Израилю конец - Обама поддержал Иран и Палестинскую автономию

топ 100 блогов rovego20.03.2015 Президент США Барак Обама предпринял сразу два беспрецедентных шага, вызвавших в Израиле панику: высказал недовольство политикой премьера Израиля Биньямина Нетаньяху и обратился к лидерам и народу Ирана с предложениями о сотрудничестве.

Израилю конец - Обама поддержал Иран и Палестинскую автономию

Оба обращения идут вразрез с прежней политикой США и могут означать серьёзную корректировку в ближневосточной политике США. Новый вектор Белого дома говорит о том, что администрация будет готова на договоренности с Ираном даже ценой ухудшения отношений с Израилем.

В телефонном разговоре с Нетаньяху Обама заявил, что США поддерживают создание независимого палестинского государства вопреки заявлениям Нетаньяху о том, что этому не бывать после его победы на выборах.

Также президент США заявил о готовности к соглашению по ядерной программе с Тегераном. Кроме того, президент США уже не говорил об общих политических интересах с США, а только о сотрудничестве в области безопасности.

«Президент сказал премьер-министру, что ему потребуется пересмотреть варианты нашей политики после того, как премьер высказал новую позицию и прокомментировал решение (ближневосточной проблемы) на основе создания двух государств», - заявил представитель администрации.

Мне кажется, Барак Обама сошел с ума. Он предает своего самого верного союзника на Ближнем Востоке, которому поставлял наиболее современное вооружение, чтобы Израиль, находящийся в кольце врагов, мог продолжить существовать. Без поддержки США страна просто в самое ближайшее время будет стерта с карты мира вместе с ее населением.

&********************************************************************************&
Израилю конец - Обама поддержал Иран и Палестинскую автономию

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или авторский принт на холсте/бумаге ...
Вот значить как. До 16-го мне нужно будет выздоравливать от странной своей постмодернистской болезни. 16-го парни зовут ехать в монастырь Богу молиться. А 23-го августа у меня выступление в Москве. По этому поводу позвоню сегодня замечательному и славному Игорю Сиду: не изменилось ли что? ...
Продолжаем создавать когнитивный диссонанс у российских фотографов, вскормленных на молоке фотосайтов... Прошу учесть в качестве смягчающего обстоятельства, что сие надругательство над психикой делается с благими целями. Хотел бы показать один из проектов художника, фотографа, Вика ...
Друзья, не хочу пропадать просто так, поэтому - важное объявление. Оно будет продолжением предыдущего моего поста . Не сочтите меня за депрессивную особу, и я не хочу огорчать вас, ведь гораздо приятнее читать хорошие новости и смотреть ...
Видео: http://wtf-tv.livejournal.com/5562.html Приступаем к традиционному разбору хвостов. Сегодня разбор я начну нескромно: с себя самого. 1. Приложенное к посту видео — моё интервью для WTF-TV. Точнее, первая его часть. 2. Пятого мая я проведу в Общественной Палате ...