Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня

топ 100 блогов garpia212.03.2011 Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня наконец-то появился штопор у меня гостила моя лучшая подруга и дни мои были крайне насыщенными.

Но началось все с того, что за день до ее приезда я увидела в магазине доселе неизвестный мне продукт под чарующим названием "Сурутка". Продукт был молочным, жил в бутылке и обещал необыкновенно эффективное очищение печени, поджелудочной и всех кишок (или кишков?), вместе взятых. Я подумала, что почистить печень перед приездом подруги будет хорошо. Уместно, так сказать. А то в курятнике-то прибралась, а организм не подготовила. Некомильфо. Я вот прям себе так и представила, как возвращается подруга домой и мужу рассказывает: "Представляешь, Светка-то перед моим приездом даже печень не почистила! Будто и не ждала меня вовсе... Короче, не поеду я к ней больше." Поэтому "Сурутка" была немедленно куплена и употреблена внутрь сразу же по приходу домой.

Первые часа три я прям ощущала, как сей бальзам клеточка за клеточкой очищает мои органы и наполняет тело легкостью, энергией и желанием творить добро. А потом в какой-то момент желание творить добро сменилось желанием сотворить нечто иное. И очень-очень резко сменилось, надо сказать. Я прям еле успела сориентироваться и до мастерской добежать. В общем, творила я практически всю ночь. А наутро мне как раз ехать в аэропорт подруженьку дорогую встречать. А у меня самый разгар творчества. Ну, вот сами знаете ж, небось: иногда так прет вдохновение, что прерваться нет никакой возможности и об отдалении от мастерской больше, чем на 5 метров, не может быть никакой речи.

Но не зря говорят, что настоящая дружба может творить чудеса. Я таки доехала до аэропорта, встретила подругу и мы даже без приключений добрались до центра Белграда. И сразу же отправились в мою любимую таверну восполнять потерянные то там то сям питательные вещества. И так фантастически их восполнили, что даже поразмышляли на тему, а не пора ли вводить в широкое употребление термин "желудочный туризм". Правда, я больше склонялась к туризму желудочно-кишечному. Потому что, хоть я и была способна на довольно длительные перемещения, употребление "Сурутки" периодически давало о себе знать все эти дни. Причем, довольно неожиданно. Впрочем, даже это не помешало нам ежедневно посещать разные милые ресторанчики, магазинчики и вообще наслаждаться жизнью. Во время одной из таких прогулок родилась совершенно чудесная фраза: "Я уже пока ракию не буду." Ну разве еще какой-то мозг, кроме русского, может родить мысль, что он "уже пока" бухать не будет?
Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня Photobucket



А потом мы купили штопор. До этого я маялась, проталкивая пробки в бутылки при помощи отвертки. Но в первый же вечер моя хай-тек технология потерпела крах, столкнувшись с бутылкой французского вина с кривым горлышком. Вы представляете себе весь ужас этой ситуации? Вы весь день осматривали город, у вас внутри бродят остатки "Сурутки", на столе стоит бутылка чудесного красного вина, а вы не можете ее открыть, потому что долбаные дизайнеры придумали ей кривую форму, совершенно не заточенную под отвертку. Это было ужасно, короче. Нет, вы только не подумайте чего плохого. Моя подруга ни в коем случае не такой же алкоголик, как я. Она очень приличная. Она вообще даже мать семейства. И у нее даже внучка есть. Они вообще все очень приличные, только я одна не уродилась. В общем, бухала тут в основном я, а она так, деликатно побухивала чисто за компанию. Но ситуация с отсутствием штопора в момент присутствия французского кривого вина ее тоже немножко задела.

Короче, из всех культурных мероприятий мы посетили лишь Международную выставку собак, на которой я сделала около полусотни настолько отстойных фотографий, что вряд ли решусь их продемонстрировать. Ну, может, штук 5 покажу потом как-нибудь.

Зато мы поснимали Рыжую. И заодно выяснили, что она уже не просто плохо слышит, а не слышит вообще ничего. Я себе все это как представляла: я дам подруге Рыжую на поводке, отойду на несколько метров, стану ее звать, она будет смотреть в мою сторону и я наделаю кучу чудесных снимков. Как вышло на практике: Рыжая, прекрасно знающая мою подругу, бродила по травке, нюхая всякое весеннее дерьмо, и вообще никак не реагировала на мои вопли, свисты и прочие звуки. И было понятно, что она не реагирует не потому что занесла меня в игнор или плохо воспитана, а просто потому, что она меня уже ни хренашеньки не слышит. Поэтому вот вам пара фоток, на которых хотя бы видно, что это собака.
Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня Photobucket



Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня Photobucket


А еще моя совершенно расчудесная подруга подарила мне на 8 марта совершенно расчудесную книжку про птиц! Мало того, что я по жизни уважаю книжки, которые весят больше 3 кг и хорошо пахнут, так там же еще одни сплошные иллюстрации и фотографии! И я прям уж не знаю, с какой стороны к этой книжке подойти, чтобы ее не взять как-то неуважительно и не оставить случайно на ней неаккуратные отпечатки своих дурацких пальцев. Я прошу прощения за фон, но у меня вот реально негде культурно снимать предметку.
Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня Photobucket


Извините, что так долго ничего не писала. Просто у меня Photobucket



А еще у меня теперь есть куча салфеточек для декупажа и 4 маааленькие зеленые бутылочки матового стекла, в которые надо наливать то, что может гореть, и поджигать торчащие из них фитильки. Чтоб красиво было.
А еще я села на диету и очень хочу есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия дала окончательный сигнал Европе - ищите другие источники газа, мы отмороженные, с нами не связывайтесь. Для тех в Европе кто еще сомневался. http://avmalgin.livejournal.com/5164739.html Комменты тоже рекомендую почитать, чудесно. ...
...
"Так жить нельзя", - скажет каждый здравомыслящий современный человек будущего. Но глядя на этот барак, в котором живут обычные люди, можно сказать смело - "ведь живём ещё как-то". Сегодня я вам покажу обычное жильё, барак в 30 километрах от Москвы в Апрелевке, где проживают обычные ...
Можно красочно (или бесталанно) и долго описывать в цифрах и фактах эти два взаимосвязанных события и периода, но зачем: 1. В течение всего 2021 года, в самый канун начала «СВО», в Донбассе (включая оккупированные территории Украины) от боевых действий погибло 7 (семь) гражданских ...
Я не люблю расчетливых дельцов - Тех, у которых каждый шаг продуман: Молящихся на золото жрецов - Банкиров, олигархов, бизнесвумен. Мне алчность их претит, звериный раж, С которым ненасытно потребляют, И аморальность нравственных продаж, И то, что грех и злобу источают. Мне по сердцу ...