Извержение вулкана в Исландии - предвесник будущих катастроф!

топ 100 блогов Four_god — 16.04.2010

кадр из фильма Послезавтра


Извержение вулкана в Исландии не несет серьезной опасности, однако говорит о том, что в мире наблюдается рост  вулканической и сейсмической активности. Это значит, что человечество вновь ждет период катастроф. Такое мнение высказал руководитель петербургской общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук.


По его словам, облако вулканической пыли, которое, возможно, идет на Петербург, не опасно для жителей северной столицы с точки зрения экологии. Наоборот, пыль может послужить хорошим удобрением для почвы. Не вызовет облако и больших погодных изменений.


 



«Пока бояться нечего, — уверен Шевчук. — Однако стоит помнить, что своим появлением современное человечество обязано именно вулкану. На одном из островов Индонезии 700 тыс. лет назад произошло такое сильное извержение, что оно уничтожило все живое, наступила вулканическая зима. После нее и образовался новый вид, который дал начало современному человеку. Сейчас рост вулканической активности говорит о том, что человечество вновь стоит на пороге перемен».


Напомним, что облако вулканической пыли, образовавшееся в связи с извержением вулкана в Исландии, достигло Кольского полуострова. По словам директора мурманского филиала «Росгидромета» Юлии Горбань, «ситуация складывается не в пользу авиационных компаний, обеспечивающих авиаперевозки с Москвой, Санкт-Петербургом и другими крупными городами более южных районов страны».


Главная опасность облаков пепла заключается в мельчайших частицах вулканической пыли, которые могут привести к остановке авиационных двигателей.


В связи с нелетными условиями Великобритания, Дания и Норвегия полностью закрыли свои воздушные пространства. Позже ряд других стран, в том числе Финляндия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Ирландия, а также Латвия ввели ограничения на полеты.


Как сообщает корреспондент «Росбалта», все аэропорты Голландии также закрыты, и в небе ничего не видно из-за вулканической пыли, несмотря на солнечную погоду. Жители с нетерпением ждут выпадения каких-либо осадков.


Вулкан, расположенный примерно в 150 км от столицы страны Рейкьявика, начал извергаться 20 марта. В среду 14 апреля власти Исландии эвакуировали около 800 человек из-за повторного извержения вулкана.


========================================================


Товарищи, торопитесь познакомиться с первым самым объективным рейтингом веб-студий Рунета. Главное здесь, что рейтинг основан только н объективных показателей, где компании проранжированы по объему активного клиентского портфеля. 


Давно не можете разобраться, что с Вашим компьютером, почему он так плохо работает или почему не работают определенные функции, Вам нужна профессиональная диагностика и ремонт компьютера. Самая лучшая компьютерная помощь Вам предложат на данном ресурсе. не позволяйте всяким малосведущим соседям-самоучкам добивать Ваш компьютер, обратитесь к серьезным ребятам! 


Хочу рассказать о недавней весьма удачной покупке холодильника Либхер. Поскольку приобретение крупной бытовой техники - это дело серьезное и не хотелось бы выкинуть такие деньги куда-попало, к этому делу подошел серьезно и не прогадал. На сайте Rustirka.ru нашел то, что нужно: дешевая цена, удобные условия доставки, а главное быстрая доставка, и кроме того, еще и можно получить подарок по акции. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое приятное в рисовании портретов, это когда человек получается узнаваем. Фотографию Филиппа брала у бабушки, но узнали его родители, которые были не в курсе всего процесса. От начала до завершения Меня иногда спрашивают, а будут ли выставки с моими ...
Замоскворецкий суд Москвы в среду удовлетворил иск «Молодой Гвардии» к Борису Немцову и обязал его опровергнуть свои слова  о том, что МГЕР - экстремистская организация. Суд принял во внимание аргументы МГЕР о том, что сопредседатель ...
- Что это я это до тебя полдня дозвониться не могу? - начал тараторить я, как только трубка ответила знакомое "Йе-э-э-э-эссс..." - Нет времени, - вальяжно ответил ...
Благодаря вот этому посту https://loversbooks.livejournal.com/1944172.html прослушала "Слушай песню ветра" - первый роман трилогии о Крысе Харуки Мураками . В молодости я Х. Мураками очень любила и читала все, что тогда выходило. А после тридцати интерес вдруг пропал и я про него на ...
Последние годы я живу в стиле "Жыть ваще не хочется". Но и умирать - тоже не хочется. Я для себя загадал - Василису замуж выдам - можно и сдохнуть. А дохтур говорит: "Есле будете продолжать такую жизнедеятельность, то год - не больше!" Дохтура на хуй послал. Я этого эскулапа точно ...