Изумительные правила корпоративной культуры

топ 100 блогов psyteaman14.01.2014 Изумительные правила корпоративной культуры Сегодня мы не будем рассматривать те фирмы, в которых руководитель уверен, что он обладает потрясающим чувством юмора (или гениально поет в караоке, или обладает непревзойденным вкусом и стилем) или «по-настоящему чутко» руководит коллективом тоскливых и задроченных сотрудников.
Сегодня мы, в хорошем настроении, обратим внимание на компании, корпоративные правила которых заставляют мило улыбнуться даже людей, которые там не работают. И чувством юмора имеет право обладать не только директор.
Прошедший вчера корпоратив на одной в одной из дружественных компаний добавил несколько пунктов в мой сборник необычных корпоративных правил. Возможно, что-то из данного списка применимо и в Вашей фирме:

  • Работник Компании имеет право выражать абсолютно любые политические, религиозные, сексуальные или творческие взгляды. Но в рабочее время делать это он имеет право только молча.

  • Компания настаивает на ношении работницами нижнего белья.

  • Каждый работник имеет право спать на рабочем месте, прийти на работу в состоянии опьянения, и на многие другие грубые нарушения трудовой дисциплины. Но всего лишь единственный (и последний) раз за время работы в Компании.

  • 2% зарплаты перечисляется на проведение новогоднего корпоратива, независимо от того, собирается ли туда идти сотрудник.

  • Руководство Компании не может запретить персоналу работать 20 часов в сутки.

  • В случае авральных сверхурочных работ компания за свой счет обеспечивает задержавшихся работников пивом, пиццей и проститутками-негритянками.

  • Существует бюджет, который выделяется сотрудникам, рассказывающим (в вольном стиле) о компании в соцсетях.

  • Каждая выкуренная сигарета продлевает рабочий день на 12 минут

  • Любая сотрудница имеет право на 2 отгула в месяц, без объяснения причин.

Изумительные правила корпоративной культуры Пример обычаев в фирме, которая строит бизнес «без галстуков, формализма и прочей корпоративной ерунды». Считается, что те, кто испытывает удовольствие от работы, действуют на 100% своих возможностей. И компания, которая может создать такую дружелюбную корпоративную среду, имеет конкурентное преимущество. Счастливый сотрудник может сделать более счастливыми и клиентов. На визитках одной из компаний с творческой корпоративной культурой есть такие должности (в скобках названия аналогичных должностей в обычных компаниях): «евангелист» (служба связей с общественностью), «звезда» (ведущая тренингов), «гостья из будущего» (отдел развития), «менеджер мечты» (бизнес-тренер), гениальный директор». Аналогичным образом в этой фирме рекомендуется менять стандартные названия отделов на табличках. Есть «Управление счастьем сотрудников». Например, на двери юристов красуется табличка с надписью «Сисечный тупик»

В другой компании сотруднику после прохождения испытательного срока предлагают (помимо зарплаты) взять 4 тыс $ и уйти. Причем, риск определенный есть для организации. Несколько процентов людей соглашаются взять деньги и уйти.

В еще одной компании операторы не имеют стандартного сценария разговора с клиентом. Важен личный контакт. Был случай, когда один разговор с клиентом по телефону продолжался около 8 часов. И, кстати, в этой фирме готовы подобрать товар из ассортимента конкурентов, если данный товар не представлен в своем ассортименте.

В еще одном месте на ресепшн работает очаровательная девушка индианской внешности, которая может бесплатно дать погадать по линиям руки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Круто! Браво! Виртуозно! Я аплодирую СУПу стоя за гениальную наё…ку такого особого рода обитателей ЖЖ как платные репостеры. Как, если вы ничего не слышали про ЖЖ-жетоны, никогда ими не пользовались и не знаете, как отдельные люди за это душу и репутацию продают, то тогда вам ...
На Олимпиаде в Токио украинский стрелок Сергей Кулиш в финале стрельбы из винтовки из трех положений с 50 метров выстрелил в мишень соседа вместо своей. В результате он занял последнее место, хотя по ходу соревнования претендовал на медаль. После стрельбы с колена Сергей Кулиш ...
позвоночника сделали. Одно из назначений доктора по итогу обследования висеть на турнике. Турник у мамы в деревне только на улице и для неё неудобный. Сегодня приехал и смонтировал в избе. Выбрал самое простое решение. Потом мамуля меня на турнике сфоткала и через Вайбер отправила. ...
В 2023 году доминировали акции компаний с высокой капитализацией, но в четвертом квартале ситуация могла измениться, так как другие секторы вновь стали активными. Три индикатора внесли большую ясность в циклы подъема и спада в течение года, поскольку экстремальные показания, как ...
Истории о его злодеяниях и бесчинствах на Рязанской земле передавались из поколения в поколения. Сначала - шепотом. Еще бы: за ослушание легендарный заводчик - помещик наказывал нещадно, и можно было запросто умереть в его "страшном саду". При этом край развивался, город богател, а ему, ...