рейтинг блогов

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

топ 100 блогов mirovich.media26.04.2021 «ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

Так, друзья — сегодня будет наверное самый интересный и важный пост в моём блоге за последние месяцы! Сегодня мы анонсируем старт большого проекта о Чернобыле для блога и ютуб-канала — мы снимали его почти весь апрель в Зоне отчуждения и вот хотим представить вам) Для начала небольшой тизер на ютуб-канале, на который нужно обязательно подписаться, если вы это ещё не сделали)



То, что сняли мы — будет без преувеличения одним из самых масштабных и интересных проектов о Чернобыле, которые снимались в принципе. Посудите сами — мы отсняли практически все интересные и значимые объекты в Зоне, побывали в самом городе Чернобыле и Припяти, обследовали крупные военные объекты в Зоне отчуждения, а также побывали на самой ЧАЭС, в том числе и в помещениях под саркофагом Четвёртого блока. А ещё мы сняли большие сюжеты о Славутиче и о рассекреченных документах КГБ в Киеве. В общем, будет интересно!

Ну а под катом — немного подробностей о том, что именно мы покажем в нашем новом проекте о Чернобыле. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



В сегодняшнем лонгриде, который выходит как раз 26 апреля, в день 35-летия одной из наиболее крупных и страшных техногенных аварий на Земле, я немного расскажу, что конкретно мы покажем в нашем проекте о Чернобыле. Разумеется, расскажу и покажу далеко не всё — так что обязательно подписывайтесь на видео-канал и следите за обновлениями в блоге — все лонгриды и видео будут здесь! Итак, о чём мы будем рассказывать и что показывать:

1. Военные объекты Зоны отчуждения.

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

Большая и интересная тема, о которой никто толком не написал и ничего не снял — а тема очень интересная и заставляет взглянуть на Чернобыльскую катастрофу новыми глазами. К примеру — одна из версий реальных причин испытаний на Четвёртом блоке — это тест возможности питания станцией антенн "Дуги" в аварийном режиме. Так это было или нет — мы расскажем в наших сюжетах.

Кроме того, сама "Дуга", куда водят чернобыльских туристов — это только часть огромного военного комплекса, включающего в себя ВНЗ "Круг" (и ещё некоторые объекты), который работал как единое целое.


2. Секретные документы Чернобыля.

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

Большая часть интересной документации, связанной как с доаварийной, так и послеаварийной жизнью Чернобыля, уже утрачена — но тем не менее, нам удалось найти кое-что очень интересное. Например, мы нашли некоторую документацию, которая касается работы в Зоне различных полусекретных и секретных лабораторий, часть которых занималась исследованиями воздействий радиации на живые существа — и работала там примерно до начала-середины девяностых годов.

Другая часть документации касается военных объектов — к примеру, в одном из залов оперативного управления мы нашли полное описание системы "Кипарис" — о том, что это такое и для чего использовалось, мы тоже расскажем в наших сюжетах.


3. ЧАЭС и помещения Четвёртого блока.

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

Несколько сюжетов нашего сериала будет посвящено самой станции — мы изучили её практически всю, побывав как на недостроенных объектах Третьей очереди (где видны остатки дезактивационных работ пескоструйными системами), так и внутри помещений Третьего и Четвёртого блоков.

Покажем вам, как сейчас выглядит Блочный щит управления Четвёртого блока — с которого, собственно, и была взорвана ЧАЭС, покажем рабочие помещения компьютерной системы "Скала" — где ночью 26 апреля Леонид Топтунов читал распечатки принтера, пытаясь понять, что произошло с реактором. А ещё покажем, что сейчас находится под саркофагом, в самом Реакторном зале разрушенного Четвёртого блока.


4. Город Припять и его малоизученные места.

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

Про Припять снято довольно много сюжетов, но и в этой теме мы раскопали кое-что интересное и необычное. Припять была чем-то вроде образцового социалистического города, который очень интересен для изучения. В этой теме будет множество уникальных кадров из самого брошенного города, а также интервью с бывшими жителями Припяти и бывшим зам. главы припятского Горисполкома.


6. Город Чернобыль (таким, каким вы его точно не видели).

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

Сюжет про сам город Чернробыль будет вообще одним из лучших сюжетов нашего будущего сериала) Чернобыль часто путают с Припятью — хотя это совсем два разных города; Припять была построена практически одновременно с АЭС, а Чернобыль существовал за много столетий до этого.

В этом сюжете — рассказ про старые еврейские кварталы Чернобыля и про его относительно новые районы, про то, чем и как сейчас живёт этот закрытый город, рассказ о заброшенных заводах Чернобыля а также вечерние посиделки с работниками Зоны отчуждения и ночная прогулка по городу.


7. Самосёлы, кладбища техники, архив КГБ, подводные съёмки и многое другое)

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

А ещё будут интересные сюжеты про жизнь самосёлов Зоны, про то, что сейчас делают с брошенной радиоактивной "чернобыльской" техникой, съёмки в архиве КГБ в Киеве, съёмки подводным дроном в заливе в Припяти на пруду-охладителе ЧАЭС и многое-многое другое)

Так что обязательно читайте блог и подписывайтесь на ютуб-канал – так вы точно ничего не пропустите)

Ну а в комментариях напишите – что вы вообще думаете о Чернобыльской аварии и замалчивании её истинных последствий?

Как мне кажется, эта тема сейчас ещё более актуальна, чем 10 или 20 лет назад.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про новый крутой проект о Чернобыле, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я кидаю ему ссылки на новости, которые могут его заинтересовать, а он в ответ предлагает ознакомиться с динамикой фрахтовых сделок. Ну ничего, что на английском языке и я в принципе не понимаю, что такое "фрахтовые сделки". Я лезу в словари и энциклопедии, потому что понимаю - мой умный бр ...
вечером у кого какие планы? я отработаю и после 7 свободна.хочется рома с колой и ...
...
1. Алина Гаджиева Моя задача — принятие и поддержка клиента и совместная работа над выходом из кризиса, преодолением тяжелых жизненных ситуаций и улучшением качества жизни. Я работаю с темами отношений с родителями, близкими людьми и партнерами, низкой самооценки, принятия себя, поиска ...
Российские телеканалы вырезают Филиппа Киркорова из уже отснятых новогодних программ, а журналы снимают фотографии с обложек. «Я общался с редакторами нескольких изданий, они сказали, что переверстывают сейчас срочно номера, потому что ...