рейтинг блогов

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон

топ 100 блогов juicy_fruit25.03.2014Технологии Целую неделю тестировал этот винтажный телефон и даже немного привык к нему.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон DSC_7987

С ностальгией вспоминаю времена, когда большой и толстый телефон - значило дорогой и престижный. И вот, наконец-то, мой первый телефон, который можно в случае чего использовать для защиты в качестве убойного тупого предмета. Две недели я ходил по городу с этим кирпичиком, и когда я доставал его из кармана, люди с любопытством смотрели на этот телефон. Samsung Galaxy Note 3 у уха вызывает меньше удивления чем брутальный кусок... ну пусть даже пластика :) Он интересует всех. Я с удовольствием объясняю преимущества, недостатки, даю подержать в руках. Внушительный и красивый - так соглашаются все. Включаю экран. Приятное удивление. Но о самом приятном чуть ниже.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон 20140321_184133

А если серьезно, то я никак не могу понять, почему известные в широких кругах компании не могут сделать нормальный долгоиграющий телефон с хорошей батареей на 5000-6000 mAH. Ведь и верхи могут и низы хотят. Почему за них должны отдуваться молодые венчурные... кхм... бренды...

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон 20140319_105952
С большой батареей камера находится в углублении и можно класть телефон не боясь поцарапать объектив

Highscreen Boost II уже три месяца как продается, но ко мне дошел на обзор только сейчас. Я забросил свой старенький Samsung Galaxy S4 на полку (кстати, буквально) и установил свою microSIM и microSD карты в только что дебоксированный (с) аппарат. Любование коробочкой от телефона, руководством чайника и новым революционным зарядным устройством оставим поклонникам одного чуть более известного бренда, да простят они меня. Здесь же мы зафиксируем факт того что это все есть, и в большом количестве. А больше хочется всегда!

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон raspakovka

А вот больше двух SIM-карт в телефон вставить нельзя! Но, уверен, рано или поздно и эта ниша будет заполнена каким-нибудь молодым и венчурным брендом. А пока ограничимся лишь двумя симками. Все расположенно по-армейски сосредоточенно в сердце аппарата.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон DSC_8093
Для командировок и длительных поездок!

Продолжим о большом. Большая батарея по законам физики и диалектики, в первую очередь означает, что мы хотим от телефона более продолжительной работы. И под продолжительной работой я понимаю не отдых телефона под одной и той же сотовой вышкой несколько недель, а использование телефона, в первую очередь, как смартфона. Игры, интернет-серфинг, просмотр фильмов, в общем, все то время, в течении которого включен самый главный потребитель заряда батареи - шикарный 5-дюймовый IPS экран с разрешением 1280х720 точек. Это очень много! Не так много, как 1920 на 1080, но более чем предостаточно, чтобы вызвать вау-эффект от красивой и четкой картинки, которую дает этот не бюджетный экран. Всем этим можно наслаждаться в среднем, как минимум 10 часов от заряда одной большой батареи и еще 4.5 часа, если вставить запасную "маленькую". Ну или наоборот! Это очень неплохой результат (говорят он даже занесен в какую-то книгу рекордов Гинесса, как самый долгоиграющий телефон), учитывая что экран здесь не 3.5 дюйма, как в iPhone 4, не 4 дюйма, как у iPhone5, не 4.5 дюйма, как у iPhone7, а целых 5!!! дюймов по диагонали, что в площади выражается гораздо большим вау-эффектом и, тупо, энергопотреблением.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон DSC_8102
Страшный глянец Самсунга vs минималистичный матовый пластик Хайскрина... Мой выбор в пользу матового пластика

Итак, 10 часов аткивной работы телефона с включенным экраном (95% это изнуюряющий аккумулятор серфинг в Хроме) и еще полтора часа телефонных разговоров. Вот, что у меня удалось выжать из большой батареи за почти 4 суток (хотя иногда бывают дни, когда 10 часов работы экрана высаживаются за сутки).

