рейтинг блогов

Изюминка бесшовных натяжных потолков

топ 100 блогов galba21.10.2014Штуки

Изюминка бесшовных натяжных потолков

Сегодня на строительном рынке можно наблюдать богатый выбор материалов, которые предназначены для возведения потолков. Однако все больше покупателей отдают предпочтение бесшовным натяжным покрытиям. Это неудивительно, ведь такие потолки по сравнению с другими видами имеют большее количество преимуществ.

Немного истории

А знаете ли вы, что первые бесшовные натяжные потолки стали использовать древние египтяне? Для их изготовления применялась льняная или хлопчатобумажная ткань, предварительно пропитанная известковым раствором. Сегодня технологии ушли далеко вперед.

Что представляет собой бесшовный потолок

Существует два вида бесшовных покрытий:

  • Тканевые. Для их изготовления используется пленка, которая состоит из полиэстера, пропитанного полиуретаном. Ширина полотна достигает пяти метров.
  • Потолки на основе ПВХ с максимальной шириной 3-4 метра. Однако бесшовное полотно ПВХ таких размеров довольно сложно найти. Отечественный строительный рынок предлагает потолки шириной до двух метров. В связи с этим бесшовными они будут считаться только при установке в небольшом помещении – ванной или коридоре. Соответственно более популярным считается первый тип.

Поговорим о преимуществах

В глазах потребителей именно отсутствие швов стало главной изюминкой натяжных потолков. Благодаря этой особенности любой рисунок на таком покрытии будет выглядеть естественно и гармонично. Именно поэтому бесшовные покрытия нашли применение в разнообразных помещениях, начиная от детских комнат, заканчивая гостиной с оригинальным и даже смелым интерьером.

Натяжные бесшовные потолки это прекрасное решение для воплощения любой дизайнерской концепции. Помещение будет выглядеть стильно и оригинально, не зависимо от того, что изображено на потолке - сдержанный однотонный рисунок или яркий насыщенный сюжет.

Кроме этого бесшовные натяжные покрытия не привередливы в уходе. Для того чтобы почистить их, достаточно провести по поверхности влажной тряпкой. В отличие от других материалов, скорость монтажа таких потолков просто поражает. Их можно установить за несколько часов. К тому же с их помощью можно скрыть все неровности поверхности.

Благодаря сочетанию практичности и высоких эстетических качеств, эти покрытия удовлетворят вкус самого взыскательного потребителя.

Бесшовные потолки - изюминка вашего интерьера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С любопытством прочел у Варламова оду парижскому муниципалету: Французская столица не перестаёт удивлять! Как вы помните, во главе города последние несколько лет стоит Анн Идальго, известная своими радикальными урбанистическими взглядами. В последние годы она делает всё возможное, ...
Я пытаюсь потерять вес, но он, почему то , всегда меня находит ((( Сеструхин котейко в юности ))) Мурка - Мурочка и новости. РОССИЯ.    Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу обсудил сегодня в Бишкеке в ходе двусторонней встречи с министром обороны Китая ...
Sharp представила свою голографическую палубу комнату состоящую из 156 дисплеев работающих как одно целое и перемещающих пользователя целиком и полностью в виртуальное пространство. В настоящий момент система установлена в Huis Ten Bosch в городе ...
Глубокоуважаемые наши пропагандисты! А чего так давно не слышно о ХПП и многоходовках? Где рассказы о гениальном стратеге, величайшем геополитике современности? Вам за что вообще ...
Конечно, в шоке от новости, что зампотылу Стрелкова пришлось вернуться в Украину . Рекомендую прочитать комменты, дабы проникнуться широтой русской души, прежде чем говорить о жидопутиных и кровавых чекистах. Так уж оказалось, для украинца из Донецкой области Лучшим Выбором оказалась ...