«Извините, что поздно предупредил»

топ 100 блогов chern_molnija04.01.2015 «Извините, что поздно предупредил»

У Путника увидел ссылку на такой любопытный материал в духе: «Бегите снимать деньги и меняйте их на доллары, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!» :-)

Он небольшой, так что я приведу его полностью:

«Почему 5-го таки будет жопа?

Меня уже достали этими вопросами. Ребят, ну я же не аналитег, аналитиков хватает. Я простой обыватель, который следит за курсом на Форексе, просто следит. Други мои. И этот простой обыватель, говорит вам - нам всем звиздец. Нам всем, понимете это словосочетание? Именно так.

И еще, сейчас я могу сдать инфо, ибо мне позволили... Чиновники и бизнесмены закрывают счета массово. Для них проводят семинары по выезду заграницу. Проводят проффессионалные юристы. Юристы - "валильщики", кто знает, тот поймет.

Всем остальным, обычным россиянам, сочувствую. Ребята, к сожлению мы с вами проснемся в другой стране. Максимум времени у вас до 12 января. Потом, все закочится очень резко.

Малята, я вас предупредил. Извините, что поздно...»

http://andrewrostov.livejournal.com/691131.html

Как это можно прокомментировать? :-)


Разумеется, иногда финансовые катастрофы случаются, но о них НИКОГДА не предупреждают. Это просто невозможно.

Ну вот представьте, что вы узнали от какого-нибудь простого обывателя, следящего за курсом на Форексе, что завтра все доллары обесценятся, и вместо того, чтобы по-тихому сдать свои баксики, решили гуманно оповестить всех. Что произойдет? Люди в панике бросятся сдавать доллары, и они обесценятся уже сегодня. И получится, что предупреждать надо было еще вчера. Но если бы предупредили вчера, то надо было бы предупреждать позавчера и т. д.

Тут, правда, нам сперва обещают катастрофу уже завтра, но, когда мы уже оборвали последние волосы на голове, нас милуют и сообщают, что у нас в запасе еще ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ!!! Ну это почти как в день экзамена сообщить студентам, что он переносится на завтра. Я чуть монитор не облобызал от умиления.

Помнится, несколько лет назад в России уже проводился эксперимент. Прошел слух (точнее был распространен), что подорожает соль. Народ кинулся покупать соль мешками. И в результате… соль подорожала :-)

Но после «черного вторника» лично я уверен в способности правительства России убедить любого паникера, что паниковать в наше время - это крайне убыточное дело. Надеюсь, я предупредил вас вовремя, малята :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняи вечером идем на концерт прекрасной Оли Чикиной, а после этого забираем ее к себе на ночевку. В субботу утром отвезем в аэропорт - ее гастроли продолжаюьттся. Пришлось сделать тщательную уборку в квартире и надо бы что-то на ужин сообразить. Следовательно, вдумчивый пост писать ...
Дипломатия Макрона провалилась. Венгерский премьер Орбан и после встречи с президентом Франции заявил, что не поддержит начало процедуры вступления Украины в ЕС, ибо это - одна из самых коррумпированных стран мира. "Позиция Венгрии ясна в преддверии саммита Еврокомиссии в декабре", - ...
Так как фото с телом Багдади по-прежнему нет, в ход пошли фотки животных. Трамп выложил фото одного из "ликвидаторов" Багдади, который якобы преследовал Багдади по подземному тоннелю. Им оказался песик с засекреченной кличкой. Багдади испугался песика и подорвал себя поясом ...
      Я всё могу понять. Буржуазному политику врать природой положено. У него карма такая – не обманешь, не проживешь. Но, во-первых, нужно знать, где, в каком месте врать. Во-вторых, кому врать. И, в-третьих, врать нужно так, чтобы над тобой не смеялись, нельзя во ...
слушайте, а раз уж я тут все равно сижу бесполезным образом, объясните мне, что означает популярная мантра "ради ребенка"? не разводиться ради ребенка. сохранять хорошие отношения ради ребенка. дать шанс ради ребенка. это все - чтобы что? и спросил ...