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон Screenshot_2014-03-21-00-10-14
Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон Screenshot_2014-03-21-00-10-18
Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон Screenshot_2014-03-21-00-10-26


Это с большой батареей на 6000 mAH. C маленькой батареей получается приблизительно в 2 раза меньше, что тоже прекрасный результат, такой же как и Самсунг Гэлакси S4.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон DSC_8097

А в душе старый добрый и уже немного устаревший Android 4.1.2, который я надеюсь можно будет скоро поменять на что-то более новое, тем более что Android то незамутненный всякими фирменными обвесами а-ля Samsung и HTC, которые так и хочется снять при первом прикосновении. Для любителей тюнинга существуют прекрасные кастомные прошивки, лишающие телефон гарантии. Я кстати, забыл упомянуть, что у телефона в отличии от его китайских собратьев есть фирменная гарантия на 1 год?

Не буду зацикливаться о программном обеспечении этого смартфона, так как Андроид позволяет обернуть все что угодно в обертку. Так и я, после установки симки в пару тапов по экрану поставил свою любимую оболочку, контактную книгу, диспетчер файлов и т.д.... и как будто бы и не переезжал на новое тело.

Экран... Как много в этом слове... когда он IPS! Даже признанный где-то чуть ли лучшим за год супер-амолед экран Samsung Galaxy S4 по цветопередаче мне показался аутсайдером в очном сравнении. И, хотя разрешение 1280х720 пикселей для 5 дюймов (куда катится мир, у меня такое же разрешение на 50-дюймовой плазме) уже не хватает, и я мысленно жаловался, что вот эти самые-самые мелкие шрифты на Галактике читаются галактически, а на Хайскрине читаются с раздражением, ну, блин, это же глупо! Давайте читать микрошрифты на денежных купюрах и не привыкать к этой жуткой практике на смартфонах. В остальном - восторг. И 4-х дюймовый экран айфона смотрится... пусть и достойным и желанным... но мелким, и немного оттого жалким. Поэтому не рекомендую сравнивать экраны этих телефонов в очном поединке.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон DSC_8087
С увеличенной батареей смартфоном пользоваться одной рукой все еще можно... Хотя конечно уже приходится изощряться и перехватывать его в одной руке, чтобы дотянуться до дальних углов экрана

А теперь превращение тыквы в золушку! Для тех, кто предпочитает носить смартфон в портмоне, брюки превращаются... брюки превращаются... в шорты (это я так намекал, что установить крышку оказалось не так уж и с первого раза, так что не обвиняйте меня, что я не пишу о недостатках). Почему то создалось ощущение, что через N-цать итерраций по смене крышки ее крепления не выдержат и придется ее дорабатывать напильником и скотчем а-ля предыдущие поколения HTC.


Теперь о камере. Камера снимает примерно как самсунговский флагман 3 летней давности, и это действительно комплимент. Увы, все недостатки вполне достойной камеры SGS2 присутствуют и тут - розовое пятно на светлом фоне. Хотя измучав свой SGS2 в течении 2х лет я не очень то и парился с этой проблемой, поэтому ТАКАЯ камера для телефона ТАКОГО ценового диапазона это никак не фейл, а очень даже и вин (или я что-то упустил?).

По клику открываются оригинальные снимки размером 2-4Мб
Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон IMG_20140319_110546
Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон IMG_20140317_155506

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон IMG_20140317_150302
Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон IMG_20140311_195051
Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон IMG_20140317_152413


Если говорить о недостатках Highscreen Boost II, то они конечно же присутсвуют. Если отбросить отсутствие всяких свистозвенелок типа NFC, Glonass, тысячи и одного фирменного приложения Самсунга, то на мой взгляд основным недостатком является все же не совсем новый и мощный по нынешним временам процессор - всего-то 4х ядерный Qualcomm с частотой 1.2 гигагерц. Да и оперативки хотелось бы уже 2Гб. Но тут нужно учесть, что я все же утомленный Нарзаном и избалованный мощной 4-й Галактикой, и потому не совсем плавный скроллинг в браузере действовал на нервы... первое время. В остальном нареканий к производительности телефона не было.

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон DSC_8106
С "маленькой" батареей всего на миллиметр толще чем SGS4

А еще у телефона есть хардверная кнопка камеры. Истинный смысл ее мне остался непонятен, так как она все равно требует последующей разблокировки телефона. Ну есть и есть... не мешает.

