J-20. Тихой сапой на вооружение?

топ 100 блогов judgesuhov11.03.2017 J-20. Тихой сапой на вооружение? J-20 copy.jpg

Судя по сюжету, показанному по китайскому телеканалу CCTV-7 в ночь на пятницу, 10 марта новейшие истребители J-20 присоединились к транспортникам Y-20 и бомбардировщикам H-6K, стоящим на службе НОАК - передает ИА REGNUM.

Китайские истребители пятого поколения J-20, выполненные по технологии «стелс», присоединились к другим самолетам ВВС Китая, сообщает 10 марта гонконгское издание South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на государственную телекомпанию CCTV-7.

Судя по сюжету, показанному по китайскому телеканалу CCTV-7 в ночь на пятницу, 10 марта новейшие истребители J-20 присоединились к транспортникам Y-20 и бомбардировщикам H-6K, стоящимна службе НОАК. Однако, общее количество самолетов не сообщается, пишет гонконгская газета.

Так же Регнум сообщает, что принятие китайского истребителя пятого поколения на вооружение ВВС НОАК КНР должно официально осуществиться в начале 2017 года (ссылку на первоисточник не нашел).

Т.е. Регнум предполагает, что J-20 таки тихой сапой встали на вооружение?

Не-ве-рю.

Учитывая проблемы с двигателями (когда там поспеет обещанный "перспективный" WS-15, и не ожидает ли его судьба WS-10А?)...
а еще учитывая, что КНР выдавать авансы не стесняется, ставя себе в заслуги факты, далекие от свершения и делая громкие заявления по любому другому поводу.

Например:
- Китай создает аналог "Воздушного старта"
- Китай разработает космический корабль многоразового использования для полета на Луну

(и самое вкусное, на мой взгляд)
- Китай разработает малозаметные и суборбитальные беспилотники

Так что, скорее всего, это очередные прототипы и до реального принятия на вооружение - еще очень далеко...
А обойти нас и стать второй страной принявшей на вооружение истребитель 5 поколения у Китая не выйдет.

Или же это своеобразный спешный ответ на заявления американцев о развертывании первых F-35A в азиатско-тихоокеанском регионе, у берегов Китая?


P.S.

Дэйлимэйл пишет, что "Китай поставил свой первый стелс-истребитель на военную службу, сообщили государственные СМИ в пятницу".
"В выпуске новостей государственной вещательной компании CCTV, диктор сделал краткое заявление, что J-20 поступил на службу в ВВС."


Но я бы всерьез этих лабухов не воспринимал - соврут, недорого возьмут.
Помните, про Захарченко? J-20. Тихой сапой на вооружение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я болею например, я предпочитаю тупо лежать и спать. Когда я просыпаюсь, я так же тупо сразу встаю, ну или снова засыпаю. Так что позавтракать в постели у меня нет никаких шансов. Тем не менее иногда задумываюсь над данным явлением, ибо читаю много и разное, порой попадается. А ...
Хочу предупредить наших острословов. Скажу, что речь не идёт о феномене из анекдота, когда пациент говорит врачу, что он слышит звон, когда идёт. Это пациент сам пришёл к выводу, что он феномен. На что доктор ответил, что тот просто м…звон. Судите ...
Сходила за книжкой в "Лабиринт" - пункт самовывоза книг, а он находится в Бизнес центре. Хотела пообедать  там же в столовой, но в воскресенье столовая оказалась закрытой и тогда я зашла в ресторан Паприка.  Мы с сыном однажды в нём обедали, поэтому ресторан ассоциируется с ...
Нам не страшен «Байрактар» Как видим, у «Байрактара» нет никаких шансов уцелеть , попав в зону действия этого ЗРК. ...разработчикам комплекса ... в 2013 году была присвоена премия Правительства РФ Система управления вооружением, как утверждают разработчики , способна в ...
(с) Сергей Варшавчик Хотя и вафельный стаканчик тоже вкусен. +22°...+23°, , вперемежку . ...