«Известные люди» шантажируют пригород Донецка серией терактов

топ 100 блогов andrew31321 — 22.01.2011 В городе Макеевка Донецкой области Украины прогремело два взрыва. Обошлось без жертв и пострадавших. Однако преступники, представившиеся «людьми, которые известны в Макеевке», грозят властям целой серией новых терактов в случае, если им не выплатят крупную сумму денег.


Рано утром 20 января в городе Макеевка Донецкой области Украины, расположенном в 13 км от Донецка, прогремели два взрыва. В обоих случаях никто не пострадал.

Как сообщает украинское информационное агентство УНИАН со ссылкой на заявление заместителя министра внутренних дел Украины Василия Фаринника, первый взрыв произошел в 4.37 по местному времени в телефонной будке возле торгового центра «Голден Плаза», второй— в 5.05 в 600 метрах от места первого взрыва, возле центрального входа в административное здание госпредприятия «Макеевуголь». Взрывное устройство было заложено в урну для мусора.

Вход в здание "Макеевуголь" полностью разрушен

      «Известные люди» шантажируют пригород Донецка серией терактов

В Главном управление МВД Украины по Донецкой области GZT.RU сообщили, что центральный вход административного здания полностью разрушен, взрывной волной выбило стекла в окнах. Сейчас здание «Макеевуголь» оцеплено милицией, в здание никого не пускают, идут оперативно-розыскные мероприятия.
Не газ

Госгорпромнадзор Украины по Донецкой области сначала сообщил, что у здания «Макеевуголь» взорвался газопровод, в результате которого 38 домов, а также одна котельная остались без газа.

Однако, как позже сообщило интернет-издание «Ура-Информ», позже Госгорпромнадзор сообщил, что эта версия не подтвердилась. «Первоначальная версия была, что это был газ, но ее не подтвердили. Сейчас информация уточняется в горгазе, что было, и как»,— отметили в пресс-службе Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области.
Спутник Донецка


Макеевка — город областного значения в Донецкой области Украины. Он расположен на юго-востоке Украины, в 13 км города Донецка. Город территориально практически слился с Донецком, фактически является его городом-спутником. Он входит в Донецкую агломерацию. Как и большинство шахтерских донбасских городов, представляет собой конгломерат отдельных поселков, местами слившихся друг с другом.

Макеевку шантажируют «известные люди»

Главное управление Службы безопасности Украины среди нескольких версий взрывов в Макеевке в четверг утром рассматривало и версию теракта, которая, как сообщил Василий Фаринник на пресс-конференции в Киеве, подтвердилась.

По его словам, вблизи одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование «от людей, которые известны в Макеевке», о выплате крупной суммы денег. В письме, адресованном городским властям, также указаны механизмы и порядок передачи денег. В противном случае неизвестные угрожают, что сегодня в 17.00 в разных местах Макеевки прогремят еще пять взрывов.
      

 «Достала эта власть. Требуем 4 млн евро. Зарядные устройства заложены в других зданиях города»,— приводит содержание послания злоумышленников . 

Как отметил заместитель министра, учитывая ситуацию и для того, чтобы сработать на предубеждение и выявить преступников, в Макеевку направлены дополнительные силы милиции и взрывотехнические службы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 мая в Волгограде наш единственный и неповторимый, опора нации и т.д., и т.п., и пр. объявил о создании Общероссийского народного фронта. У меня вот (с моими-то 3-мя классами церковно-приходского) сразу возник вопрос: с кем воевать-то собираются? ...
Дай бог отцу Онуфрию здравия! Тем более, что разговаривать с нацистом — время тратить зря и неблагодарно, да и вредно. ...
В Швеции большой популярностью пользуется маринованная сельдь. Это традиционное блюдо,в различных вариациях,которое всегда готовят (покупают) к праздничному столу. В магазинах Швеции представлен огромный выбор маринованной сельди в разных маринадах и соусах. Кроме основной составляющей - ...
Сегодня, как, впрочем, и миллионы сервеноамериканцев, наблюдал солнечное затмение. В Торонто оно было не полным, закрывалось около 80% диска. Но на глаз это не заметно, просто на улице чуточку темней, чем обычно, как в пасмурный день. Но при взгляде на диск Солнца не успеваешь заметить ...
Дискуссии о Поклонской с Николаем Вторым в руках не утихают. Более актуальной темы нет. Ну, разве что замечание Путина Рогозину за небрежно повязанный галстук - тоже важнейшая тема для первых полос газет, безусловно. Так вот, о Поклонской, которую практически вся Россия буквально носила н ...