Выводы. Этот телефон создан явно не для перфекционистов. Целевая группа "буста" тоже очевидна. Любители больших экранов и еще больших батарей. Я немножко ощутил себя жертвой маркетинга, так как я тоже любитель больших экранов и еще больших батарей и попользовавшись этим смартфонам ощутил определенную уверенность в этой мощной батареи. Назовите мне хотя бы еще один телефон с таким экраном и с такой батареей?

Известная в узких кругах компания и ее винтажный мобильный телефон 20140319_105439
Солидный, почти как авианосец Джордж Буш в Средиземном море

И если бы не поцарапанный экран моего старичка Samsung Galaxy S4 (т.е. теперь я его фиг продам за хорошие деньги), то я бы оставил себе в качестве основного, да чего уж там, единственного телефона - Highscreen Boost II, мирясь со всеми его недостатками, ради более адекватной цены за mAH*дюймы экрана!

Средняя цена по Яндекс-маркету - 10 990 руб.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я иностранный турист. У меня инфаркт. Куда, блять, звонить - 03 или 65?Адобе окончательно превратилось в Микрософт. Полный пиздец в новом Фотошопе, который теперь превратился в родного брата Ворда, полный пиздец на сайте, где все сделано тупыми ...
ЙОГА В России это называется похмелье на сломанном стуле Всё началось с того, что я случайно нашёл в сети демотиватор, выполненный на английском языке, а на нем была ссылка на сайт http://demotivateus.com/ . Вот и решил я посмотреть, а как они ...
Перечитывая комментарии у себя в блоге и у тех, кто ссылается на мою страницу, я отметил, что помимо слов, выражающих соболезнование, нашлись те твари, которые пишут, что настоящего боя не было. В связи с этим я решил описать события 17 января, как они известны мне со слов моих товарищ ...
Названы сто самых авторитетных россиян по итогам 2012 года. В топе самых авторитетных деятелей в области образования второе место заняла Тина Канделаки. Опрос проводил ВЦИОМ среди педагогов в регионах, и тут все понятно. Учителя сами выбрали ...
...
  • KsuhaLoL : Highscreen Boost 2 SE ХООЧУУУ

  • alisov_av : RT @KuzyaBob: Стив Джобс, якобы рекламирует highscreen :D https://t.co/4gXe9UFOAN

  • Andrioswp : Примеры фото с камеры Highscreen Thor https://t.co/2tJ2Re7MrO

  • KuzyaBob : Стив Джобс, якобы рекламирует highscreen :D https://t.co/4gXe9UFOAN

  • Andrioswp : В помещении... Highscreen Thor http://t.co/9aOa1AEdcp и Z1Compact http://t.co/9AaO660rpo

  • TsuprikovPavel : Мне понравилось видео "Смартфон Highscreen Thor. Первый 8-ми головый для наших."

  • simujecofac : RT @cexifoqipira: Highscreen представил первый бюджетный смартфон Zera F

  • chloetaylor1221 : http://t.co/aItZIfyd0A Официальный обзор Highscreen Thor

  • AndroidAnons : RT @Andrioswp: У Highscreen с каждым новым смартом все лучше и лучше камеры #Thor http://t.co/gOuiVptXd1, http://t.co/ADLg4oHeqp, http://t.…

  • Andrioswp : У Highscreen с каждым новым смартом все лучше и лучше камеры #Thor http://t.co/gOuiVptXd1, http://t.co/ADLg4oHeqp, http://t.co/zdVtm305dZ

  • EllyStret : Мне понравилось видео "Highscreen Alpha Ice. Тест камеры" (http://t.co/wCZ9B1aK4q) на @YouTube.

  • Kolyan94zed : Мне понравилось видео "Обзор Highscreen Thor - эпичный восьмиядерник!"

  • 35Mbarnard : Как установить игры в Highscreen TV Duo по интернет

  • tdemellie : Обзор смартфонов с большими аккумуляторами от Highscreen, Lenovo и Philips…

  • SheaDonnelly13 : http://t.co/lEDm4hOYMh Обзор смартфонов с большими аккумуляторами от Highscreen, Lenovo и Philips