиты населения. Бюджет сопоставим с бюджетом небольшой европейской страны, да и большая позавидовать может...)

Москва
«Москва» на Яндекс.Фотках

1,6 триллиона — на решение транспортной проблемы. Конечно, после Лужкова, радостно застроившего ВСЕ пространство, что в советское время предназначалось под дороги и развязки, решать транспортную проблему до крайности тяжело. Но при таком бюджете — вполне реально.

Значительное место уделяется развитию метро, наземного пассажирского транспорта. Отдельный пункт в плане — создание единого парковочного пространства. Для меня вопрос парковки — не актуален, но знаю, сколько проблем у друзей с машинами, с тем, что их поставить негде.

Особо заинтересовал такой пункт, как развитие новых видов транспорта. Оказалось, это велосипеды и вертолеты. Для велосипедистов предусмотрено строительство и ввод велотранспортной сити, для вертолетов — посадочные площадки, их будут строить по 2 в год.

 Жалею, что не москвич
Посмотреть на Яндекс.Фотках

1,5 триллиона рублей выделяется на столичное образование. В рамках этой программы планируется достичь следующих результатов:

- Охваченность различными формами дошкольного образования всех детей в возрасте 3-7 лет, проживающих в Москве и нуждающихся в разных формах образования.

- Предоставление во всех районах города Москвы учащимся старших классов государственных общеобразовательных учреждений возможности выбора профильного курса из всех предметных областей.

- Доступность во всех районах города Москвы качественных услуг общего образования детям с ограниченными возможностями здоровья (в том числе инклюзивного обучения, обучения с использованием дистанционных образовательных технологий).

- Использование всеми общеобразовательными учреждениями города Москвы ресурсов научной, технической, инновационной, культурной, спортивной, художественной, творческой направленности.

Переулки Замоскворечья
«Переулки Замоскворечья» на Яндекс.Фотках

Что сказать...очень хорошие и вполне достижимые цели. В особенности поддержу инклюзивное образование. В России ВСЕ дети должны иметь возможность закончить школу. В том числе, и дети с задержками развития. Хотелось бы также, чтобы учили не только детей, но и родителей. Есть специальные методики, Монтессори, Зайцева, Зегебарт, Никитиных, которые позволяют дать таким детям шанс нормально учиться, нормально жить.

Об этом нужно знать, проблемы нужно выявлять в раннем детстве и работать, работать, работать с детьми. Есть вещи, которые могут сделать только родители. Ни одна школа не добьется того, чего может достичь родительская любовь, укрепленная сплавом лучших методик образования.

Свыше триллиона рублей выделено на здравоохранение. Среди целей — увеличение продолжительности жизни, уменьшение смертности. Хорошие цели. Хотелось бы жесточайшего контроля на всех этапах программы, полной и прозрачной отчетности.

Окрестности Новокузнецкой
«Окрестности Новокузнецкой» на Яндекс.Фотках

720 миллионов рублей выделено на решение жилищного вопроса. В частности, планируется ввод в эксплуатацию 177 гостиниц с номерным фондом свыше 51 тыс. ед. Очень важный пункт, на мой взгляд.

 Жалею, что не москвич
Посмотреть на Яндекс.Фотках

210 миллионов выделяется на программу «Информационный город». Среди целей: повышение качества жизни населения города за счет широкомасштабного использования информационно-коммуникационных технологий в социальной сфере, сфере обеспечения комплексной безопасности города, сфере управления городским хозяйством, а также в повседневной жизни граждан; повышение эффективности и прозрачности городского управления. Пожалуй, самая важная программа для блогеров;) И деньги немалые выделены.

 Жалею, что не москвич
Посмотреть на Яндекс.Фотках

180 миллионов выделено на культуру. Самая приятная цель - увеличение посещаемости театров на 15% (с 4,06 млн чел. в год в 2010 г. до 4,7 млн чел. в год в 2016 г.) . Два года уже стабильно хожу в театры, посмотрел десятка два спектаклей. Охотно поддержу культурную программу Москвы, причем, совершенно бесплатно...)

 Жалею, что не москвич
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В общей программе еще немало пунктов....) и это радует. Москва должна развиваться, становиться чистым и красивым городом!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Инструмент для размещения контекстных рекламных объявлений на страницах Яндекса и на сайтах-участниках ...
Возможность загрузки и поиска видео по ключевым словам или тегам. Рейтинг популярных и обсуждаемых ...
Мы в Яндексе понимаем важность стандартизации и стараемся, чтобы даже то, что вебмастера делают для нас, было прозрачным и доступным всем. В мае мы анонсировали платформу «Острова», а недавно её ...
Сегодня группа «Мумий Тролль» опубликовала на Яндекс.Музыке новый альбом «SOS Матросу». Пользователи сервиса первыми услышат новую пластинку — целиком, бесплатно и в хорошем качестве.
Сегодня открывается бета-версия Островов Яндекса. Это платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые призваны упростить людям решение их задач. Доступ к бете мы будем ...
Интернет, 26 июля 2013 года. Яндекс запустил бета-версию Островов. Это платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые упрощают людям решение задач. Теперь к ним можно приступить прямо в ...
Карты помогают людям найти нужный адрес или составить маршрут, а иногда и просто сориентироваться в пространстве. Это базовая функция любых карт, и она довольно очевидна. Интернет добавляет к ней...
Архив записей в блогах:
Мальчишкам я часто пекла пирожки и пироги, из разного теста: дрожжевого, на кефире, слоёного. Причём слоёное тоже сама делала... Но давно это было! А тут смотрю — кефир стоит просроченный, но вполне ещё пригодный для употребления. Вот и задумала пирожки с тыквой — тоже ведь не ...
13:45 22.10.2010 Ученые выяснили, откуда у леопарда пятна Пятна на теле леопарда и других диких представителей семейства кошачьих произошли эволюционным путем, утверждают ученые из Университета Бристоля (Англия), а пятна и оттенки в окраске диких ...
На выходных Токио согрело солнце. Японцы повылазили из своих скромных комнатушек в парки, по городу толпами зашагали иностранные туристы. Даже салариманы настроились на весну. В новостях обещали, что сакура зацветет 18 числа. Не тут то было. Погода решила напоследок нас помучить. В ...
На этот раз на нецерковную тему. Прошу ответить на мой вопрос только тех, кто боле-менее разделяет следующую точку зрения: Нынешний антинародный, антироссийский и антирусский мародёро-компрадорский режим ведёт Россию к полному и ...
Когда думала, что взяла лосось в кисло-сладком соусе, а оказалось это сейтан